Modern & Pop Art Auction 2020-03-01 Auction - 200 Price Results - TGP Auction in CH - Page 5

Neuchatel, Switzerland

Modern & Pop Art Auction

Lot Number: Lowest
0097: Zao Wou-Ki - LX, 1962Est. CHF 6,000-CHF 6,500Lot Passed
Nasser Ovissi - Femme et cheval: Nasser Ovissi - Femme et cheval_x000D__x000D_Lithographie en couleurs_x000D_Signée au crayon et numérotée 9 / 125_x000D_Très bon état_x000D_Dimension papier : 50 x 60
0098: Nasser Ovissi - Femme et chevalEst. CHF 2,800-CHF 3,200Lot Passed
Le Corbusier - Taureau XVII, 1963: Le Corbusier - Taureau XVII, 1963_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée à la main par l'artiste et justifiée "H.C."_x000D_Imprimé par
0099: Le Corbusier - Taureau XVII, 1963Est. CHF 5,500-CHF 6,500Lot Passed
Art Vladi - NeXt Spiderman: Art Vladi - NeXt Spiderman_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA, 2018_x000D_50 x 60 x 40 cm_x000D__x000D_Mixed Media on
0100: Art Vladi - NeXt SpidermanEst. CHF 3,000-CHF 3,500Lot Passed
Art Vladi - Batman: Art Vladi - Batman_x000D__x000D_Technique mixte sur Art Toy_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, COA, 2018_x000D_Hauteur : 80 cm_x000D__x000D_Mixed Media on Art
0101: Art Vladi - BatmanEst. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Aiiroh - Gucci: Aiiroh - Gucci _x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur Dibond et bois_x000D_Pièce unique, signée à la main au verso_x000D_Encadrée, 80 x 100 cm_x000D__x000D_Poster & Mixed
0102: Aiiroh - GucciEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Mujer Fatale: Shepard Fairey (OBEY) - Mujer Fatale_x000D__x000D_Lithographie Offset sur papier crème_x000D_Signé au crayon, sans numérotation_x000D_91 x 61 cm, 2019_x000D__x000D_Offset lithography
0103: Shepard Fairey (OBEY) - Mujer FataleEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Green Power: Shepard Fairey (OBEY) - Green Power_x000D__x000D_Lithographie Offset sur papier crème_x000D_Signé au crayon, sans numérotation_x000D_91 x 61 cm, 2019_x000D__x000D_Offset lithography on
0104: Shepard Fairey (OBEY) - Green PowerEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Nils Cale - Art In Transit (Hommage à Keith: Nils Cale - Art In Transit (Hommage à Keith Haring)_x000D__x000D_Digigraphie originale sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste et numérotée 1 / 8 ex_x000D_95 x 95
0105: Nils Cale - Art In Transit (Hommage à KeithEst. CHF 3,500-CHF 4,000Lot Passed
Aiiroh - Ferrari: Aiiroh - Ferrari _x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur Dibond et bois_x000D_Pièce unique, signée à la main au verso_x000D_Encadrée, 80 x 100 cm_x000D__x000D_Poster & Mixed
0106: Aiiroh - FerrariEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Aiiroh - Skull: Aiiroh - Skull_x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur Plexiglass_x000D_Pièce unique, encadrée_x000D_100 x 100 cm
0107: Aiiroh - SkullEst. CHF 4,500-CHF 5,500Lot Passed
Aiiroh - LV: Aiiroh - LV_x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur Dibond_x000D_Pièce unique, encadrée_x000D_100 x 100 cm
0108: Aiiroh - LVEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Aiiroh - Audemars Piguet: Aiiroh - Audemars Piguet _x000D__x000D_Affiche et technique mixte sur Dibond et bois_x000D_Pièce unique, signée à la main au verso_x000D_Encadrée, 80 x 100 cm_x000D__x000D_Poster
0109: Aiiroh - Audemars PiguetEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
James Rizzi - The big apple is big on liberty: James Rizzi - The big apple is big on liberty _x000D__x000D_Sérigraphie oroginale en couleurs sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste, titrée et numérotée 24 /
0110: James Rizzi - The big apple is big on libertyEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Alan Berg - Bon Baisers (James Bond): Alan Berg - Bon Baisers (James Bond)_x000D__x000D_Technique mixte sur toile _x000D_Signée a la main et numerotée 2 / 25 ex _x000D_Très bon état_x000D_95 x 95 cm_x000D__x000D_Mixed
0111: Alan Berg - Bon Baisers (James Bond)Est. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Roy Lichtenstein - China Plate: Roy Lichtenstein - China Plate _x000D__x000D_Assiette en porcelaine sérigraphiée_x000D_Etat parfait _x000D_Diamètre 31 cm_x000D__x000D_Silkscreen on porcelain plate_x000D_Very good
0112: Roy Lichtenstein - China PlateEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Benjamin Spark - Drive My Car: Benjamin Spark - Drive My Car_x000D__x000D_Technique mixte sur toile _x000D_Pièce unique, COA, 2016 _x000D_Très bon état_x000D_89 x 116 cm_x000D__x000D_Mixed Media on canvas_x000D_Hand
0113: Benjamin Spark - Drive My CarEst. CHF 2,800-CHF 3,300Lot Passed
Roy Lichtenstein - Sans titre: Roy Lichtenstein - Sans titre _x000D__x000D_Assiette en porcelaine sérigraphiée_x000D_Etat Parfait _x000D_Diamètre 31 cm_x000D__x000D_Silkscreen on porcelain plate_x000D_Very good
0114: Roy Lichtenstein - Sans titreEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Andy Warhol - Flowers: Andy Warhol - Flowers_x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs_x000D_Editeur : Sunday B Morning_x000D_Tampon de l'éditeur au dos_x000D_91 x 91 cm_x000D__x000D_Color screenprint on
0115: Andy Warhol - FlowersEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Andy Warhol - Flowers: Andy Warhol - Flowers _x000D__x000D_Sérigraphie en couleurs_x000D_Editeur : Sunday B Morning_x000D_Tampon de l'éditeur au dos_x000D_91 x 91 cm_x000D__x000D_Color screenprint on
0116: Andy Warhol - FlowersEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Andy Warhol - Barbara Heiser, 1986: Andy Warhol - Barbara Heiser, 1986_x000D__x000D_Lithographie offset en couleurs sur papier_x000D_Signée dans la planche et numérotée 477 / 2400 ex_x000D_Extrait du portfolio "Portraits
0117: Andy Warhol - Barbara Heiser, 1986Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Andy Warhol - Charles Ireland, 1986: Andy Warhol - Charles Ireland, 1986_x000D__x000D_Lithographie offset en couleurs sur papier_x000D_Signée dans la planche et numérotée 1431 / 2400 ex_x000D_Extrait du portfolio
0119: Andy Warhol - Charles Ireland, 1986Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Damien Hirst - The Last Supper, 2005: Damien Hirst - The Last Supper, 2005_x000D__x000D_Lithographie offset originale en couleurs_x000D_Signée à la main, non numérotée_x000D_Editeur : Paul Stolper & Other
0120: Damien Hirst - The Last Supper, 2005Est. CHF 4,500-CHF 5,500Lot Passed