Berlin, Berlin, Germany
Rare Books, Prints Classical Art
We offer a wide range of Rare Books, Prints Classical Art.
Lot Number: Lowest
1281: Schmitz, Carl Ludwig Der Pilatus am Luzerner See. Öl auf Leinwand. Signiert und ortsbezeichnetEst. €600-€900
1282: Fournier, Jean Portrait einer Dame mit Saphir-Perlen-Brosche. 1753. Öl auf Leinwand. 82,3 xEst. €2,200-€3,300
1283: Friedrich, Harald Schloss Lichtenwalde bei Chemnitz. Öl auf Leinwand. 60 x 81 cm. Signiert. -Est. €550-€825
1284: Henne mit Küken. Ca. 2. Hälfte 19. Jh. Öl auf Leinwand. 41 x 48,5 cm. - MitEst. €450-€675Lot Passed
1285: Herpfer, Carl Junge Frau bei der Hausarbeit. Öl auf Leinwand. 50,5 x 40 cm. Signiert undEst. €600-€900
1286: Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Est. €1,500-€2,250
1287: Müller-Wischin, Anton Der Baumschlag. Öl auf Leinwand. 74,5 x 100 cm. Signiert. Verso aufEst. €600-€900
1288: Paeschke, Paul Mein Fenster. Öl auf Leinwand. 64 x 75 cm. Gerahmt. Am Keilrahmen verso mitEst. €600-€900
1289: Pistorius, Johanna Stillleben mit weißen Pfingstrosen. Öl auf Malerkarton. 37 x 50 cm.Est. €450-€675
1290: Röchling, Carl Preußische Kavallerie im Schnee. 1916. Öl auf Leinwand. 51 x 75,5 cm.Est. €1,500-€2,250
1291: Sammlung von 18 Graphiken mit Portraits, phantastischen u. christlichen Darstellungen. 1901-1921.Est. €450-€675
1292: Schwind, Moritz von o.T. (Jagdszene). Verso mit einer weiteren Zeichnung (weitere Jagdszene). JeEst. €700-€1,050
1293: Simonson-Castelli, Ernst Oskar Windmühle. Öl auf Leinwand. 20,5 x 36 cm. Signiert. ImEst. €300-€450Lot Passed
1294: Staackmann, Heinrich Maria Der Scheich mit seinen Getreuen. 1907. Öl auf Leinwand. 50 x 69,5Est. €1,500-€2,250Lot Passed
1295: Stifter, Moritz Asiatische Interieurszene. Ende 19. Jh. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. Signiert. - ImEst. €5,500-€8,250