Spring 2020 Auction - 149 2020-03-10 Auction - 630 Price Results - Dogny Auction in ch - Page 6

Lausanne, Switzerland

Spring 2020 Auction - 149

Lot Number: Lowest
Yves Mafli (1949) "Attachez vos ceintures": Yves Mafli (1949) "Attachez vos ceintures", encre et gouache sur papier sbm et datée 97. Etiquette au dos.45x36.5 cm
0121: Yves Mafli (1949) "Attachez vos ceintures"Est. CHF 300-CHF 600Lot Passed
Yves Mafli (1949) "Etat de Piège": Yves Mafli (1949) "Etat de Piège", encre et gouache sur papier sbd et datée 1997.41x33.5 cm
0123: Yves Mafli (1949) "Etat de Piège"Est. CHF 400-CHF 800Lot Passed
Oscar Hertel (XIX-XXe) "Couple galant": Oscar Hertel (XIX-XXe) "Couple galant", bronze à quatre patines, reposant sur un socle en marbre, signé sur la première marche.H. 28x13.5x16 cm
0125: Oscar Hertel (XIX-XXe) "Couple galant"Est. CHF 300-CHF 600
Antoine-Louis Barye (1796-1875) "Panthère saisissant un: Antoine-Louis Barye (1796-1875) "Panthère saisissant un cerf", bronze à patine verte, signé sur la terrasse et cachet de fondeur Susse Frères Éditeurs.H. 34x47x26 cm
0127: Antoine-Louis Barye (1796-1875) "Panthère saisissant unEst. CHF 1,000-CHF 2,000
Guillaume I Coustou (1677-1746) "Cheval de Marly": Guillaume I Coustou (1677-1746) "Cheval de Marly", bronze à patine brune, signé sur la plateforme.H.37.5x30x14 cm Condition: manque une vis sur une rêne
0129: Guillaume I Coustou (1677-1746) "Cheval de Marly"Est. CHF 300-CHF 400
Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin imputrescible: Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin imputrescible n°53 couvert par 150 000 gouttes de sang composé avec 500 objets : 300 œufs + 200 factices".Composition d'objets en plastique et œufs
0132: Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin imputrescibleEst. CHF 3,000-CHF 6,000
Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin Fleur Funéraire 5: Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin Fleur Funéraire 5 Pour x 50'000 Gouttes de Sang". Composition en fleurs et œufs artificiels peints sur mannequin, signée, titrée et datée 1984 sur une
0136: Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin Fleur Funéraire 5Est. CHF 3,000-CHF 6,000
Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin Fleur Funéraire 10: Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin Fleur Funéraire 10 Pour x 50'000 Gouttes de Sang". Composition en fleurs et œufs artificiels peints sur mannequin, signée, titrée et datée 1986 sur deux
0137: Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin Fleur Funéraire 10Est. CHF 3,000-CHF 6,000
Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin Fleur Funéraire 12: Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin Fleur Funéraire 12 Pour x 50'000 Gouttes de Sang". Composition en fleurs et œufs artificiels peints sur mannequin, signée, titrée et datée 1986 sur deux
0138: Henri Ughetto (1941-2011) "Mannequin Fleur Funéraire 12Est. CHF 3,000-CHF 6,000
Jakob Engler (1933) "Le baiser": Jakob Engler (1933) "Le baiser", sculpture en fer à patine noire signée sur une plaquette collée sur le socle.H. 18x17x13 cm.Avec socle : 22.5x22.5x22.5 cm
0140: Jakob Engler (1933) "Le baiser"Est. CHF 400-CHF 600
Nerone RR "Le tronc": Nerone RR (1937-1966) "Le tronc", sculpture en bois peint, pyro marquage au dessous.H. 50.5 cm
0141: Nerone RR "Le tronc"Est. CHF 200-CHF 400Lot Passed
Andreia Bove (1935) "La main de l'espoir": Andreia Bove (1935) "La main de l'espoir (élément air)", bronze à patine verte et bronze à patine jaune mon. AB à la base du poignet au dessus du socle. Socle en granit noir.H. 18.5x21x14 cm
0142: Andreia Bove (1935) "La main de l'espoir"Est. CHF 400-CHF 600
Livio Seguso (1930) "Mère et enfant": Livio Seguso (1930) "Mère et enfant", sculpture en verre de Murano, signée sous la base.H. 48.5 cm
0143: Livio Seguso (1930) "Mère et enfant"Est. CHF 500-CHF 800Lot Passed
Sergio Bustamante (Né en 1942) "fat figure": Sergio Bustamante (Né en 1942) "fat figure", sculpture en papier mâché, smd et tirage n°12/200 exemplaires.31x36 cm
0144: Sergio Bustamante (Né en 1942) "fat figure"Est. CHF 300-CHF 400