Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2020-04-30 Auction - 210 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 7

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

Lot Number: Lowest
LUME: in antimonio brunito,Sicilia, anni 20,h cm 41 x Ø 18
0145: LUMEEst. €40-€60Lot Passed
LOTTO DI 16 CANDELIERI: elettrificati e non di diverso materiale,da restaurare
0146: LOTTO DI 16 CANDELIERIEst. €5-€70
LOTTO DI 13 OGGETTI: LOTTO DI 13 OGGETTI
0147: LOTTO DI 13 OGGETTIEst. €5-€40
LOTTO DI 4 VASSOI: 2 in legno 1 in bachelite 1 in porcellana misure varie
0148: LOTTO DI 4 VASSOIEst. €5-€40Lot Passed
LOTTO DI 8 SCULTURE: di vario genere e misurevecchia fattura
0149: LOTTO DI 8 SCULTUREEst. €5-€40
DIPINTO SU CARTONE: firmato in basso a d/x , pittore contemporaneo,h cm 23 x 17
0150: DIPINTO SU CARTONEEst. €5-€40
LOTTO DI 6 QUADRETTI: di vario genere,vecchia fattura
0151: LOTTO DI 6 QUADRETTIEst. €5-€40
N.2 ALZATE: in cristallo Boemia ,h cm 22 x Ø 25/h cm 11 x Ø 17
0152: N.2 ALZATEEst. €5-€40
LITOGRAFIA N° 45/50: “PAESAGGIO”,XX° secolo,h cm 79 x 59
0153: LITOGRAFIA N° 45/50Est. €5-€30Lot Passed
CENTROTAVOLA: in vetro di Murano ,Italia ,anni 60 ,cm 8 x 24 x 21
0154: CENTROTAVOLAEst. €5-€45
COPPIA CANI IN MAIOLICA: XX° secolo ,Italia,h cm 67 x 33 x 19
0155: COPPIA CANI IN MAIOLICAEst. €225-€300Lot Passed
MODELLINO DI LAVATOIO: in legno di abete, XX secolo, h cm 21 x 36 x 17
0156: MODELLINO DI LAVATOIOEst. €5-€25
LOTTO COMPOSTO DA 5 SEDIE VINTAGE: misure varie
0157: LOTTO COMPOSTO DA 5 SEDIE VINTAGEEst. €5-€100
COPPIA LUMI MARCATI OTTAVIANI: base in metallo argentato e paralume in vetro satinato ,h cm 46 x 22
0158: COPPIA LUMI MARCATI OTTAVIANIEst. €5-€100
PANCHETTA: in legno dorato,XX° secolo,h cm 70 x 66 x 40
0159: PANCHETTAEst. €5-€50
LITOGRAFIA N° 79/99: Michele Cascella,XX° secolo,h cm 49 x 69
0160: LITOGRAFIA N° 79/99Est. €5-€25
CENTROTAVOLA: in ceramica BASSANO, Italia ,XX secolo, h cm 17 x Ø 23
0161: CENTROTAVOLAEst. €5-€50
PIATTO CON CIOTOLA: in porcellana decorati da motivi orientali,Francia, XIX° secolo
0162: PIATTO CON CIOTOLAEst. €200-€250Lot Passed
COPPIA LUMI: sorretti da pappagalli in porcellana, base in ottone,XX° secolo,h cm 28
0163: COPPIA LUMIEst. €250-€280Lot Passed
COPPIA DI PITTURE SOTTOVETRO OVALI: “SANT'AGNESE E SAN GIUSEPPE CON BAMBINO GESÙ”,cornici con andamento mistilineo ,in legno intagliato e dorato,XVIII° secolo, Veneto,h cm 102 x 61
0164: COPPIA DI PITTURE SOTTOVETRO OVALIEst. €1,500-€3,000Lot Passed
SCULTURA IN BRONZO: “BUSTO DI GIOVANE POPOLANA”, su base di marmo,,XIX° secolo, Italiah cm 51 X 35
0165: SCULTURA IN BRONZOEst. €800-€1,500
COPPIA LUMETTI DA COMODINO: in bronzo e vetro sfaccettato,metà 900 ,Italia,h cm 18
0166: COPPIA LUMETTI DA COMODINOEst. €5-€50
STAMPA ACQUERELLATA: h cm 75 x 114
0167: STAMPA ACQUERELLATAEst. €5-€20
DIPINTO OLIO SU RAME: XVIII° secolo ,Sicilia,h cm 23 x 15
0168: DIPINTO OLIO SU RAMEEst. €600-€1,200Lot Passed