Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2020-04-30 Auction - 210 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 9

COPPIA DI DIPINTI  OLIO SU METALLODIVANO IN PELLECOPPIA TESTE SARACENE
Palermo, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

Lot Number: Lowest
SCULTURA IN ALABASTRO: XIX° secolo, Italia,h cm 27 x 21
0193: SCULTURA IN ALABASTROEst. €750-€1,200Lot Passed
SERVIZIO DA TE 16 PEZZI: in porcellana, decorata in monocromia blu,XX° secolo
0194: SERVIZIO DA TE 16 PEZZIEst. €35-€50Lot Passed
COPPIA DI DIPINTI OLIO SU METALLO: cornice laccata e dorata sormontata da nodo d'amore,XVIII° secolo ,Sicilia,h cm 24 x 19
0195: COPPIA DI DIPINTI OLIO SU METALLOEst. €1,300-€1,500
LOTTO DI 2 SCULTURE: UNA in terracotta maiolicata E UNA in porcellana ,Sciacca, XX secolo,h cm 44 x 16 x 18/h cm 34 x 12 x 38
0196: LOTTO DI 2 SCULTUREEst. €5-€25
LOTTO COMPOSTO DA 28 DISEGNI: Soggetti e misure varie,XX secolo
0197: LOTTO COMPOSTO DA 28 DISEGNIEst. €5-€25
COPPIA TESTE SARACENE: in maiolica,XX° secolo, Caltagirone,h cm 42 x Ø 20
0198: COPPIA TESTE SARACENEEst. €250-€300Lot Passed
SCULTURA NEOCLASSICA: in terracotta, “AMORE E PSICHE”,XVIII° secolo, Sicilia,h cm 37 x Ø 16
0199: SCULTURA NEOCLASSICAEst. €150-€250Lot Passed
MORTAI E 4 SERRATURE: Italia XX secolo
0200: MORTAI E 4 SERRATUREEst. €5-€20
DIVANO IN PELLE: h cm 94 x 164 x 74
0201: DIVANO IN PELLEEst. €250-€350Lot Passed
LAMPADARIO: in bronzo, h cm 100 x Ø 57
0202: LAMPADARIOEst. €50-€150
SCULTURA IN ALABASTRO: fine 700 ,Italia,h cm 50 x 16
0203: SCULTURA IN ALABASTROEst. €750-€1,000Lot Passed
LOTTO DI 3 POSACENERE: in cristallo di BoemiaXX secolo h cm 9 x Ø 20h cm 9 x Ø 20h cm 7 x Ø 14
0204: LOTTO DI 3 POSACENEREEst. €5-€50
LOTTO DI 3 LUMI: in vetro ,XX secolo ,Sicilia ,h cm 28 x 15/h cm 25 x 12/h cm 25 x 13
0205: LOTTO DI 3 LUMIEst. €5-€40
PITTURA SOTTOVETRO: manifattura popolare Siciliana ,Fine XVIII secolo, h cm 66 x 53
0206: PITTURA SOTTOVETROEst. €250-€500
SCULTURA: in gesso,vecchia fattura, h cm 65 c 25 x 15
0207: SCULTURAEst. €5-€90
ROBOTTINO EMIGILIO GIOCHI PREZIOSI: h cm 63 x 44 x 43
0208: ROBOTTINO EMIGILIO GIOCHI PREZIOSIEst. €5-€90
LOTTO DI 4 DIPINTI SU FAESITE: h cm 40 x 50/h cm 31 x 43,5 /h cm 27 x 35/h cm 18 x 28
0209: LOTTO DI 4 DIPINTI SU FAESITEEst. €5-€30
N.5 PIATTI: manifattura Orientale ,misure diverse
0210: N.5 PIATTIEst. €5-€30