Modern and Contemporary Art and Photography 2021-06-28 Auction - 931 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 6

Warhol - nach, Andy Marilyn (Sunday B. Morning).Lichtenstein, Roy Twin mirrors. 1970. FarbserigraphieLeWitt, Sol 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges.
Berlin, Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Lot Number: Lowest
Immendorff, Jörg o.T Farboffsetlithographie auf: Immendorff, Jörg o.T Farboffsetlithographie auf glattem Offsetpapier nach einem Gemälde. - 63,5 x 54,5 cm (65,5 x 56,5 cm - Sichtmaß). Im Druck mit Signatur und Datierung. -
0122: Immendorff, Jörg o.T Farboffsetlithographie aufEst. €600-€720
Immendorff, Jörg Den Leut wecken. 1992.: Immendorff, Jörg Den Leut wecken. 1992. Farblinolschnitt auf Büttenpapier. 50 x 110 cm (62 x 122 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken teils leicht bestoßen. In gutem
0123: Immendorff, Jörg Den Leut wecken. 1992.Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Immendorff, Jörg Café de Flore. 2003.: Immendorff, Jörg Café de Flore. 2003. Farbserigraphie und partiell Acryl auf Leinwand. 59 x 77 cm. Signiert und datiert "97/03". - In silberner Schattenfugenleiste gerahmt. Teils mit
0124: Immendorff, Jörg Café de Flore. 2003.Est. €2,500-€3,000Lot Passed
Immendorff, Jörg Die Geburt des Malers. 1992.: Immendorff, Jörg Die Geburt des Malers. 1992. Lithographie in Rot und Gelb auf Büttenkarton. 55 x 76 cm (57 x 76 cm). Signiert, datiert und als "E.A." bezeichnet. Im Passepartout
0125: Immendorff, Jörg Die Geburt des Malers. 1992.Est. €1,200-€1,440
Immendorff, Jörg Herzaffe. 1997. Farbserigrafie: Immendorff, Jörg Herzaffe. 1997. Farbserigrafie auf weißem Zerkall-Bütten. 51,5 x 39,5 cm (76 x 55 cm). Signiert, datiert und bezeichnet als "e.a.". - Verso am oberen Rand mit
0126: Immendorff, Jörg Herzaffe. 1997. FarbserigrafieEst. €750-€900
Hartung, Hans Jean Proal. Farandole. Suite: Hartung, Hans Informel Jean Proal. Farandole. Suite lithographique de Hans Hartung. Mit 2 Lithographien (davon 1 im Stein signiert) auf der Leinenkasette, 2 Lithographien auf der Leinenchemise, 2
0131: Hartung, Hans Jean Proal. Farandole. SuiteEst. €5,200-€6,240Lot Passed
Miotte, Jean Eclatement d'une grenade. 1990.: Miotte, Jean Informel Eclatement d'une grenade. 1990. Mischtechnik aus Collage mit Jute und Farbe auf schwarzer, leinwandbezogener Platte. Von Hand gehöht. 78 x 56 cm. Signiert und nummeriert.
0133: Miotte, Jean Eclatement d'une grenade. 1990.Est. €1,500-€1,800
Prachensky, Markus Sebastianplatz. 1959.: Prachensky, Markus Informel Sebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44 cm). Signiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert. - Papier insgesamt
0135: Prachensky, Markus Sebastianplatz. 1959.Est. €750-€900