Design 2021-04-22 Auction - 486 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 20

Genoa, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
LUIGI MASSONI Un tavolino 'Supercalif' per: LUIGI MASSONI Un tavolino 'Supercalif' per GALLOTTI & RADICE, 1981. Cristalli di forte spessore incollati e argentati, cristallo molato. Cm 36 (h) x 140 x 80.
3459: LUIGI MASSONI Un tavolino 'Supercalif' perEst. €400-€450
UN TAVOLINO, anni '80 Cristallo argentato,: UN TAVOLINO, anni '80 Cristallo argentato, cristalli molati, cristallo con registro argentato. Altezza cm 50, diametro cm 80.
3460: UN TAVOLINO, anni '80 Cristallo argentato,Est. €250-€300
MARIO BOTTA Una poltroncina 'Quinta' per: MARIO BOTTA Una poltroncina 'Quinta' per ALIAS, 1985. Lamiera smaltata. Altezza cm 93, larghezza 45, profondità 56. Letteratura: Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino,
3462: MARIO BOTTA Una poltroncina 'Quinta' perEst. €300-€350
GAE AULENTI Un 'Tavolo con ruote' (modello: GAE AULENTI Un 'Tavolo con ruote' (modello '2744/S4') per FONTANA ARTE, 1980. Cristallo molato, ruote industriali con forcella di acciaio verniciato. Cm 25 (h) x 100 x 100. Letteratura: catalogo
3463: GAE AULENTI Un 'Tavolo con ruote' (modelloEst. €300-€350
DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato,: DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato, ottone, marmo. Altezza cm 60, diametro cm 60.
3464: DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato,Est. €300-€350
ARMANI CASA (Editore) Una sedia da ingresso,: ARMANI CASA (Editore) Una sedia da ingresso, anni '80. MDF impiallacciato verniciato a poro aperto. Altezza cm 200, larghezza 40, profondità 44.
3465: ARMANI CASA (Editore) Una sedia da ingresso,Est. €200-€250
ACHILLE CASTIGLIONI Una lampada a plafone: ACHILLE CASTIGLIONI Una lampada a plafone 'Taraxacum '88' per FLOS, 1988. Alluminio lucidato stampato, lampadine a vista. Diametro cm 80. Letteratura: Sergio Polano, Achille Castiglioni tutte le
3466: ACHILLE CASTIGLIONI Una lampada a plafoneEst. €300-€350
UNA POLTRONA CON POGGIAPIEDI, anni '80.: UNA POLTRONA CON POGGIAPIEDI, anni '80. Struttura interna in legno, imbottiture rivestite in pelle. Poltrona: altezza cm 100, larghezza 70, profondità 95 poggiapiedi: cm 40 (h) x 60 x 60.
3468: UNA POLTRONA CON POGGIAPIEDI, anni '80.Est. €300-€350
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '80. Cristallo molato argentato, metallo verniciato, impianto di illuminazione. Cm 96 x 100 x 12 (profondità ).
3470: UNO SPECCHIO DA PARETE, anniEst. €150-€200Lot Passed
UNA STRUTTURA LUMINOSA, anni '80. Legno: UNA STRUTTURA LUMINOSA, anni '80. Legno laccato, perspex, illuminazione a fluorescenza. Cm 130 x 110 x 13,5 (profondità ).
3471: UNA STRUTTURA LUMINOSA, anni '80. LegnoEst. €500-€550
EMMEBONACINA (Editore) Una poltrona 'Pollice',: EMMEBONACINA (Editore) Una poltrona 'Pollice', anni '80. Rivestimento in panno. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 155, larghezza 85, profondità 100.
3472: EMMEBONACINA (Editore) Una poltrona 'Pollice',Est. €300-€350
UN TAVOLINO, anni '80. Legno laccato,: UN TAVOLINO, anni '80. Legno laccato, cristallo. Cm 37 (h) x 88 x 88.
3473: UN TAVOLINO, anni '80. Legno laccato,Est. €300-€350
SIGHEAKI ASAHARA Una lampada alogena da terra: SIGHEAKI ASAHARA Una lampada alogena da terra 'Palomar' per STILNOVO, 1984. Tubo di acciaio verniciato, alluminio laccato. Marchio stampigliato 'Stilnovo made in Italy' Altezza cm 185.
3475: SIGHEAKI ASAHARA Una lampada alogena da terraEst. €300-€350
UNA COPPIA DI DIVANI, anni '80. Strutture in: UNA COPPIA DI DIVANI, anni '80. Strutture in legno, imbottiture rivestite in alcantara. Altezza cm 92, larghezza 170, profondità 90.
3476: UNA COPPIA DI DIVANI, anni '80. Strutture inEst. €800-€900
SPOUF (Editore) Un pouf imbottito in: SPOUF (Editore) Un pouf imbottito in poliuretano e rivestito in vinilpelle, anni '90. Altezza cm 60, diametro cm 100.
3477: SPOUF (Editore) Un pouf imbottito inEst. €200-€250
BOREK SIPEK Una coppia di sedie per DRIADE,: BOREK SIPEK Una coppia di sedie per DRIADE, 1994. Acciaio verniciato, rame, ottone. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 82, larghezza 52, profondità 48.
3480: BOREK SIPEK Una coppia di sedie per DRIADE,Est. €500-€550