Summer Auction 2nd July, 11:00 GMT +02:00 2022-07-02 Auction - 512 Price Results - Auktionshaus Schreiber in Hessen - Page 2

Lorenz STRAUCH (1554 - 1630). Halbfigur eines Nürnberger Patriziers.Seltener Porzellanvogel Meissen. 1. Wahl. ''Dommel''. Gattung der Reiher.Vase China Guangxu - Periode. 19. Jahrhundert. Dekor: ''Romance of the Western Chamber''.
Hessen, Hessen, Germany

Summer Auction 2nd July, 11:00 GMT +02:00

Paintings, Porcelain, Jewelry, Asian Art, Rugs & Carpets and more.
Lot Number: Lowest
Fritz WILDHAGEN (1878 - 1956). ''Der Elbrus''.: Circa 70 cm x 80 cm ohne Rahmen. Circa 88 cm x 98 cm mit Rahmen, Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig betitelt ''Der Elbrus''. - Kein Versand durch das
0029: Fritz WILDHAGEN (1878 - 1956). ''Der Elbrus''.Est. €300-€800
Antoine SERRA (1908 - 1995). Selbstportrait.: Circa 65,5 x 54,5 cm. Gemälde. Öl auf Malkarton. Rechts unten signiert. English Title: Antoine SERRA (1908 - 1995). Self portrait. English Description: Approx. 65,5 x 54,5 cm.
0032: Antoine SERRA (1908 - 1995). Selbstportrait.Est. €100-€600
Unsigniert (XIX - XX). '' Paris, (19)20 ''.: Circa 46 cm x 61 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten ortsbezeichnet und datiert (19)20. Rückseitig mit alten Stempeln und Auktionsaufklebern. English Title: Unsigned (XIX -
0033: Unsigniert (XIX - XX). '' Paris, (19)20 ''.Est. €100-€800
Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Dienstmann".: Circa 34,5 cm x 31,5 cm. Gemälde. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert 26.8.(19)49. Rückseitig bezeichnet und ebenfalls datiert. Lagerspuren. Farbabrieb. Craquelé.
0043: Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Dienstmann".Est. €100-€300