A161 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2021-06-18 Auction - 539 Price Results - Schuler Auktionen AG in ZH - Page 6

Pseudo Pier Francesco FiorentinoPiero FornasettiRundschild, Sipar
Zürich, ZH, Switzerland

A161 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Kissel, Gernot: (Worms-am-Rhein 1939–2008)Portait von Sonja. 1992. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert und datiert. 100,5x80 cm.- Kraqueliert.
3251: Kissel, GernotEst. CHF 1,200-CHF 1,800
Wei, Guangqing: (geboren in Huangshi 1963, lebt und arbeitet in Wuhan)Walking Fish. 1995. Öl und Papier (Collage) auf Leinwand. Verso auf Chinesisch betitelt, datiert und signiert. 150x120 cm.- Ohne Rahmen.
3252: Wei, GuangqingEst. CHF 8,000-CHF 12,000Lot Passed
Joong, Kim En: (geboren in Pooyo 1940, lebt und arbeitet in Paris)Abstrakte Komposition. 1996. Öl auf Leinwand. Unten rechts datiert und signiert. 25x24 (Lichtmass).
3253: Joong, Kim EnEst. CHF 400-CHF 600
Joong, Kim En: (geboren in Pooyo 1940, lebt und arbeitet in Paris)Abstrakte Komposition. 1997. Öl auf Leinwand. Unten rechts datiert und signiert. 40x32 cm (Lichtmass).
3254: Joong, Kim EnEst. CHF 600-CHF 800
Joong, Kim En: (geboren in Pooyo 1940, lebt und arbeitet in Paris)Abstrakte Komposition. 1998. Öl auf Leinwand. Unten rechts datiert und signiert. 72,6x55 cm.
3255: Joong, Kim EnEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Andersch, Gisela: (Elberfeld 1913–1987 Berzona)"Collage Blau". 1964. Stoffcollage. Unten links signiert und datiert. Stoffgrösse 28x28 cm. -Stoff verso partiell an Rückblatt montiert.
3300: Andersch, GiselaEst. CHF 300-CHF 500
Andersch, Gisela: (Elberfeld 1913–1987 Berzona)"Collage Rot". 1964. Stoffcollage. Unten links signiert und datiert. Stoffgrösse 28x27,8 cm. -Stoff verso partiell an Rückblatt montiert.
3301: Andersch, GiselaEst. CHF 300-CHF 500
Andersch, Gisela: (Elberfeld 1913–1987 Berzona)"Kegel". 1979. Papiercollage. Unten links auf Etikett bezeichnet: "Bean Cultivator", signiert und datiert: "27.12.79". Blattgrösse 34x34,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht
3302: Andersch, GiselaEst. CHF 300-CHF 500
Cassinari, Bruno: (Piacenza 1912–1992 Mailand)"Cavallo Ferito". 1970. Bronze. 190x210x88 cm. -Patina. Stand draussen.
3303: Cassinari, BrunoEst. CHF 12,000-CHF 18,000
Corinth, Lovis: (Tapian (Ostpreussen) 1858–1925 Zandvoort)Walchensee im Mondschein. 1920. Radierung auf Japanpapier. Unten rechts in Bleistift signiert. Plattengrösse 10,3x11,5 cm. Blattgrösse 26,7x21 cm (linker
3304: Corinth, LovisEst. CHF 700-CHF 1,200Lot Passed
Corinth, Lovis: (Tapian (Ostpreussen) 1858–1925 Zandvoort)"Dorf Urfeld". Aus der Mappe: "Am Walchensee". 1920. Radierung. 21/25. Unten rechts in Bleistift signiert. Plattengrösse 24,8x20 cm. Blattgrösse 32,5x27
3305: Corinth, LovisEst. CHF 700-CHF 1,200
Corinth, Lovis: (Tapian (Ostpreussen) 1858–1925 Zandvoort)Baum am Walchensee. 1923. Radierung. Unten rechts in Bleistift signiert. Plattengrösse 13,5x17,2 cm. Blattgrösse 23x31,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht
3306: Corinth, LovisEst. CHF 500-CHF 800Lot Passed
De Spirt, Daniel: (Paris 1947)Ohne Titel. 1993. Plexiglas-Skulptur mit bemalten Kanten. Auf dem Boden signiert und datiert. H 84 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3307: De Spirt, DanielEst. CHF 400-CHF 700Lot Passed
Didonet, Henri: (St.Etienne 1932–2009 Montreux)Jardin d'amour. Bronze. H 41 auf Sockel 57 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3308: Didonet, HenriEst. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Dine, Jim: (Cincinnati 1935)"The picture of Dorian Gray". Petersburg Press London. 1968. 16/200. Auf dem letzten Blatt in grünem Stift signiert und bezeichnet: "Edition B". In grünem Samteinband mit silbriger
3309: Dine, JimEst. CHF 1,000-CHF 1,600
Dufy, Jean: (Havre 1888–1964 Boussay)"Sevilla". Kugelschreiber auf Papier. Unten rechts mit Stempelsignatur. Unten rechts in Kugelschreiber betitelt. Blattgrösse 25,9x41,7 cm. Gerahmt. -Blatt minimst
3310: Dufy, JeanEst. CHF 1,000-CHF 1,600
Ernst, Max: (Brühl 1891–1976 Paris)"Rote Blume II". 1966. Farbserigraphie nach einem Gemälde von 1966. e.a. Unten rechts in Bleistift signiert. Darstellung 15,4x20 cm. Blattgrösse 29x37 cm. Gerahmt. -Blatt
3311: Ernst, MaxEst. CHF 500-CHF 800
Fink, Tone: (Schwarzenberg 1944)"Buchbeigabe 18". 1984. Bleistift mit wenig Buntstift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitelt. Verso mit Widmung. Blattgrösse 20,9x14,6
3312: Fink, ToneEst. CHF 300-CHF 500
Flora, Paul: (Glurns 1922–2009 Innsbruck)"Wagner mit wogender Walküre". Tusche und Buntstift auf Papier. Unten rechts in Tusche signiert. Unten links betitelt. Lichtmass 11,2x15,5 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt
3313: Flora, PaulEst. CHF 700-CHF 1,000
Gourdon, Jean-Paul: (Marmande 1956)Reiter auf Kamel. Terracotta. H 40 cm. Mit Plexiglasabdeckung. -Patina.
3314: Gourdon, Jean-PaulEst. CHF 800-CHF 1,400Lot Passed
Jianyi, Geng: (Zhengzhou 1962)"Impossible to Name 4". 1999. Aquarell auf Papier. Unten recht chinesisch signiert. Blattgrösse 39x27 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gewellt und leicht gebräunt. Dunklere Ränder.
3315: Jianyi, GengEst. CHF 3,000-CHF 5,000Lot Passed
Jianyi, Geng: (Zhengzhou 1962)"Impossible to Name 9". 1999. Aquarell auf Papier. Unten recht chinesisch signiert. Blattgrösse 39x27,1 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gewellt und leicht gebräunt. Dunklere Ränder.
3316: Jianyi, GengEst. CHF 3,000-CHF 5,000Lot Passed
Jianyi, Geng: (Zhengzhou 1962)"Two spots of light". 1999. Lot drei Zeichnungen. Buntstift auf Papier. Unten auf Chinesisch betitelt, signiert und datiert. Blattgrössen je 31,1x25 cm. In einem Rahmen gerahmt.
3317: Jianyi, GengEst. CHF 3,000-CHF 5,000Lot Passed
Kuczynska, Maria Teresa: (Elblag 1948)Stehende Figur. Keramik. H 39 auf Holzsockel 42 cm. -Patina. Leicht schmutzig. Winzige Abbruchstelle an der Schulter.
3318: Kuczynska, Maria TeresaEst. CHF 800-CHF 1,400