Berlin, Berlin, Germany
Auction 22 Part 2
Rare and Valuable Books, Modern Art, Prints and Photographs
Lot Number: Lowest
0916: Beier, Roland. Sammlung mit 16 Original-Zeichnungen und Aquarellen sowie 3 Collagen. Alle ArbeitenEst. €2,000-€3,000Lot Passed
0917: Bellmer, Hans. La solitude ou fille jambes rayées. Radierung mit Plattenton auf Arches.Est. €160-€240
0918: Bellmer, Hans. Les colonnes. Radierung auf Arches. Signiert mit Bleistift rechts unten sowie linksEst. €160-€240
0919: Bellmer, Hans. Ohne Titel. Bleistiftzeichnung auf Papier. Rechts unten signiert.Est. €3,000-€4,500
0920: Bellmer, Hans. Scène au sceau. Kaltnadelradierung auf Japon Nacré. Signiert mitEst. €160-€240
0921: Bernitz, Bruno. Das Brandenburger Tor in Ost-Berlin an einem Sommertag mit Passanten undEst. €400-€600Lot Passed
0922: Beuys, Joseph. Botanischer Wahnsinn. Zweifarbiger Lichtdruck auf leichtem Karton. Signiert undEst. €300-€450Lot Passed
0923: Beuys, Joseph. La rivoluzione siamo noi. Joseph Beuys - November 13, 1971. Offset auf Papier.Est. €5,000-€7,500
0924: Beuys, Joseph und Bernhard Johannes Blume. Beuys-Blume. Kontakt mit Bäumen. Farboffset aufEst. €200-€300Lot Passed
0925: Bill, Max. Ohne Titel. (Geometrische Komposition). Farbserigraphie auf BFK Rives. Signiert undEst. €160-€240
0926: Böttcher, Manfred. Stilleben mit Fisch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. VersoEst. €800-€1,200
0927: Böttger, Klaus. Sammlung von 9 (2 farbigen) Aquatintaradierungen auf Velin. Jeweils signiertEst. €200-€300
0928: Borchers, Roland. Ohne Titel. Öl auf Holz. Links unten signiert und datiert. 1989.Est. €600-€900Lot Passed
0929: Botero, Fernando. Mujer fumando. Farblithographie auf dünnem Velin. 1985. BildgrößEst. €300-€450Lot Passed
0930: Bott, Francis. Nature morte imaginaire. Öl auf Hartfaser. Rechts unten signiert und datiert.Est. €1,600-€2,400
0931: Braque, Georges. Pichet noir et citrons. Farbradierung auf Velin. Rechts unten signiert. LinksEst. €1,500-€2,000
0932: Breker, Arno. Kniendes Mädchen mit Tuch. Bronze, dunkel patiniert, das Tuch gräulichEst. €1,600-€2,400
0934: Bremer, Uwe. Der Mensch. Ursprung und Urgeschichte seines Geschlechts sowie dessen Entwicklung vomEst. €200-€300
0935: Brüning, Max. Ohne Titel. (Akt im Pelz). Kohlezeichnung auf Pergamin. Signiert unten links.Est. €280-€420Lot Passed
0937: Brunovsky, Albin. Bella Italia III. Aquatintaradierung und Prägedruck auf Holland van Gelder.Est. €160-€240
0938: Brunovsky, Albin. Bella Italia VI. Aquatintaradierung und Prägedruck auf Holland van Gelder.Est. €160-€240
0939: Bubenik, Gernot. Ohne Titel. (Schöne Blüte). Farbaquatinta auf festem Velin. SigniertEst. €160-€240
0940: Bubenik, Gernot. Ohne Titel. (Schöne Blüte). Farbaquatinta auf festem Velin. SigniertEst. €160-€240