DESIGN SALE in ANTIBES 2021-05-01 Auction - 466 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

Antibes, France

DESIGN SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
Salvador DALI (1904-1989), d'après: Menorah Epreuve en fonte d’étain. Signé à la base H : 43,5 cm (restauration)
0122: Salvador DALI (1904-1989), d'aprèsEst. €600-€800
Pierre DE BERROETA (1914-2014): Composition abstraite Huile sur toile . Signé en bas à droite 37 x 54 cm
0123: Pierre DE BERROETA (1914-2014)Est. €800-€1,000Lot Passed
Keith HARING (1958-1990) D'après: Personnage blanc sur fond rouge Tirage offset en couleurs sur papier. Signé en bas à droite dans la planche , cachet "Keith HARING fondation" et numéroté 150/150 en bas à
0124: Keith HARING (1958-1990) D'aprèsEst. €150-€200
Keith HARING (1958-1990) D'après: Pyramide Tirage offset en couleurs sur papier. Signé en bas à droite dans la planche , cachet "Keith HARING fondation" et numéroté 59/150 en bas à gauche 68 x 48,5 cm
0125: Keith HARING (1958-1990) D'aprèsEst. €150-€200
Keith HARING (1958-1990) D'après: Personnage vert sur fond rose Tirage offset en couleurs sur papier. Signé en bas à droite dans la planche , cachet "Keith HARING fondation" et numéroté 20/150 en bas à gauche
0126: Keith HARING (1958-1990) D'aprèsEst. €150-€200
MAISON CHARLES: Paire d'appliques en bronze doré modèle « Palme » Signé sur la tige 26 x 37 cm
0127: MAISON CHARLESEst. €1,500-€2,000
0128: MAISON CHARLESEst. €1,500-€2,000
MAISON CHARLES: Paire de lampes modèle « Tulipe » en bronze doré Signé sur le culot H : 56 cm 26 x 37 cm
0129: MAISON CHARLESEst. €800-€1,200Lot Passed
Important globe terrestre sur piètement en mé: Travail allemand-JRO GLOBUS H : 125 cm
0130: Important globe terrestre sur piètement en méEst. €600-€800
Travail italien des années 1980: Meuble colonne à tiroirs en bois de placage, mélaminé, laiton et métal. 170 x 36 x 36 cm
0131: Travail italien des années 1980Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Éric ASTOUL (1954): Vase toupie en grès. Signé et daté sous la base. 22 x 31 cm * Vendu sur désignation
0132: Éric ASTOUL (1954)Est. €700-€800Lot Passed
Giovanni BANCI (XX): Chaise en métal doré et cuir, à décor de tête d’animal stylisée Italie, Vers 1980 53 x 103 x 37 cm * Vendu sur désignation (disponible à
0133: Giovanni BANCI (XX)Est. €1,200-€1,500
FRIGERIO: Tête de lit métal et sa paire de chevets 95 x 250 x 205 (tête de lit) / 56 x 53 x 38 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais
0135: FRIGERIOEst. €800-€1,200Lot Passed
Pierluigi CERRI (1939): Paire de guéridons, en verre, piètement en fonte de fer. Edition Fontana Arte Vers 1980 H.: 64 cm D. : 36 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la
0136: Pierluigi CERRI (1939)Est. €700-€900
Claude DALLE pour ROMEO: Importante table de salle à manger dont le piètement en bois est en forme de défenses d'éléphant et plateau en verre 77 x 230 x 110 cm * Vendu sur désignation
0137: Claude DALLE pour ROMEOEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Michel FROMENT (1951): Fauteuil modèle PX554 en métal et résine Signé 118 x 101 x 75 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais
0139: Michel FROMENT (1951)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Claudio TOZZI (1944): Centre commercial Mappin - 1978 Huile sur isorel. Signé , titré et daté au dos 80 x 80 cm
0141: Claudio TOZZI (1944)Est. €1,500-€1,800Lot Passed
Bernard QUENTIN (1923-2020): Quatre totem - 1985 Sculpture en bronze à patine verte sur socle pyramidal en bois laqué noir. Signé, daté et numéroté EA 4/4 dessous 40 x 54 x 54 cm
0142: Bernard QUENTIN (1923-2020)Est. €800-€1,000Lot Passed
BANKSY (1974), d’après: Girl with balloon Épreuve en couleurs sur papier. Signé dans la planche, cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°79/150) en bas à gauche37,5 x 28cmNB: certificat de l'éditeur au
0143: BANKSY (1974), d’aprèsEst. €300-€400
BANKSY (1974), d’après: Think Tank Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche, cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°100/ 150) en bas à gauche 37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dos
0144: BANKSY (1974), d’aprèsEst. €300-€400
BANKSY (1974), d’après: Game Changer Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°107/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au
0145: BANKSY (1974), d’aprèsEst. €300-€400