DESIGN SALE in ANTIBES 2021-05-01 Auction - 466 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 18

Antibes, France

DESIGN SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
Fernand LÉGER (1881-1955): Nature morte avec verre et citrons - 1948 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté en bas à droite 25,3 x 33 cm
0413: Fernand LÉGER (1881-1955)Est. €150-€200
Pierre DONNA (1965): Homme debout Sculpture en fonte de fer . Signé sur le socle H : 53 cm
0417: Pierre DONNA (1965)Est. €200-€300
Louis CANE (1943): Les champs de Maldoror - 1991 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté en bas à droite et numérpté 26/120 en bas à gauche 77 x 60 cm
0418: Louis CANE (1943)Est. €100-€120Lot Passed
Marie LAURENCIN (1883-1956): Femme au ruban Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 166/200 en bas à gauche 51 x 38 cm
0419: Marie LAURENCIN (1883-1956)Est. €200-€250Lot Passed
André VILLERS (1930-2016): Dessin au dos dédicacé et daté 2001 au dos d'une photo représentant Picasso 57 x 46 cm
0420: André VILLERS (1930-2016)Est. €200-€250Lot Passed
Boris SMIRNOFF (1895-1976): Femme et son enfant Dessin au pastel sur papier. Signé en bas à droite 46 x 55 cm
0421: Boris SMIRNOFF (1895-1976)Est. €200-€250Lot Passed
GEN PAUL (1895-1975): Gen paul se souvient de Paris - 1975 Lithographie en noir sur papier et crayon gras de couleurs. Signé en bas à gauche 57 x 48 cm
0422: GEN PAUL (1895-1975)Est. €200-€300Lot Passed
Ronald SEARLE (1920-2011): Femme nue dans une galerie " The temple" - 1992 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté en bas à droite , numéroté 40/99 en bas à gauche 75 x 54 cm
0423: Ronald SEARLE (1920-2011)Est. €100-€120
Max PAPART (1911-1994): Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 19/75 en bas à gauche. 78 x 58 cm
0424: Max PAPART (1911-1994)Est. €100-€120
Raymond PEYNET (1908-1999): Couple sur une nacelle volante Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite Tampon et timbre 1985 au centre Dessin original d'un couple oiseau en bas à droite 74 x 54 cm
0425: Raymond PEYNET (1908-1999)Est. €200-€300Lot Passed
Édouard PIGNON (1905-1993): Vélo Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et justifié E.A en bas à gauche 47 x 62 cm
0426: Édouard PIGNON (1905-1993)Est. €100-€150
Roger BEZOMBES (1913-1994): Composition sur fond rouge Lithographie en couleurs sur papier.Signé et numéroté 14/42 en bas à droite. Tampon du Musée du Louvre 66 x 56 cm
0427: Roger BEZOMBES (1913-1994)Est. €100-€120Lot Passed
Luis FEITO (1929-2021): Composition géométrique en rouge noir sur fond violet Sérigraphie sur toile. Signé en bas à droite et numéroté 14/40 en bas à gauche 79 x 59 cm
0428: Luis FEITO (1929-2021)Est. €200-€300
Gérard TITUS-CARMEL (1942): Aubergine - 1969 Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 32/50 en bas à gauche 67 x 53 cm
0429: Gérard TITUS-CARMEL (1942)Est. €100-€120Lot Passed
Peter MAX (1937): Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite te numéroté HC/18 en bas à gauche 58 x 72 cm
0430: Peter MAX (1937)Est. €200-€300
James COIGNARD (1925-2008): Composition abstraite Technique mixte rehaussé sur lithographie sur papier. Signé en bas à droite 50 x 65 cm
0431: James COIGNARD (1925-2008)Est. €150-€200
Gustave SINGIER (1909-1984): Fond bleu - 1971 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté en bas à droite et numéroté 16/100 en bas à gauche 51 x 65 cm
0432: Gustave SINGIER (1909-1984)Est. €100-€120Lot Passed
Albert CHUBAC (1925-2008): Chapelle Dessin au crayon gris . Tampon de vente d’atelier en bas à gauche 47 x 64 cm
0433: Albert CHUBAC (1925-2008)Est. €150-€200
Antonio RECALCATI (1938): Face écrasée Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite . Justifié HC en bas à gauche 56 x 73 cm
0434: Antonio RECALCATI (1938)Est. €100-€120Lot Passed
Victor SPAHN (1949): Le golfeur - 1993 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté en bas à droite. Justifié E.A en bas à gauche 76 x 56 cm
0435: Victor SPAHN (1949)Est. €100-€120Lot Passed
Karel APPEL (1921-2006): Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et justifié HC en bas à gauche 54 x 75 cm
0436: Karel APPEL (1921-2006)Est. €300-€400Lot Passed
Jean COCTEAU (1889-1963): Affiche lithographiée, France, 1947 Signé, daté 1953 et dédicacé 73 x 51 cm (déchirures) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après
0438: Jean COCTEAU (1889-1963)Est. €200-€300