DESIGN SALE in ANTIBES 2021-05-01 Auction - 466 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 9

Antibes, France

DESIGN SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
Shepard FAIREY (1970), dit OBEY: Mujer Fatal - 2017Sérigraphie en couleur sur papier. Signé et datée en bas à droite91,5 x 61,5 cm* Vendu sur désignation
0194: Shepard FAIREY (1970), dit OBEYEst. €120-€150Lot Passed
Shepard FAIREY (1970), dit OBEY: Obey Sérigraphie en couleur sur papier. Signé et datée en bas à droite.91,5 x 61,5 cm* Vendu sur désignation
0196: Shepard FAIREY (1970), dit OBEYEst. €120-€150Lot Passed
John BRUCE (1967): La Croisette Grande huile sur toile. Signé en bas à gauche195 x 130 cm* Vendu sur désignation
0197: John BRUCE (1967)Est. €1,500-€2,000Lot Passed
John BRUCE (1967) New York Grande: John BRUCE (1967) New York Grande huile sur toile. Signé en bas à gauche162 x 130 cm* Vendu sur désignation
0198: John BRUCE (1967) New York GrandeEst. €1,500-€2,000Lot Passed
John BRUCE (1967) 600 - 800: Paris Notre Dame Huile sur toile. Signé en bas à droite100 x 100 cm* Vendu sur désignation
0199: John BRUCE (1967) 600 - 800Est. €600-€800Lot Passed
ILOVA (XX): Reflets Technique mixte sur toile. Signé au dos100 x 100 cm* Vendu sur désignation
0200: ILOVA (XX)Est. €300-€400Lot Passed
VERSUS (1963): Historic times Acrylique et technique mixte sur toile. Signé en bas à gauche117 x 81 cm* Vendu sur désignation
0201: VERSUS (1963)Est. €800-€1,000
VERSUS (1963): Black power famous Acrylique et technique mixte sur toile. Signé en haut à droite162 x130 cm* Vendu sur désignation
0202: VERSUS (1963)Est. €1,200-€1,500Lot Passed
VERSUS (né en 1963): Piscine - 2019 Acrylique sur toile. Signé en haut à gauche 100 x 100 cm
0203: VERSUS (né en 1963)Est. €600-€800Lot Passed
Ecole chinoise contemporaine: Sculpture en résine rouge figurant un enfant asiatique doigt vers le haut 80 x 45 cm (accident au socle)
0204: Ecole chinoise contemporaineEst. €600-€800Lot Passed
Bernard QUENTIN (1923-2020): QUENTIN Sculpture en bois laqué gris décoré d'écritures anciennes sur socle 59,5 x 46,5 cm
0205: Bernard QUENTIN (1923-2020)Est. €300-€400Lot Passed
William SWEETLOVE (1949): Berger allemand Epreuve en résine rouge Signé sur une patte 81 x 95 cm
0206: William SWEETLOVE (1949)Est. €800-€1,000
Faustino AIZKORBE (1948): Composition abstraite Technique mixte sur bois . Signé en bas à gauche 82 x 82 cm
0207: Faustino AIZKORBE (1948)Est. €800-€1,000Lot Passed
Jean-Luc BEAUFILS (1953): Nature morte au vase de fleurs Technique mixte sur papier marouflé sur toile. Signé en bas au centre. 64 x 49 cm
0208: Jean-Luc BEAUFILS (1953)Est. €1,200-€1,500
Patrick MOYA (1955): MOYA - 2002 Acrylique sur toile. Signé et daté en bas à droite 75 x 60 cm
0209: Patrick MOYA (1955)Est. €400-€600
Max CARTIER (1935): L'autocar - 1989 Sculpture en fer original Signé et daté 38 x 20 x 21 cm
0210: Max CARTIER (1935)Est. €500-€800
BOURGUERO (1940): Série tâche Acrylique sur papier. Signé en bas à droite 67 x 46 cm
0211: BOURGUERO (1940)Est. €300-€400Lot Passed
BOURGUERO (1940): Série noiritude Acrylique sur papier. Signé en bas à droite 58 x 38,5 cm
0212: BOURGUERO (1940)Est. €300-€400Lot Passed
THONET: Paire de chaises en bois tourné et assise cannée Estampillé dessous H : 87 cm
0213: THONETEst. €80-€120Lot Passed
Delphin MASSIER (1836-1907): Vase de forme balustre à deux anses en terre rouge de vallauris émaillée d'un décor floral sur fond bleu rehaussé de mauve. Signé dessous 47 x 17,5 cm
0214: Delphin MASSIER (1836-1907)Est. €150-€200
Delphin MASSIER (1836-1907): Vase de forme amphore en grès à décor floral Signé dessous 37 x 13 cm (éclats)
0215: Delphin MASSIER (1836-1907)Est. €150-€200Lot Passed
DEGUE: Vasque en verre multicouche à décor d'oiseaux picorant de la vigne de couleur aubergine D : 36 cm
0216: DEGUEEst. €100-€150Lot Passed
PRIMAVERA: Vase en grés émaillé à décor d’antilope Signé dessous H : 25,5 cm (accident au col)
0217: PRIMAVERAEst. €100-€150
Vase à section circulaire en cristal taillé: 17,5 x 16 cm (Traces et rayures)
0218: Vase à section circulaire en cristal tailléEst. €50-€80