Modern and contemporary art no.17-18 2021-12-19 Auction - 1172 Price Results - Picenum in Italy - Page 5

Cingoli, Italy, Italy

Modern and contemporary art no.17-18

1500 artworks
Lot Number: Lowest
BRUNO CECCOBELLI, Infinito invisibile: BRUNO CECCOBELLI (1952, Montecastello di Vibio) [Italia] "Infinito invisibile" tecnica mista su tavola, 30x30 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro provenienza precedente studio
0099: BRUNO CECCOBELLI, Infinito invisibileEst. €800-€1,300Lot Passed
DALILA CROTTI, N.I.P. 1635 K, 2006: DALILA CROTTI (1983, Sidney) [Australia] "N.I.P. 1635 K" 2006 tecnica mista su tavola, 120x80 cm firma dell’artista sul retro con numero di archivio certificato di autenticità
0101: DALILA CROTTI, N.I.P. 1635 K, 2006Est. €800-€1,000Lot Passed
CAMILLO CATELLI, Pulsazioni, 1978: CAMILLO CATELLI (1948, Napoli) [Italia] "Pulsazioni" 1978 tecnica mista su tela, 35x33 cm firma dell'artista a destra, opera con cornice cartiglio sul retro
0102: CAMILLO CATELLI, Pulsazioni, 1978Est. €700-€800Lot Passed
GIOVANNI PADUANO, senza titolo, 1989: GIOVANNI PADUANO (1935, Macerata) [Italia] senza titolo, 1989 tecnica mista su tavola, 60x50 cm firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
0103: GIOVANNI PADUANO, senza titolo, 1989Est. €400-€500Lot Passed
FOSCO SILEONI, senza titolo, 2013: FOSCO SILEONI (1974, Tolentino) [Italia] senza titolo, 2013 tecnica mista su tavola, 34x82 cm firma dell'artista a sinistra e sul retro certificato di autenticità Picenum
0104: FOSCO SILEONI, senza titolo, 2013Est. €300-€400Lot Passed
PADELAH, Spring, 2021: PADELAH (1961, Atri) [Italia] "Spring" 2021 smalto su tela, 50x50 cm firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
0105: PADELAH, Spring, 2021Est. €1,000-€1,500
MAGDALO MUSSIO, senza titolo: MAGDALO MUSSIO (1925, Volterra - 2006, Civitanova Marche) [Italia] senza titolo tecnica mista su carta, 75x56 cm opera con cornice certificato di autenticità Picenum
0106: MAGDALO MUSSIO, senza titoloEst. €1,500-€2,000Lot Passed
MARIO SCHIFANO, Tutte stelle: MARIO SCHIFANO (1934, Homs - 1998, Roma) [Italia] "Tutte stelle" serigrafia, 65x65 cm es. 12/100, firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
0107: MARIO SCHIFANO, Tutte stelleEst. €400-€500
ÉDITIONS STUDIO, Balloon rabbit (silver): ÉDITIONS STUDIO (XXI secolo) [U.S.A.] "Balloon rabbit (silver)" scultura in zinco e alluminio, 34x10x13,5 cm es. 70/500, Éditions Studio certificato di autenticità della Éditions Studio
0110: ÉDITIONS STUDIO, Balloon rabbit (silver)Est. €1,500-€2,000
CARLO CIARLI, Esprit de geometrie, 1986: CARLO CIARLI (XX secolo) [Italia] "Esprit de geometrie" 1986 tecnica mista su tavola e vetro resina, 115,5x173x7,5 cm firma dell'artista sul retro provenienza precedente Baronessa Lucrezia De Domizio
0112: CARLO CIARLI, Esprit de geometrie, 1986Est. €6,000-€7,000Lot Passed
CHIARA DYNYS, Passages, 2008: CHIARA DYNYS (1958, Mantova) [Italia] "Passages" 2008 lenticolare opale, 124x180 cm certificato di autenticità della Fondazione Michetti di Francavilla al Mare
0113: CHIARA DYNYS, Passages, 2008Est. €10,000-€15,000Lot Passed
PAOLO LUCAIOLI, We can!, 2021: PAOLO LUCAIOLI (1985, San Severino Marche) [Italia] "We can!" 2021 tecnica mista e lattina dipinta su tela, 40x50x7 cm firma dell'artista a sinistra, l'opera appesa in diagonale misura 62x62x7 cm
0114: PAOLO LUCAIOLI, We can!, 2021Est. €1,000-€1,500
IWAN FORTUNATO, Take a break, 2021: IWAN FORTUNATO (1982, Atri) [Italia] "Take a break" 2021 smalto su tela, 70x50 cm firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
0115: IWAN FORTUNATO, Take a break, 2021Est. €1,300-€1,800
MARCO RAFFAELE, Crossing, 2019: MARCO RAFFAELE (1984, Catanzaro) [Italia] "Crossing" 2019 scultura in vetroresina, 39,5x35x14,5 cm firma dell’artista in basso a sinistra certificato di autenticità firmato dall'artista
0116: MARCO RAFFAELE, Crossing, 2019Est. €500-€800Lot Passed
LUCIO DEL PEZZO, TL: LUCIO DEL PEZZO (1933, Napoli - 2020, Milano) [Italia] "TL" calcografia, 68x48 cm es. 70/80, firma dell'artista e timbro dell'editore Gabriele Mazzotta di Milano in basso a destra, opera con cornice
0119: LUCIO DEL PEZZO, TLEst. €300-€400Lot Passed
ROGER CHAPELAIN-MIDY, senza titolo: ROGER CHAPELAIN-MIDY (1904, Parigi - 1992, Parigi) [Francia] senza titolo olio su tela, 41x27 cm firma dell’artista in alto a destra, opera con cornice certificato di autenticità Picenum
0120: ROGER CHAPELAIN-MIDY, senza titoloEst. €1,500-€2,000Lot Passed
ROBERTO RABINI, Donne della piana, 1995: ROBERTO RABINI (1924, Camerano - 2011, Camerano) [Italia] "Donne della piana" 1995 tecnica mista su juta, 82x56 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità degli
0121: ROBERTO RABINI, Donne della piana, 1995Est. €2,000-€3,000Lot Passed
WLADIMIRO TULLI, senza titolo, c. 1970: WLADIMIRO TULLI (1922, Macerata - 2003, Macerata) [Italia] senza titolo, c. 1970 tecnica mista su cartoncino, 50x35 cm firma dell'artista in basso a sinistra cartiglio sul retro de La Nuova Foglio di
0122: WLADIMIRO TULLI, senza titolo, c. 1970Est. €1,300-€1,800Lot Passed