Subasta Martes March 30th Auction on Mar 30, 2021 by Anteo Subastas in es - Page 10

Importante cruz de Jerusalén Indo-Portuguesa enPastores esquilando ovejas en el caminoSortija con brillante talla antigua montado en oro
Starts on:
San Sebastián, Spain

Subasta Martes March 30th Auction

Live Bidding Starts In:
00
secs
Lot Number: Lowest
Caballo: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940) Firma: J. Montes Técnica: Óleo/Táblex Fecha(s): 197
0214: CaballoEst. €400-€800€400
Patio de Brujas: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao, 1926 -2000) Firma: G. Barrena Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 64 x
0215: Patio de BrujasEst. €550-€1,100€550
Paisaje con Iglesia de fondo: Description: Disciplina: Pintura Autoría: JESÚS MONTES IRIBARREN(Irún, 1940) Firma: J. Montes Técnica: Óleo/Táblex Fecha(s): 1970 Medidas: 67 x 95 cms.
0217: Paisaje con Iglesia de fondoEst. €300-€600€300
Mujer Desperezándose: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: JOSE LUIS FUENTETAJA (Madrid, 1951) Firma: Fuentetaja Técnica: Pastel/Papel Fecha(s): 1985 Medidas:<b
0219: Mujer DesperezándoseEst. €550-€1,100€550
Embarcadero (Holanda): Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao, 1926 -2000) Firma: G. Barrena Técnica: Óleo/Táblex Medidas:
0220: Embarcadero (Holanda)Est. €300-€600€300
Paisaje con árboles: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ALEJANDRO TAPIA (Guipúzcoa) Firma: Tapia 74 Técnica: Óleo/Lienzo Fecha(s): 1974 Medidas:<br
0221: Paisaje con árbolesEst. €90-€180€90
Al Sol: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: CARLOS E. GIL Firma: Carlos E. Gil Técnica: Óleo/Lienzo Fecha(s): 1986 Medidas: 55 x 46 cms
0222: Al SolEst. €150-€300€150
Cabezas de Caballo: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940) Firma: J. Montes 78 Técnica: Óleo/Táblex Fecha(s):
0224: Cabezas de CaballoEst. €475-€950€475
Mujer con Niño: Presenta dedicatoria. Disciplina: Pintura Autoría: IGNACIO DÍAZ OLANO (Vitoria, 1860 -1937) Firma: I. Diaz Técnica: Tinta/Papel Fecha(s): 1889 Medidas: 20 x 12
0226: Mujer con NiñoEst. €300-€600€300
Dama tirada por caballos: Description: Disciplina: Pintura Autoría: ESCUELA DE ROMA SIGLO XIX Técnica: Tinta/papel Medidas: 21,5 x 14 cms.
0227: Dama tirada por caballosEst. €90-€180€90
Retrato de Caballero: Description: Disciplina: Pintura Autoría: ANTONIO MARÍA ESQUIVEL (Sevilla, 1806 -Madrid, 1857) Firma: A. M. Esquivel 1849 Técnica: Óleo/Lienzo Fecha(s): 1849 Medidas:
0228: Retrato de CaballeroEst. €300-€600€300
Retrato de Mujer: Description: Disciplina: Pintura Autoría: ANTONIO MARÍA ESQUIVEL (Sevilla, 1806 -Madrid, 1857) Firma: A. M Esquivel 1849 Técnica: Óleo/Tabla Fecha(s): 1849 Medidas:<b
0229: Retrato de MujerEst. €300-€600€300
Retrato de Joven: Description: Disciplina: Pintura Autoría: ESCUELA VASCA , SIGLO XIX Técnica: Óleo/Lienzo adherido a tabla Medidas: 51,5 x 41 cms.
0230: Retrato de JovenEst. €300-€600€300
Santiago Matamoros: Description: Disciplina: Pintura Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 68 x 55 cms.
0231: Santiago MatamorosEst. €200-€400€200
Paisaje: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 13 x 23 cms.
0234: PaisajeEst. €150-€300€150
Paisaje con árboles: Description: Disciplina: Pintura Autoría: ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIXÓleo/Tçablex Medidas: 17 x 25 cms.
0235: Paisaje con árbolesEst. €150-€300€150
Marina con pescador: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 80 x 150 cms.
0236: Marina con pescadorEst. €800-€1,600€800
Paisaje costero: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XX Firma: Gómez Medidas: 14 x 21 cms.
0237: Paisaje costeroEst. €60-€120€60