Subasta Martes March 30th Auction on Mar 30, 2021 by Anteo Subastas in es - Page 12

Importante cruz de Jerusalén Indo-Portuguesa enPastores esquilando ovejas en el caminoSortija con brillante talla antigua montado en oro
Starts on:
San Sebastián, Spain

Subasta Martes March 30th Auction

Live Bidding Starts In:
00
secs
Lot Number: Lowest
Divina Pastora: Description: Disciplina: Pintura Autoría: Escuela Española, Siglo XVIII Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 106 x 92 cms.
0266: Divina PastoraEst. €2,500-€5,000€2,500
Paisaje con Pescador: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 60 x 92 cms.
0272: Paisaje con PescadorEst. €300-€600€300
Pastora con ovejas: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ESCUELA ANDALUZA, Siglo XIX Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 64 x 90 cms.
0273: Pastora con ovejasEst. €500-€1,000€500
Mujer con flores: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: Juan Aldaz y Sánchez-Escuela Española , Siglo XIX Firma: Aldaz Técnica: Óleo/Lienzo Medidas:
0275: Mujer con floresEst. €1,000-€2,000€1,000
Damas dibujando: Enmarcado. Disciplina: Pintura Autoría: ASCENSIO MARTIARENA (San Sebastián, 1884 - 1966) Firma: A. Martiarena Técnica: Tinta/Papel Medidas: 13 x 16,5 cms.
0281: Damas dibujandoEst. €150-€300€150