Berlin, Berlin, Germany
Auction 22 Part 2
Rare and Valuable Books, Modern Art, Prints and Photographs
Lot Number: Lowest
0989: Gallasch, Harald. Ohne Titel. Schreibmaschinenzeichnung auf dünnem, chamoisfarbenen Velin.Est. €160-€240
0990: Gaul, August. Fressender Bär. Böttgersteinzeug. Auf dem Sockel bezeichnet A. Gaul.Est. €200-€300Lot Passed
0991: Gazis, Stefanos. Ohne Titel. (Ringe). Zwei Holzringe, mit Stoff umwickelt, Öl. Beide RingeEst. €300-€450
0992: Gazis, Stefanos. Ohne Titel. (Würfel). Verschiedenfarbiges Plexiglas, Metallhaken. Signiert,Est. €300-€450
0993: Geccelli, Johannes. Kleingrün. Öl auf grober Leinwand. Verso mit Pinsel signiert undEst. €600-€900
0994: Geccelli, Johannes. Ohne Titel. Aquarell auf Bütten. Rechts unten signiert und datiert. LinksEst. €200-€300
0995: Geiger, Rupprecht. Blau-Schwarz. Farbserigraphie auf festem Velin. Rechts unten mit BleistiftEst. €300-€450
0996: Geiger, Rupprecht. Kalender 1991. 13 Farbserigraphien auf dünnem glatten Karton. Alle 12Est. €4,000-€6,000Lot Passed
0997: Geiger, Rupprecht. Leuchtorange auf leuchtrot. Farbserigraphie auf Bristolitkarton. Rechts untenEst. €300-€450
0998: Geiger, Rupprecht. Orange auf rot mit lila. Farbserigraphie auf Bristolitkarton. Rechts untenEst. €300-€450
0999: Geiger, Rupprecht. Rot auf leuchtrot. Farbserigraphie auf Bristolitkarton. Rechts unten signiert.Est. €300-€450
1000: Geiger, Rupprecht. Schwarz auf blau mit lila. Farbserigraphie auf Bristolitkarton. Rechts untenEst. €300-€450
1001: Gerasimov, Sergej M. Kislovodsk (Südliche Ortschaft in der Morgensonne). Öl, teilsEst. €2,000-€3,000
1002: Gille, Sighard. Rostow Weliki. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert und datiert.Est. €300-€450
1003: Ginevra, Helga (das ist: Helga Weidenbach). Mädchen-Büste. Mischtechnik auf Leinwand.Est. €300-€450
1004: Glushchenko, Nikolaj P. Ohne Titel. (Junger Agitator auf dem Lande). Öl auf Leinwand. LinksEst. €800-€1,200Lot Passed
1005: Götz, Karl Otto. Bulle und Bär. Farblithographie auf Velin mit BlindprägungEst. €300-€450
1009: Götz, Karl Otto. KAL 91. Farblithographie auf Velin mit BlindprägungEst. €500-€750