Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2020-04-30 Auction - 210 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 2

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

Lot Number: Lowest
LOTTO COMPOSTO DA 5 CANDELIERI: in metalli vari ,Sicilia primi ‘900,h cm 30 / h cm 26
0025: LOTTO COMPOSTO DA 5 CANDELIERIEst. €5-€50
12 PIATTI DA DESSERT: in ceramica inglese
0026: 12 PIATTI DA DESSERTEst. €5-€50
LOTTO DI N.4 OGGETTI IN VETRO: 2 ALZATE, 1 SCATOLA E UNA CARAFFA ,Italia, XX secolo
0027: LOTTO DI N.4 OGGETTI IN VETROEst. €5-€50Lot Passed
PORTACANDELE: in metallo, XX° secolo Sicilia,h cm 60
0028: PORTACANDELEEst. €5-€50
LOTTO DI 17 COPPE DA GELATO: in metallo
0029: LOTTO DI 17 COPPE DA GELATOEst. €5-€50Lot Passed
CENTROTAVOLA: in ceramica, marcato Baretto Novi,XX° secolo Veneto,h cm 8 x 32 x 32
0030: CENTROTAVOLAEst. €5-€50Lot Passed
LAMPADA DA TAVOLO: in pasta di vetro blu,modernariato italiano,h cm 35 x 14
0031: LAMPADA DA TAVOLOEst. €50-€100Lot Passed
DIPINTO OLIO SU TELA: Italia XX sec.,h cm 78 x 56
0032: DIPINTO OLIO SU TELAEst. €50-€200
PICCOLA SPECCHIERA: cornice in legno dorato e intagliato,XIX° secolo Sicilia,h cm 73 x 48
0033: PICCOLA SPECCHIERAEst. €150-€200
CASSA PER OROLOGIO: in ceramica invetriata policroma ,sormontata da figure di pierrot,Primi 900,h cm 42 X 25 X 17
0034: CASSA PER OROLOGIOEst. €50-€150Lot Passed
LUME: In legno dorato ,paralume in stoffa,vecchia fattura ,elettrificato,h cm 60
0035: LUMEEst. €50-€100Lot Passed
OROLOGIO CARLO X A TEMPIETTO: in legno di palissandro ,intarsiato in bosso edapplicazioni in bronzo dorato finemente cesellato, Francia XIX secolo,h cm 43 x 23 x 13
0036: OROLOGIO CARLO X A TEMPIETTOEst. €600-€800Lot Passed
LAMPADA DA TERRA IN VETRO: a forma di bottiglia ,con cromature ossidate,anni 80 ,h cm 82 x Ø 37
0037: LAMPADA DA TERRA IN VETROEst. €5-€50
CAPEZZALE DI FORMA OVALE: “MADONNA CON BAMBIN GESU’”,Italia XX secolo ,h cm 20 x 15
0038: CAPEZZALE DI FORMA OVALEEst. €50-€100Lot Passed
COLLANA: oro , corallo e onice,orafi siciliani
0039: COLLANAEst. €200-€300Lot Passed
CALAMAIERA: in porcellana bianca e dorata,h cm 10.
0040: CALAMAIERAEst. €5-€50
COLONNA: in marmo bianco venato,maestranze siciliane,h cm 100 x Ø 23
0041: COLONNAEst. €140-€200Lot Passed
UNA SCULTURA IN METALLO: Raffigurante “DIVINITÀ INDUISTA”,h cm 81
0042: UNA SCULTURA IN METALLOEst. €80-€150
POTICHE: in porcellana orientale ,XX secolo Cina ,h cm 21 x 32
0043: POTICHEEst. €5-€100Lot Passed
LUME DA TAVOLO: XX° secolo Italia,h cm 96 x Ø 37
0044: LUME DA TAVOLOEst. €25-€50
SCULTURA IN ONICE: MAESTRANZE SICILIANE, VECCHIA FATTURA,h 23 X 25 CM
0045: SCULTURA IN ONICEEst. €80-€100Lot Passed
SERVIZIO 21 PEZZI: in ceramica inglese
0046: SERVIZIO 21 PEZZIEst. €5-€50
LUMIERA: in maiolica,h cm 38 x 33
0047: LUMIERAEst. €100-€150
STATUETTA: in gesso patinato,anni 60 Italia ,h cm 25 x 12 x 15
0048: STATUETTAEst. €5-€25