Auction 100 2020-05-16 Auction - 859 Price Results - Winterberg-Kunst, Auktionen und Galerie GmbH in de - Page 3

SHOZO SHIMAMOTO: Ohne Titel.MINIATUREN: Horae Beatae Mariae Virginis.HENRI MATISSE: Nu assis à la Chemise de Tulle
Heidelberg, Germany

Auction 100

Auction 100 by Winterberg-Kunst May 16, 11:00 AM CET Heidelberg, Germany
Lot Number: Lowest
ADRIAEN VAN OSTADE: Das Tischgebet.: ADRIAEN VAN OSTADE1610 - Haarlem - 1684Das Tischgebet.Aquarelliertes Schabkunstblatt von B. Schreuder nach A. van Ostade.Vgl. Bartsch 34, gegenseitig. - Mit dem Namenszug Ostades in der Platte. Auf
0052: ADRIAEN VAN OSTADE: Das Tischgebet.Est. €260-€320Lot Closed
REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN: Der Perser.: REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJNLeiden 1606 - 1669 AmsterdamDer Perser.Radierung 1632.Bartsch 152. Seidlitz 152, II. White-Boon 152. Nowell.-Usticke 152, IV.Auf Bütten. Mit dem Monogramm und teils
0056: REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN: Der Perser.Est. €1,400-€1,850Lot Closed
JAN SAENREDAM: Vertumnus und Pomona.: JAN SAENREDAMZaandam um 1565 - 1607 AssendelftVertumnus und Pomona.Kupferstich nach A. Bloemaert 1605.Bartsch und Wurzbach 27. Hollstein 87, I (von IV). -Mit den Namenszügen der Künstler und Datum
0062: JAN SAENREDAM: Vertumnus und Pomona.Est. €400-€580Lot Closed