Fine Art-Jewelry-Decorative Arts-Furniture 2020-12-10 Auction - 350 Price Results - Surbans Casa de Subastas in Barcelona - Page 3

Sortija en oro con zafiro azulPendientes en oro blancoSortija en oro blanco con centro cuajado de diamantes
Barcelona, Barcelona, Spain

Fine Art-Jewelry-Decorative Arts-Furniture

we will present a varied auction with the best pieces of the Spanish and international market
Lot Number: Lowest
Dos candeleros islámicos en bronce con: Dos candeleros islámicos en bronce con decoración estilizada, uno con incrustaciones en plata, del siglo XVIII. Alturas: 18 y 25 cm.
0057: Dos candeleros islámicos en bronce conEst. €6,000-€7,800Lot Passed
Copón en plata cincelada con punzón de: Copón en plata cincelada con punzón de Demarquet Frères. Francia, segunda mitad del siglo XIX. Interior en vermeil. Altura: 29,5 cm. Peso: 403 gr.
0063: Copón en plata cincelada con punzón deEst. €2,000-€2,600Lot Passed