Modern and Contemporary Art - no.13 2020-05-31 Auction - 778 Price Results - Picenum in it - Page 5

BRUNO SAETTI (1902, Bologna - 1984, Bologna) [Italia]GIUSEPPE SANTOMASO (1907, Venezia - 1990, Venezia)SALVATORE FIUME (1915, Comiso - 1997, Milano) [Italia]
Cingoli, Italy

Modern and Contemporary Art - no.13

Modern and contemporary art, photography
Lot Number: Lowest
ROBERTO CODA ZABETTA (1975, Biella) [Italia] "Nina: tecnica mista su tela, 150x175 cmfirma dell'artista sul retrocertificato di autenticità dell’artista su fotografia
0108: ROBERTO CODA ZABETTA (1975, Biella) [Italia] "NinaEst. €4,000-€5,000
SANTE MONACHESI (1910, Macerata - 1991, Roma) [Italia]: olio su tavola, 35,5x48,5 cmfirma dell’artista in basso a destraprovenienza precedente eredi dell'artistacertificato di autenticità Picenum
0112: SANTE MONACHESI (1910, Macerata - 1991, Roma) [Italia]Est. €1,500-€2,000
FRANCA PISANI (1956, Grosseto) [Italia]: ossido su pergamena, 35x50 cmfirma dell’artista in alto a destra, opera con cornicecertificato di autenticità dell'artista su fotografia
0118: FRANCA PISANI (1956, Grosseto) [Italia]Est. €1,300-€1,800
CESARE BERLINGERI (1948, Cittanova) [Italia] "Corpo: pigmenti e cera su tela piegata, 28x33x8 cmfirma dell'artista sul retrocertificato di autenticità dell'Archivio delle Opere di Berlingeri a cura della Galleria Dante Vecchiato di Padova e dello
0121: CESARE BERLINGERI (1948, Cittanova) [Italia] "CorpoEst. €1,500-€2,500
GUALTIERO NATIVI (1921, Pistoia - 1999, Greve in: acquerello e china su carta, 30,5x23,5 cmfirma dell'artista in basso a destra, opera con cornicecertificato di autenticità dell'Archivio a cura di Berto Nativi
0122: GUALTIERO NATIVI (1921, Pistoia - 1999, Greve inEst. €500-€600