ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE 2021-06-15 Auction - 113 Price Results - Tajan in Paris - Page 5

ÓSCAR DOMÍNGUEZ (1906-1957) TÉLÉPHONE ET REVOLVER, 1944FERNAND LÉGER (1881-1955) LA FEMME AUX OISEAUX Gouache¤ PABLO PICASSO (1881-1973) PICHET BOULE 'TAUREAU',
Paris, Paris, France

ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE

ESPACE TAJAN 37 rue Mathurins 75008 Paris
Lot Number: Lowest
ƒ GEN PAUL (1895-1975) AUTOPORTRAIT À LA CIGARETTE,: ƒ GEN PAUL (1895-1975) AUTOPORTRAIT À LA CIGARETTE, VERS 1960 Huile sur toile Signée en bas à droite Signée une seconde fois et située 'Genève' au dos Oil on
0098: ƒ GEN PAUL (1895-1975) AUTOPORTRAIT À LA CIGARETTE,Est. €3,000-€5,000
PIERRE AMBROGIANI (1907-1985) NU FÉMININ SE COIFFANT: PIERRE AMBROGIANI (1907-1985) NU FÉMININ SE COIFFANT Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 60 X 73,5 CM • 23 5/8 X 29 IN. PROVENANCE Acquis
0105: PIERRE AMBROGIANI (1907-1985) NU FÉMININ SE COIFFANTEst. €1,200-€1,800
JEAN JANSEM (1920-2013) JEUNE FEMME SE COIFFANT Huile: JEAN JANSEM (1920-2013) JEUNE FEMME SE COIFFANT Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 91,5 X 72,5 CM • 36 X 28 1/2 IN. PROVENANCE Acquis directement
0107: JEAN JANSEM (1920-2013) JEUNE FEMME SE COIFFANT HuileEst. €5,000-€7,000
LUCIEN JOSEPH FONTANAROSA (1912-1975) FILLE AU PANIER: LUCIEN JOSEPH FONTANAROSA (1912-1975) FILLE AU PANIER SUR LA TÊTE, VERS 1974 Huile sur toile Signée en bas à droite Numérotée '431' au dos Oil on canvas; signed lower right;
0108: LUCIEN JOSEPH FONTANAROSA (1912-1975) FILLE AU PANIEREst. €1,500-€2,000
ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004) MINAUDEUSES AU CHAPEAU: ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004) MINAUDEUSES AU CHAPEAU Gouache, encre et crayon sur papier Signée du monogramme en bas à droite Gouache, ink and pencil on paper; signed with the artist's
0112: ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004) MINAUDEUSES AU CHAPEAUEst. €1,500-€2,000