Discoveries 2020-06-17 Auction - 542 Price Results - VAN HAM Kunstauktionen GmbH & Co. KG in de - Page 5

Cologne, Germany

Discoveries

Modern Art | Post War | Contemporary Art | SÃ?R Rusche Collection Part VII
Lot Number: Lowest
ALEXANDER, JOHN 1945 Beaumont/Texas Title: "Wet +: ALEXANDER, JOHN 1945 Beaumont/Texas Title: "Wet + Wild". Date: 1998/03. Technique: öl auf Leinwand. Measurement: 152,5 x 177,5cm. Notation: Signiert unten rechts: John Alexander. Zudem
0597: ALEXANDER, JOHN 1945 Beaumont/Texas Title: "Wet +Est. €6,000-€8,000
ALEXANDER, JOHN 1945 Beaumont/Texas Title:: ALEXANDER, JOHN 1945 Beaumont/Texas Title: "Vertical Lilies". Date: 2001. Technique: öl auf Leinwand. Measurement: 77 x 61cm. Notation: Signiert, bezeichnet, datiert und betitelt verso oben
0598: ALEXANDER, JOHN 1945 Beaumont/Texas Title:Est. €2,000-€3,000
ANATOL (KARL HEINZ HERZFELD) 1931: ANATOL (KARL HEINZ HERZFELD) 1931 Insterburg/Ostpreußen - 2019 Moers Title: Fünf Gepanzerte Wächter. Date: 1986. Technique: Holz, farbig gefasst. Measurement: Jeweils: 41 x 9,5 x
0599: ANATOL (KARL HEINZ HERZFELD) 1931Est. €2,000-€3,000Lot Passed
ANTES, HORST 1936 Heppenheim Title: Ohne Titel.: ANTES, HORST 1936 Heppenheim Title: Ohne Titel. Date: 1968. Technique: Gouache auf Velin. Measurement: 60 x 40cm. Notation: Signiert und datiert unten rechts: Antes 1968. Frame/Pedestal:
0600: ANTES, HORST 1936 Heppenheim Title: Ohne Titel.Est. €6,000-€8,000
ANTES, HORST 1936 Heppenheim Title: Ohne Titel: ANTES, HORST 1936 Heppenheim Title: Ohne Titel (Mann und Frau). Date: 1974. Technique: Blei- und Farbstifte auf Papier. Measurement: 30 x 22,5cm. Notation: Signiert unten rechts: Antes. Datiert
0603: ANTES, HORST 1936 Heppenheim Title: Ohne TitelEst. €1,000-€1,500
ANTES, HORST 1936 Heppenheim Title: Figur 1000.: ANTES, HORST 1936 Heppenheim Title: Figur 1000. Date: 1987. Technique: Stahl, rot korrodiert. Measurement: 220 x 90 x 67cm. Notation: Nummeriert und signiert auf der Plinthe: 262/1000 antes.
0604: ANTES, HORST 1936 Heppenheim Title: Figur 1000.Est. €5,000-€7,000
ARMAN (ARMAND FERNANDEZ) 1928 Nizza - 2005 New York: ARMAN (ARMAND FERNANDEZ) 1928 Nizza - 2005 New York Title: Ohne Titel. Date: 2000. Technique: Farbtuben und Acryl auf Leinwand, auf Holz. Measurement: 81,5 x 61 x 5cm. Notation: Signiert auf der
0605: ARMAN (ARMAND FERNANDEZ) 1928 Nizza - 2005 New YorkEst. €5,000-€7,000
ARMAN (ARMAND FERNANDEZ) 1928 Nizza - 2005 New York: ARMAN (ARMAND FERNANDEZ) 1928 Nizza - 2005 New York Title: Wecker. Date: 2000. Technique: Wecker in Kunstharz, in Plexiglas. Measurement: 42 x 35 x 9cm. Notation: Signiert (eingeritzt) unten
0607: ARMAN (ARMAND FERNANDEZ) 1928 Nizza - 2005 New YorkEst. €2,500-€3,500
AUBERTIN, BERNARD 1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich: AUBERTIN, BERNARD 1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen Title: Tableau clous. Date: 1968. Technique: In Holzbrett geschlagene Nägel, rot gefasst. Measurement: 50 x 50 x 3,5cm.
0608: AUBERTIN, BERNARD 1934 Fontenay-aux-Roses/FrankreichEst. €5,000-€7,000
AUBERTIN, BERNARD 1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich: AUBERTIN, BERNARD 1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen Title: Allumettes Brulées. Date: 1974. Technique: Angebrannte Streichhölzer auf Karton. Measurement: 64,5 x
0609: AUBERTIN, BERNARD 1934 Fontenay-aux-Roses/FrankreichEst. €2,500-€3,500
AUBERTIN, BERNARD 1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich: AUBERTIN, BERNARD 1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen Title: Chemin de feu dans l'espace. Date: 1974. Technique: Angebrannte Streichhölzer auf Karton. Measurement: 64,5 x
0610: AUBERTIN, BERNARD 1934 Fontenay-aux-Roses/FrankreichEst. €2,500-€3,500
BACON, FRANCIS 1909 Dublin - 1992 Mailand Title:: BACON, FRANCIS 1909 Dublin - 1992 Mailand Title: étude pour un portrait de John Edwards. Date: 1987. Technique: Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen). Depiction Size: 68 x 50,5cm.
0611: BACON, FRANCIS 1909 Dublin - 1992 Mailand Title:Est. €5,000-€7,000
BALET, JAN 1913 Bremen - 2009: BALET, JAN 1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac/Schweiz Title: Maiausflug. Date: 1971. Technique: öl auf Malkarton. Measurement: 34 x 44,5cm. Notation: Signiert unten links: balet
0612: BALET, JAN 1913 Bremen - 2009Est. €1,800-€2,400
BECHTOLD, ERWIN 1925 Köln Title: Ohne Titel: BECHTOLD, ERWIN 1925 Köln Title: Ohne Titel (67 - 59). Subtitle: 2-teilig. Date: 1967. Technique: Mischtechnik auf Leinwand. Measurement: 46,5 x 65cm. Notation: Signiert und datiert unten
0615: BECHTOLD, ERWIN 1925 Köln Title: Ohne TitelEst. €700-€900
BERROCAL, MIGUEL 1933 Villanueva de Algaidas/Má: BERROCAL, MIGUEL 1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera Title: Don Carlos. Subtitle: 3-teilig. Date: 1993. Technique: Bronze, schwarzbraun patiniert. Measurement: 19,5 x 22,5 x
0617: BERROCAL, MIGUEL 1933 Villanueva de Algaidas/MáEst. €1,500-€2,000