Spring 2020 Auction - 149 2020-03-10 Auction - 630 Price Results - Dogny Auction in ch - Page 2

Vu Cao Dam (1908 - 2000) "Le Poète" huile sur toilePablo Picasso (1881-1973), "Visage de femme" (Ramié
Lausanne, Switzerland

Spring 2020 Auction - 149

Lot Number: Lowest
France & Søn, suite de six chaises en teck de style: France & Søn, suite de six chaises en teck de style scandinave à assise en similicuir noir, Made in Denmark, pastilles de marque en dessous.H. 75.5x49x46 cm Condition: une assise partiellement
0025: France & Søn, suite de six chaises en teck de styleEst. CHF 400-CHF 800
Table rectangulaire extensible en teck de style: Table rectangulaire extensible en teck de style scandinave, avec rallonge dépliante intégrée.H. 73x205x89.5 cm (ouverte)
0026: Table rectangulaire extensible en teck de styleEst. CHF 300-CHF 600
Marc Lalique (1900-1977), console d'applique: Marc Lalique (1900-1977), console d'applique, support formé de deux éléments simulant des cordages en verre translucide et satiné, traités en bas relief, plateau en verre légèrement teinté
0029: Marc Lalique (1900-1977), console d'appliqueEst. CHF 1,800-CHF 2,500Lot Passed
Paire de selettes en plexiglass: Paire de selettes en plexiglass à plateaux et pieds de forme octogonale.H. 100x36x36 cm Condition: rayures
0031: Paire de selettes en plexiglassEst. CHF 300-CHF 400
Lustre à 8 feux de style Louis XV: Lustre à 8 feux de style Louis XV en fer forgé à pampilles de cristal blanc et violet, fût central en cristal, cul de lampe se terminant par une boule en cristal.H. 82 cm & Diam. 53 cm
0032: Lustre à 8 feux de style Louis XVEst. CHF 200-CHF 400Lot Passed
Bougeoir ou pourtour de bouteille Art nouveau: Bougeoir ou pourtour de bouteille Art nouveau en métal formé par une ronde de femmes et d'hommes s'enlaçant.H. 17 & Diam. 13 cm
0038: Bougeoir ou pourtour de bouteille Art nouveauEst. CHF 200-CHF 400
Vianne pour Luberville, lampe de table: Vianne pour Luberville, lampe de table en pâte de verre multicolore dans le style des années 1920, vers 1980. H. 57 & Diam 30 cm
0039: Vianne pour Luberville, lampe de tableEst. CHF 350-CHF 600
Julien Caussé (Cadet) (1869-1909) "Libellule et: Julien Caussé (Cadet) (1869-1909) "Libellule et Papillon", paire de sculptures en métal argenté montées en lampe de table.H. de la sculpture 35 cm
0040: Julien Caussé (Cadet) (1869-1909) "Libellule etEst. CHF 1,000-CHF 2,000Lot Passed
Miroir ovale d'époque Nap III: Miroir ovale d'époque Nap III à fronton à fleurs et encadrement en bois et stuc doré.96x62 cm
0041: Miroir ovale d'époque Nap IIIEst. CHF 100-CHF 200
Miroir à parcloses en bois doré: Miroir à parcloses en bois doré, mouluré et sculpté de feuillages, le fronton ajouré à décor d'un panier fleuri surmonté d'une feuille d'acanthe.84x64 cm
0042: Miroir à parcloses en bois doréEst. CHF 300-CHF 500Lot Passed
Raffaella Chanson (XXe) miroir moderniste: Miroir moderniste à encadrement de divers morceaux de cadres signée au dos Raffaella Chanson (Genève) vers 1990.111x35.5 cm
0045: Raffaella Chanson (XXe) miroir modernisteEst. CHF 300-CHF 600Lot Passed
D'après Albrecht Dürer (1471-1528), "Saint Hubert": D'après Albrecht Dürer (1471-1528), "Saint Hubert", héliogravure, monogramme au milieu en bas.35x25.5 cm. Référence: Meder 60
0046: D'après Albrecht Dürer (1471-1528), "Saint Hubert"Est. CHF 400-CHF 800
Giovanni-Battista Piranesi, deux eaux-fortes: Giovanni-Battista Piranesi (1720-1778) - "Avanzi degli'Acquedotti Neroniani che si volevano distruggere per la loro vecchiezza, ma per ordine di Nro. Sig.re Papa Clemente XIV sono restati in piedi.
0048: Giovanni-Battista Piranesi, deux eaux-fortesEst. CHF 400-CHF 800