DESIGN SALE in ANTIBES 2021-05-01 Auction - 466 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

Antibes, France

DESIGN SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
BANKSY (1974), d’après: Gangsta rat Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°76/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au
0146: BANKSY (1974), d’aprèsEst. €300-€400
BANKSY (1974), d’après: Tesco Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°19/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dos*
0147: BANKSY (1974), d’aprèsEst. €300-€400
Egon FISCHER (1935-2016): Sans titreSculpture en métal polychrome 50 x 50 cm (oxydation)Note : exposée à la FIAC ParisVase en faïence à décor d'émaux polychromes
0148: Egon FISCHER (1935-2016)Est. €700-€1,000Lot Passed
Did DONTZOFF (1956): Sans titre - 2014Acrylique sur toile. Signé en bas à gauche.224 x 160 cm* Vendu sur désignation
0149: Did DONTZOFF (1956)Est. €4,000-€5,000Lot Passed
Andy WARHOL (1928-1987): One Dollar - 1935 Billet de banque Tampon de la fondation warhol au dos Signé au centre en bleu 6,5 x 15,5 cm
0150: Andy WARHOL (1928-1987)Est. €800-€1,000
Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984): Banc en pin - 1972 43 x 29.5 x 29.5 cm. 1972 Provenance: - Refuge du col de la Vanoise, Savoie, France. Référence: - Bernard Marrey & Louis Fruitet, Jean prouvé dans les Alpes, sous le
0151: Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984)Est. €3,000-€4,000
Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984): Paire de tabourets en pin - 1972 43 x 29.5 x 29.5 cm. 1972 Provenance: - Refuge du col de la Vanoise, Savoie, France. Référence: - Bernard Marrey & Louis Fruitet, Jean prouvé dans les
0152: Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984)Est. €3,000-€4,000
ALBISSOLA: Guéridon en céramique émaillée Italie, vers 1990 62 x 46 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)
0155: ALBISSOLAEst. €400-€600
Tom DIXON (1959): Paire de fauteuils modèle "Baby Fat » Acier et corde Edition Cappellini 93 x 94 x 75 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais
0156: Tom DIXON (1959)Est. €3,000-€4,000Lot Passed
Manuel MARIN (1942-2007): Importante sculpture mobile en métal laqué, Vers 1990, Espagne Signé 265 x 100 x 160 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans
0157: Manuel MARIN (1942-2007)Est. €10,000-€12,000
Fedele PAPAGNI: Paire de lustres « Spoutnik » à 32 lumières, Vers 2000, Italie 140 x 130 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais
0158: Fedele PAPAGNIEst. €4,000-€6,000
Olivier GAGNERE (1952): Table de salle à manger en chêne plaqué et cuir gris, Edition NEOTU, 1995 77 x 175 x 90 cm
0159: Olivier GAGNERE (1952)Est. €1,500-€2,000Lot Passed
BANKSY (1974): Box set - 2017 Impression sur papier et morceau de béton. Edition non Signé et illimitée 25,5 x 55 cm *Vendu sur désignation
0160: BANKSY (1974)Est. €600-€800Lot Passed
BANKSY (1974): Blowpop records - 1999 Pochoir et peinture aérosol sur pochette vinyle Edition à 100 exemplaires offert aux dj's de l'époque en Angleterre 30 x 30 cm * Vendu sur désignation
0161: BANKSY (1974)Est. €3,000-€4,000
Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI), Edition Edra: Suite de six chaises modèle "zigzag" en fils de plastique souple rose et métal laqué gris. 47 x 47 x 90 cm * Vendu sur désignation
0162: Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI), Edition EdraEst. €1,200-€1,500
SALVIATI -Venise - 2009: Important vase en verre transparent Signé et daté dessous H : 58 cm
0165: SALVIATI -Venise - 2009Est. €200-€250Lot Passed
SALVIATI -Venise - 2009: Important vase en verre de couleur gris transparent Signé et daté dessous H : 82 cm
0166: SALVIATI -Venise - 2009Est. €250-€300Lot Passed
SALVIATI -Venise - 2008: Important vase en verre opaque givré Signé et daté dessous H : 82 cm
0167: SALVIATI -Venise - 2008Est. €250-€300Lot Passed
SALVIATI - Venise - 2008: Important vase en verre de Murano en forme de cucurbitace stylisée gris Signé et daté dessous H : 77 cm
0168: SALVIATI - Venise - 2008Est. €300-€400Lot Passed
SALVIATI - Venise - 2004: Vase Soliflore modèle DROPS en verre de Murano satiné en forme de cucurbitacée stylisée. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté H : 19 cm. Dans sa
0169: SALVIATI - Venise - 2004Est. €50-€100