Modern and contemporary art - no.15 2021-05-09 Auction - 1069 Price Results - Picenum in it - Page 10

Cingoli, Italy

Modern and contemporary art - no.15

Lot Number: Lowest
PHILIPPE ARTIAS, senza titolo, 1966: PHILIPPE ARTIAS(1912, Feurs - 2002, Numana) [Francia]senza titolo, 1966acquerello su carta applicata su tela, 54x37 cmfirma dell'artista in basso a sinistra, opera con corniceprovenienza precedente
0217: PHILIPPE ARTIAS, senza titolo, 1966Est. €800-€1,000Lot Passed
JONATHAN GUAITAMACCHI, London, 2002: JONATHAN GUAITAMACCHI(1961, Londra) [Inghilterra]"London" 2002olio su tela, 45x110 cmfirma dell'artista sul retroprovenienza precedente Casa d'Aste Babuino di Romacertificato di autenticità Picenum
0219: JONATHAN GUAITAMACCHI, London, 2002Est. €2,500-€3,500Lot Passed
CLAUDIO PALMIERI, Falena, 1990: CLAUDIO PALMIERI(1955, Roma) [Italia]"Falena" 1990tecnica mista su legno, 49x49 cmopera con corniceprovenienza precedente studio dell'artistacertificato di autenticità Picenum
0220: CLAUDIO PALMIERI, Falena, 1990Est. €800-€1,300Lot Passed
ANGELA CACCIAMANI, Cretto azzurro, 2012: ANGELA CACCIAMANI(1955, Spoleto) [Italia]"Cretto azzurro" 2012tecnica mista su tavola, 76,5x33,5 cmfirma dell’artista sul retrocertificato di autenticità firmato dall'artista
0221: ANGELA CACCIAMANI, Cretto azzurro, 2012Est. €1,500-€2,000Lot Passed
VALENTINO VAGO, senza titolo, 2010: VALENTINO VAGO(1931, Barlassina - 2018, Milano) [Italia]senza titolo, 2010tempera su carta francese, 56x76 cmfirma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
0222: VALENTINO VAGO, senza titolo, 2010Est. €1,300-€1,800Lot Passed
PIERO DORAZIO, senza titolo, 1984: PIERO DORAZIO(1927, Roma - 2005, Perugia) [Italia]senza titolo, 1984serigrafia, 37x55 cmnon numerato, firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
0223: PIERO DORAZIO, senza titolo, 1984Est. €200-€300Lot Passed
GIANCARLO COSTANZO, Nuova fioritura, 2006: GIANCARLO COSTANZO(1949, Pescara) [Italia]"Nuova fioritura" 2006tecnica mista su tela, 100x30 cmfirma dell'artista sul retro, opera con cornicecertificato di autenticità firmato dall'artista
0224: GIANCARLO COSTANZO, Nuova fioritura, 2006Est. €1,000-€1,500Lot Passed
ANNA ISKRA DONATI, 384, 2019: ANNA ISKRA DONATI(1951, Potenza Picena) [Italia]"384" 2019tecnica mista su legno, 50x43 cmcertificato di autenticità dell'artista sul retro
0226: ANNA ISKRA DONATI, 384, 2019Est. €800-€1,300Lot Passed
JAVEL, G.OV, 2020: JAVEL(1986, Macerata) [Italia]"G.OV" 2020inchiostro pigmentato e collage su tela, 50x40 cmfirma dell’artista in basso a destra e sul retrocertificato di autenticità firmato dall'artista
0227: JAVEL, G.OV, 2020Est. €700-€800
FABRIZIO GIORGI, senza titolo: FABRIZIO GIORGI(1953, Livorno) [Italia]senza titolotecnica mista su tela, 80x80 cmfirma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con corniceprovenienza precedente studio
0229: FABRIZIO GIORGI, senza titoloEst. €700-€800Lot Passed
GIOVANNA MARINO, senza titolo: GIOVANNA MARINO(1962, Livorno) [Italia]senza titoloacrilico su tela, 80x80 cmfirma dell'artista sul retro, opera con corniceprovenienza precedente studio dell'artistacertificato di autenticitÃ
0230: GIOVANNA MARINO, senza titoloEst. €400-€500Lot Passed
MARCO LODOLA, senza titolo: MARCO LODOLA(1955, Dorno) [Italia]senza titolosmalto su tela, 120x80 cmfirma dell’artista in basso a destracertificato di autenticità dell'Archivio Generale firmato dall'artista
0232: MARCO LODOLA, senza titoloEst. €800-€1,000Lot Passed
NICOLA CANCOGNI "NIKO", Lindbergh: NICOLA CANCOGNI "NIKO"(1981, Pietrasanta) [Italia]"Lindbergh"tecnica mista su tela, 50x50 cmfirma dell'artista in basso al centro e sul retrocertificato di autenticità dell'artista su fotografia
0233: NICOLA CANCOGNI "NIKO", LindberghEst. €400-€500Lot Passed
ALAN FORTUNATO, senza titolo, 2021: ALAN FORTUNATO(1994, San Benedetto del Tronto) [Italia]senza titolo, 2021tecnica mista su tela, 80x100 cmfirma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità firmato dall'artista
0236: ALAN FORTUNATO, senza titolo, 2021Est. €800-€900Lot Passed
RENATO GUTTUSO, senza titolo: RENATO GUTTUSO(1911, Bagheria - 1987, Roma) [Italia]senza titoloacquaforte acquatinta, 17x26,5 cmes. 60/150, firma dell’artista in basso a destra e timbro Grafica d'Arte Lombardi di Roma in
0238: RENATO GUTTUSO, senza titoloEst. €300-€400
KARL PLATTNER, Gunda, 1980: KARL PLATTNER(1919, Malles Venosta - 1986, Milano) [Italia]"Gunda" 1980acquaforte acquatinta, 23,5x31,5 cmes. 77/120, f.to foglio 50x70 cm, firma dell’artista in basso a destraopera pubblicata
0240: KARL PLATTNER, Gunda, 1980Est. €500-€600