Modern and Contemporary Art and Photography 2021-06-28 Auction - 931 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 5

Warhol - nach, Andy Marilyn (Sunday B. Morning).Lichtenstein, Roy Twin mirrors. 1970. FarbserigraphieLeWitt, Sol 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges.
Berlin, Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Lot Number: Lowest
Morandini, Marcello Komposition 612A. 2018. 3D: Morandini, Marcello Geometrische Abstraktion Komposition 612A. 2018. 3D Konstruktion aus Giclée auf schwerem, handgemachten Baumwollpapier. 61 x 61 cm (61 x 61 cm). Signiert und nummeriert. -
0097: Morandini, Marcello Komposition 612A. 2018. 3DEst. €350-€420
Morandini, Marcello Komposition 703. 2018. 3D: Morandini, Marcello Geometrische Abstraktion Komposition 703. 2018. 3D Konstruktion aus schwerem Bauwollpapier und bedrucktem Acrylglas. 40 x 40 cm (40 x 40 cm). Verso mit Editionsetikett, dort
0099: Morandini, Marcello Komposition 703. 2018. 3DEst. €350-€420
Soto, Jesús Rafael o.T. 1965. Collage und: Soto, Jesús Rafael Geometrische Abstraktion o.T. 1965. Collage und Filzstift auf Papier, teils m. Transparentpapier. 21,3 x 16,5 cm. Signiert, datiert, ortsbezeichnet u. m. Widmung auf
0102: Soto, Jesús Rafael o.T. 1965. Collage undEst. €1,500-€1,800
Vasarely, Victor Composition. 1983-1984.: Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion Composition. 1983-1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 66 x 66 cm (80 x 76 cm). Signiert und datiert. - Sauberer, farbsatter Druck.
0103: Vasarely, Victor Composition. 1983-1984.Est. €600-€720
Vasarely, Victor o.T. Serigraphie in weiß und gold: Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion o.T. Serigraphie in weiß und gold über Prägedruck auf leichtem Karton. 68 x 57,5 cm (68 x 57,5 cm). Signiert und nummeriert sowie bezeichnet
0107: Vasarely, Victor o.T. Serigraphie in weiß und goldEst. €1,200-€1,440
Grützke, Johannes o.T. 1985. Farbkreide auf: Grützke, Johannes o.T. 1985. Farbkreide auf Papier. 119 x 78 cm (Sichtmaß). Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Kleine Papierretusche mit Löchlein im
0109: Grützke, Johannes o.T. 1985. Farbkreide aufEst. €2,000-€2,400
Matsutani, Takesada o.T. 1982. Tusche über Graphit: Matsutani, Takesada Gutai Group o.T. 1982. Tusche über Graphit auf chamoisfarbenem Papier. 19 x 22,5 cm. Monogrammiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Voll auf Unterlage aufgezogen, im
0110: Matsutani, Takesada o.T. 1982. Tusche über GraphitEst. €3,000-€3,600
Henning, Gerda Blauer Raum. 1979. Öl auf Leinwand.: Henning, Gerda Blauer Raum. 1979. Öl auf Leinwand. 100 x 95 cm. Recto u. verso signiert, datiert. Verso Galerieetikett mit Werkangaben u. Nachlassstempel. Gerahmt. - Wohl erhaltener Zustand.
0117: Henning, Gerda Blauer Raum. 1979. Öl auf Leinwand.Est. €1,400-€1,680