Fine Art, Jewellery and Collectibles 2020-07-23 Auction - 604 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es - Page 2

Raimundo de Madrazo. The brideAntoni Tàpies. Untitled (1975)Jaeger Reverso Septantième platinum
Madrid, Spain

Fine Art, Jewellery and Collectibles

Fine Art, Books, Jewellery, Collectibles, Furniture
Lot Number: Lowest
Javier Baldrich. The driver: Técnica mixta. Portada de la novela "El Chófer" para Biblioteca Hispania. 27 x 17 cm BALDRICH,JAVIER
0025: Javier Baldrich. The driverEst. €190-€380Lot Passed
Joaquín Araujo y Ruano. Landscape: Dibujo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 14,5 x 21 cm ARAUJO Y RUANO, JOAQUÍN (1851 - 1894)
0026: Joaquín Araujo y Ruano. LandscapeEst. €160-€320
Ricardo de Villodas. Sunrise and twilight: Dos técnicas mixtas sobre papel. Firmadas en el ángulo inferior derecho. Sello en el ángulo superior derecho. 10 x 13 cm VILLODAS, RICARDO DE (1846 - 1904)
0027: Ricardo de Villodas. Sunrise and twilightEst. €300-€600
Pascual Alcaina. Two mountain landscapes: Dos acuarelas. Firmadas en el ángulo superior derecho. 18 x 14 cm y 11 x 11 cm ALCAINA,PASCUAL (Finales S. XIX)
0028: Pascual Alcaina. Two mountain landscapesEst. €300-€600
Antonio García Malo. Two landscapes: Pareja de acuarelas. Ambas firmadas en el ángulo inferior derecho. 26 x 22 cm GARCIA MALO, ANTONIO
0030: Antonio García Malo. Two landscapesEst. €200-€400Lot Passed
Julia Alcayde. Flowers: Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado (Gijón 1895) en el ángulo inferior derecho. 27 x 19 cm ALCAYDE, JULIA (1865 - 1939)
0031: Julia Alcayde. FlowersEst. €340-€680Lot Passed
Demetrio Sanz. Bulls: Dibujo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 48 x 68 cm SANZ, DEMETRIO
0032: Demetrio Sanz. BullsEst. €600-€1,200Lot Passed
Antoni Cumella Serret. Ceramics: Dibujo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 26 x 21 cm CUMELLA SERRET, ANTONI (1913 - 1985)
0033: Antoni Cumella Serret. CeramicsEst. €120-€240
Joao Paramés. Happy flower: Acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado (19) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso firmado, titulado y fechado (19). 100 x 105 cm PARAMÉS, JOÃO (1978)
0035: Joao Paramés. Happy flowerEst. €400-€800
Joao Paramés. Magic movements: Acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado (19) en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (19). 100 x 104 cm PARAMÉS, JOÃO (1978)
0036: Joao Paramés. Magic movementsEst. €400-€800Lot Passed
Joao Paramés. A happy day: Acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado (19) en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (19). 100 x 104 cm PARAMÉS, JOÃO (1978)
0037: Joao Paramés. A happy dayEst. €400-€800Lot Passed
Antonio Iglesias Sanz. Contraluz: Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (2002). 21 x 31 cm IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013)
0038: Antonio Iglesias Sanz. ContraluzEst. €240-€480Lot Passed
Antonio Iglesias Sanz. Mountain landscape: Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 106 x 126 cm IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013)
0039: Antonio Iglesias Sanz. Mountain landscapeEst. €800-€1,600
Antonio Iglesias Sanz. Landscape: Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. 39 x 60 cm IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013)
0040: Antonio Iglesias Sanz. LandscapeEst. €220-€440
Antonio Iglesias Sanz. Landscape: Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 68 x 98 cm IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013)
0041: Antonio Iglesias Sanz. LandscapeEst. €600-€1,200
Antonio Iglesias Sanz. Landscape: Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 100 x 74 cm IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013)
0042: Antonio Iglesias Sanz. LandscapeEst. €400-€800
Jaume Mercadé. Landscape: Acuarela. Firmada y fechada (49) en el ángulo inferior izquierdo. 31 x 40 cm MERCADÉ, JAUME (1889 - 1967)
0043: Jaume Mercadé. LandscapeEst. €180-€360Lot Passed
Carlos Villalva. Carnival: Gouache. Firmado en el ángulo inferior derecho. Boceto para un óleo sobre lienzo de mayor tamaño. 27 x 41 cm VILLALVA,CARLOS
0044: Carlos Villalva. CarnivalEst. €120-€240
Salvador Montesa- Young at the suburbian area: Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 22 x 35 cm MONTESA,SALVADOR (1932)
0045: Salvador Montesa- Young at the suburbian areaEst. €100-€200
Jaume Queralt. Antiquary interior: Pastel. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado (90). Titulado en el ángulo inferior derecho. 65 x 50 cm QUERALT, JAUME (1949)
0048: Jaume Queralt. Antiquary interiorEst. €200-€400Lot Passed
Antonio Lago Rivera. Landscape: Acuarela. Firmado y fechado (1977) en el ángulo inferior izquierdo. 11,5 x 15 cm LAGO RIVERA, ANTONIO (1916 - 1990)
0049: Antonio Lago Rivera. LandscapeEst. €400-€800Lot Passed