Summer Auction 2022-06-14 Auction - 288 Price Results - Dogny Auction in Vaud - Page 3

Lausanne, Vaud, Switzerland

Summer Auction

Lot Number: Lowest
Deux fragments de tissus sud-américains: Deux fragments de tissus sud-américains dont un de fragment de bordure de manteau de la culture "Chancay" du Pérou de la région du nord de Lima. 10.5x26 cm & 18.5x7.2 cm
0049: Deux fragments de tissus sud-américainsEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
Velours de raphia Kuba du Kasaï: Velours de raphia Kuba du Kasaï (Congo-Zaïre), carré. 55 x 55.5 cm
0050: Velours de raphia Kuba du KasaïEst. CHF 150-CHF 300Lot Passed
Allemagne XVe, panier en cuivre: Allemagne XVe, panier en cuivre à décor gravé d'oiseaux et animaux de la forêt en médaillons sur le marli extérieur. H. 11 cm diam. 11 cm
0051: Allemagne XVe, panier en cuivreEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Coffret du XVIe en bois: Coffret du XVIe en bois de forme rectangulaire à couvercle bombé s'ouvrant sur le long côté, âme en bois gainée de cuir et renforcée par une armature à filets
0052: Coffret du XVIe en boisEst. CHF 1,500-CHF 2,500Lot Passed
Hercule, Sculpture en terre cuite: Hercule, Sculpture en terre cuite d'après l'Antique. H. 66x33x14 cm
0054: Hercule, Sculpture en terre cuiteEst. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
Plaque en terre cuite d'un Christ: Plaque en terre cuite polychrome représentant un Christ pantocrator. H : 87 cm, L : 35 cm, P : 5 cm
0058: Plaque en terre cuite d'un ChristEst. CHF 1,000-CHF 2,000
Miroir d'époque Louis XIV doré au mercure: Miroir d'époque Louis XIV doré au mercure à parcloses avec son fronton en bois ajouré aux deux tourterelles. H. total 117.5 x L. 60.5 cm
0062: Miroir d'époque Louis XIV doré au mercureEst. CHF 800-CHF 1,000
TISSU Cachemire ancien, XIXe: Châle Cachemire ancien vers 1860. 160x325 cm Avec barre de support
0065: TISSU Cachemire ancien, XIXeEst. CHF 800-CHF 1,200
Pendule écusson d'époque Empire: Pendule écusson d'époque Empire surmontée de 5 pommes de pin, Retour d'Egypte, pied à 4 pattes de lion et mouvement cylindrique à suspension à fil non signé,
0066: Pendule écusson d'époque EmpireEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
AUGSBOURG ou MAASTRICHTS, XVIIe, coupe en argent: AUGSBOURG ou MAASTRICHTS XVIIIe, coupe en argent .800, décor sur le fond d'une queue de poisson ou d'une chimère en bas relief. Porte un pinçon d'orfèvre "HS". P : 150 g D : 16 x
0067: AUGSBOURG ou MAASTRICHTS, XVIIe, coupe en argentEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed