Subasta Martes March 30th Auction on Mar 30, 2021 by Anteo Subastas in es - Page 9

Importante cruz de Jerusalén Indo-Portuguesa enPastores esquilando ovejas en el caminoSortija con brillante talla antigua montado en oro
Starts on:
San Sebastián, Spain

Subasta Martes March 30th Auction

Live Bidding Starts In:
00
secs
Lot Number: Lowest
Composición: Presenta etiqueta al dorso de la "Galerie Grafiar" Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: PEDRO TXILLIDA BELZUNCE (San Sebastián, 1952 -) Firma: Txillida Belzunc
0206: ComposiciónEst. €750-€1,500€750
Resurrección de Cristo: La madera presenta el lateral derecho suelto, necesita fijación. Disciplina: Pintura Autoría: ESCUELA ITALIANA, Siglo XVII-XVIII Técnica: Temple/madera Medidas: 90 x 71 cms.
0207: Resurrección de CristoEst. €300-€600€300
Vista de la Ría de Orio: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ELOY ERENCHUN (Guipúzcoa, 1904 -1987) Firma: Erenchun Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 61 x 74 cms.
0210: Vista de la Ría de OrioEst. €200-€400€200
Paisaje Nevado: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ELOY ERENCHUN (Guipúzcoa, 1904 -1987) Firma: Erenchun Técnica: Óleo/Cartón Medidas: 22 x 27
0211: Paisaje NevadoEst. €90-€180€90
Marinero con farol de luz: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: JOSE IGNACIO BURGUETE (Valencia, 1933) Firma: Burguete Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 25 x 17,5 cms.
0212: Marinero con farol de luzEst. €150-€300€150
Puente de Santa Catalina: Presenta etiqueta de la Galería Echeverria, San Sebastián Disciplina: Pintura Autoría: JESÚS GALLEGO (Valladolid, 1919 -2004) Firma: Gallego Técnica: Acuarela/Papel<br
0213: Puente de Santa CatalinaEst. €60-€120€60