A161 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2021-06-18 Auction - 539 Price Results - Schuler Auktionen AG in ZH - Page 8

Pseudo Pier Francesco FiorentinoPiero FornasettiRundschild, Sipar
Zürich, ZH, Switzerland

A161 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Warhol, Andy: (Pittsburg 1928–1987 New York)nachMarilyn Monroe. 1967. Farbserigraphie. Lichtmass 90,5x90,5 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3343: Warhol, AndyEst. CHF 700-CHF 1,000
3344: Warhol, AndyEst. CHF 700-CHF 1,000
Warhol, Andy: (Pittsburg 1928–1987 New York)nach"Flowers". 1970. Farbserigraphie. Blattgrösse 91,5x91,5 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3345: Warhol, AndyEst. CHF 700-CHF 1,000Lot Passed
Amiet, Cuno: (Solothurn 1868–1961 Oschwand)Haus unter Bäumen. Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift monogrammiert. Blattgrösse 17,1x10,5 cm. Gerahmt. Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand.
3400: Amiet, CunoEst. CHF 600-CHF 900Lot Passed
Amiet, Cuno: (Solothurn 1868–1961 Oschwand)Obsternte. Handkolorierte Lithographie. Unten rechts im Druck monogrammiert und datiert. Unten rechts mit Bleistift signiert. Blattgrösse 42,8x33,3 cm. Gerahmt.
3401: Amiet, CunoEst. CHF 600-CHF 900
Bindschedler, Otto: (Basel 1928)Akt mit Hemd. Bronze. Auf dem Bronzesockel bezeichnet: "Bindschedler" im Kreis. H 57 auf Marmorsockel 60 cm. -Patina.
3402: Bindschedler, OttoEst. CHF 1,000-CHF 1,600
Bindschedler, Otto: (Basel 1928)Stehender Frauenakt. Bronze. Auf der Bronze bezeichnet: "Bindschedler" im Kreis. H 92. -Patina. Leicht schmutzig.
3403: Bindschedler, OttoEst. CHF 1,000-CHF 1,600
Bindschedler, Otto: (Basel 1928)Knieender Frauenakt. Terracotta. H 42 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3404: Bindschedler, OttoEst. CHF 400-CHF 700
Bindschedler, Otto: (Basel 1928)Sitzender, weiblicher Akt. Terracotta. H 24 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3405: Bindschedler, OttoEst. CHF 200-CHF 400
Buetti, Daniele: (Freiburg 1955)"Versace". 1996. Schwarzweissfotografie auf Aluminium. 7/30. Verso signiert, datiert und nummeriert. Metallgrösse 30x24 cm. -Wenige, winzige Kratzer. Ränder und Ecken minimst
3406: Buetti, DanieleEst. CHF 600-CHF 1,000Lot Passed
Carigiet, Alois: (Trun 1902–1985 Trun)"Zoologisches Triptychon". 1962. Farblithographie. 6/50. Unter jeder Figur in Bleistift nummeriert und signiert, unten rechts zusätzlich datiert. Blattgrösse 75x95,5 cm.
3407: Carigiet, AloisEst. CHF 400-CHF 700
Carigiet, Alois: (Trun 1902–1985 Trun)"Heimwärts". 1962. Farblithographie. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 76,2x56,2 cm. Gerahmt. -Blatt stark gebräunt und wenig braunfleckig. Leicht
3408: Carigiet, AloisEst. CHF 500-CHF 800
Carigiet, Alois: (Trun 1902–1985 Trun)"Heimwärts". 1962. Farblithographie. K.P. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 76,5x56,5 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt und wenig fleckig. Hellerer
3409: Carigiet, AloisEst. CHF 500-CHF 800
Carigiet, Alois: (Trun 1902–1985 Trun)Falke. 1967. Farblithographie. 237/250. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55,6x67,4 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Wenige
3410: Carigiet, AloisEst. CHF 600-CHF 900
Carigiet, Alois: (Trun 1902–1985 Trun)Ziegenherde. 1973. Farblithographie. 5/150. Unten links in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55,5x75,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand.
3411: Carigiet, AloisEst. CHF 500-CHF 800
Carigiet, Alois: (Trun 1902–1985 Trun)"Ausfahrt". 1975. Farblithographie. K.P. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 64,7x76,3 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt wenig fleckig. Wenige Knitter. Ränder
3412: Carigiet, AloisEst. CHF 600-CHF 1,000
Carigiet, Alois: (Trun 1902–1985 Trun)"Auerhahn 2". 1976. Farblithographie. 211/250. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 62,5x57 cm. Gerahmt. -Blatt minimst fleckig. Ränder und Ecken
3413: Carigiet, AloisEst. CHF 600-CHF 1,000
Carigiet, Alois: (Trun 1902–1985 Trun)Hirte mit Lämmchen. 1978. Farblithographie. K.P. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 77x56,5 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Leicht dunklerer
3414: Carigiet, AloisEst. CHF 600-CHF 900
Carigiet, Alois: (Trun 1902–1985 Trun)Volière. 1978. Farblithographie. K.P. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 63,5x77 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Dunkler Lichtrand. Verso an
3415: Carigiet, AloisEst. CHF 600-CHF 900
Carigiet, Alois: (Trun 1902–1985 Trun)Volière. 1978. Farblithographie. 226/250. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 63,5x76,5 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Wenig braunfleckig.
3416: Carigiet, AloisEst. CHF 600-CHF 900
Cunz, Martha: (St. Gallen 1876–1961 St. Gallen)"Dämmerung". 1927. Farbholzdruck auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und im Druck monogrammiert. Unten links in Bleistift betitelt und bezeichnet:
3417: Cunz, MarthaEst. CHF 400-CHF 700
Dubach, Margaretha: (Luzern 1938)Ohne Titel. Vogel-BH. Keramik, Federn, Schleife in Holzkasten. 29x38x12 cm. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3418: Dubach, MargarethaEst. CHF 500-CHF 800
Dubach, Margaretha: (Luzern 1938)"Ancienne cuisine - filet de sohle". 1988. Schüssel, Messer, Gabel, Keramik, Fischreste auf Tuch. Verso signiert, datiert und betitelt. 31,5x43x9,5 cm. In Plexiglaskasten. -Dieses Werk
3419: Dubach, MargarethaEst. CHF 400-CHF 700
Dubach, Margaretha: (Luzern 1938)Ohne Titel. Waldfiguren. 1988. Äste und Blätter bemalt auf arrangierten Holzlatten. Verso signiert und datiert. 32,5x31,5x6,5 cm. In Plexiglaskasten. - Dieses Werk wurde nicht
3420: Dubach, MargarethaEst. CHF 400-CHF 700Lot Passed