Christmas Fine Art Auction 2019-12-15 Auction - 270 Price Results - TGP Auction in CH - Page 2

Neuchatel, Switzerland

Christmas Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Oskar Kokoschka - Longévité, 1968: Oskar Kokoschka - Longévité, 1968_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Signée au crayon, numérotée 26 / 100 ex, datée 1968_x000D_Éditeur : Galerie
0025: Oskar Kokoschka - Longévité, 1968Est. CHF 1,350-CHF 1,500Lot Passed
0026: Sam Francis - Colors in Space, 1970Est. CHF 5,000-CHF 5,800Lot Passed
0027: Max Ernst - Mur et SoleilEst. CHF 1,100-CHF 1,300Lot Passed
Jean Tinguely - Hannibal II: Jean Tinguely - Hannibal II_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0028: Jean Tinguely - Hannibal IIEst. CHF 2,900-CHF 3,200Lot Passed
Bernard Rancillac - Lightnin Hopkins: Bernard Rancillac - Lightnin Hopkins_x000D__x000D_Dessin original au crayon blanc sur papier noir_x000D_Signé et daté à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique,
0029: Bernard Rancillac - Lightnin HopkinsEst. CHF 5,000-CHF 5,500Lot Passed
David Bowie - Montreux Jazz 1995: David Bowie - Montreux Jazz 1995_x000D__x000D_Sérigraphie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_Imprimeur Uldry, Berne_x000D_100 x 70
0030: David Bowie - Montreux Jazz 1995Est. CHF 100-CHF 120
James Rizzi - Montreux Jazz 1997: James Rizzi - Montreux Jazz 1997_x000D__x000D_Sérigraphie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_Imprimeur Uldry, Berne_x000D_100 x 70
0031: James Rizzi - Montreux Jazz 1997Est. CHF 100-CHF 120Lot Passed
Romero Britto - Montreux Jazz 2010: Romero Britto - Montreux Jazz 2010_x000D__x000D_Sérigraphie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_Imprimeur Uldry, Berne_x000D_100 x 70
0032: Romero Britto - Montreux Jazz 2010Est. CHF 100-CHF 120Lot Passed
John Armleder - Montreux Jazz 2008: John Armleder - Montreux Jazz 2008_x000D__x000D_Sérigraphie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_Imprimeur Uldry, Berne_x000D_100 x 70
0033: John Armleder - Montreux Jazz 2008Est. CHF 100-CHF 120Lot Passed
John Armleder - Tom Crown: John Armleder - Tom Crown_x000D__x000D_Lambda-Print sur papier Fujicolor_x000D_Numérotée 58 / 125 et encadrée_x000D_Très bon état_x000D_52,5 x 72,5cm
0034: John Armleder - Tom CrownEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Otto Tschumi - Barocke Figur, 1968: Otto Tschumi - Barocke Figur, 1968_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Signée au crayon, numérotée 26 / 100 ex, datée 1968_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld,
0035: Otto Tschumi - Barocke Figur, 1968Est. CHF 280-CHF 340Lot Passed
Bernhard Luginbühl - Plan für Pegasus: Bernhard Luginbühl - Plan für Pegasus_x000D__x000D_Gravure originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0036: Bernhard Luginbühl - Plan für PegasusEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Max Bill - Fünfteiliger Ring: Max Bill - Fünfteiliger Ring_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0037: Max Bill - Fünfteiliger RingEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Alfred Hofkunst - Eggsplosion: Alfred Hofkunst - Eggsplosion_x000D__x000D_Eau-forte originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0038: Alfred Hofkunst - EggsplosionEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
0039: Markus Raetz - Gnuusch, 1971Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Horst Antes - Kopf: Horst Antes - Kopf_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"_x000D_Editeur :
0040: Horst Antes - KopfEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Jasper Johns - Bent "Blue", 1971: Jasper Johns - Bent "Blue", 1971_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 240_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0041: Jasper Johns - Bent "Blue", 1971Est. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Richard Paul Lohse - Untitled: Richard Paul Lohse - Untitled_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0042: Richard Paul Lohse - UntitledEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Rolf Iseli - Liegende Funf: Rolf Iseli - Liegende Funf _x000D__x000D_Lithographie originale, 1970_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0043: Rolf Iseli - Liegende FunfEst. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Victor Vasarely - Composition, 1975: Victor Vasarely - Composition, 1975_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0044: Victor Vasarely - Composition, 1975Est. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Alan Davie - Guli Wall: Alan Davie - Guli Wall_x000D__x000D_Lithographie originale, 1971_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0045: Alan Davie - Guli WallEst. CHF 200-CHF 250
Paul Wunderlich - Ein Boses Tier: Paul Wunderlich - Ein Boses Tier _x000D__x000D_Lithographie originale, 1971_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0046: Paul Wunderlich - Ein Boses TierEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Gunther Fruhtrunk - Hommage à Duccio: Gunther Fruhtrunk - Hommage à Duccio_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe
0047: Gunther Fruhtrunk - Hommage à DuccioEst. CHF 300-CHF 400
Dieter Roth - Kleiner Hutsalat: Dieter Roth - Kleiner Hutsalat_x000D__x000D_Impression offset originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0048: Dieter Roth - Kleiner HutsalatEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed