Summer Auction 2022-06-14 Auction - 288 Price Results - Dogny Auction in Vaud - Page 4

Lausanne, Vaud, Switzerland

Summer Auction

Lot Number: Lowest
Ecole Italienne du XVIIe "Pénitence", huile: Ecole Italienne du XVIIe "Pénitence" Huile sur cuivre, non signé. 30 x 21.8 cm
0073: Ecole Italienne du XVIIe "Pénitence", huileEst. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
Ippolito CAFFI (1809-1866) "Baie de Nice", huile: Ippolito CAFFI (1809-1866) "Baie de Nice" huile sur carton signé en bas à droite Caffi et daté 1852. 23.3 x 40.5 cm
0078: Ippolito CAFFI (1809-1866) "Baie de Nice", huileEst. CHF 3,000-CHF 4,000
ZUBER ET Cie, Vue panoramique de Suisse, papier peint: UBER ET Cie, Vue panoramique de Suisse, projet de papier peint, gouache et aquarelle sur papier, contre-collé sur toile, composé de 32 lés pour une longueur totale de :13,5 m. H : 194
0079: ZUBER ET Cie, Vue panoramique de Suisse, papier peintEst. CHF 4,000-CHF 5,000
Travail XIXe, ensemble de seize portraits miniature: Travail XIXe, ensemble de 16 portraits miniature, encre et crayon sur papier dont l'un gravé. D : 6 cm (à vue chaque)
0081: Travail XIXe, ensemble de seize portraits miniatureEst. CHF 1,500-CHF 2,000
François BOCION (1828-1890) "Paysage au soleil couchant": François BOCION (1828-1890) "Paysage au soleil couchant" huile sur carton non signé. 27x15.5 cm Référence: Certifié au dos par Jean Biedermann à Lausanne le 18 janvier
0090: François BOCION (1828-1890) "Paysage au soleil couchant"Est. CHF 1,000-CHF 1,500