Berlin, Berlin, Germany
Auction 22 Part 2
Rare and Valuable Books, Modern Art, Prints and Photographs
Lot Number: Lowest
0965: Drobitko, Oleg. Nacht 1 (auf Kyrillisch). Öl auf Leiwand. Verso auf Kyrillisch signiert,Est. €650-€1,000
0966: Duda, Fritz. Ohne Titel. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert. Verso signiert undEst. €160-€240Lot Passed
0967: Eisel, Fritz. Geschwister. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso mit montiertemEst. €300-€450
0968: Ermilov, Vasilij D. Pathéphone. Argentinischer Tango (Materialbild-Relief). GebogenesEst. €12,000-€15,000Lot Passed
0969: Ernst, Max. Ohne Titel. Blatt aus drei Folgen "Les Chiens ont Soif". Farblithographie auf festemEst. €160-€240
0970: Eschke, Richard Hermann. Kutschfahrt. Mischtechnik auf Papier. Am Rand unten rechts signiert.Est. €160-€240
0971: Fabre, Jan. Ohne Titel. (Wohl Teil der "Twee 'tivoli' hutten"). Blauer Kugelschreiber auf 2Est. €400-€600Lot Passed
0972: Feuerbach, Barbara. Ohne Titel. (Frau in Rot). Mischtechnik auf Papier. Blattgröße: 62 xEst. €400-€600Lot Passed
0973: Filliou, Robert. Modern video model. Collagierter Farboffset auf glattem Velin. Oben mittigEst. €160-€240Lot Passed
0974: Finke, Dieter. Ohne Titel. Acryl und Ölkreide auf grober Leinwand. Signiert und datiert aufEst. €400-€600Lot Passed
0975: Förg, Günther. Ohne Titel. Farbholzschnitt auf BFK Rives. Signiert und datiert rechtsEst. €600-€900Lot Passed
0976: Franke, Bernhard. Bushaltestelle, ASSR Baschkirien. Links unten signiert "Fra" und datiert. ÖEst. €300-€450
0977: Frei, Luca. Horizon. Holzobjekt mit Glasscheibe. Verso signiert, datiert und betitelt. 2012.Est. €500-€750Lot Passed
0978: Frenzel, O. (nach Konstantin E. Makovskij). Ohne Titel. (Aus der Hand lesende Wahrsagerin).Est. €800-€1,200Lot Passed
0979: Frenzel, Roland. Haus in Landschaft. Mischtechnik auf Karton. Rechts unten undeutlich signiert.Est. €260-€400Lot Passed
0980: Frenzel, Roland. Männerporträt. Mischtechnik auf Karton. Bildgröße:: 51 x 41Est. €200-€300Lot Passed
0981: Fritsch, Ernst. Ohne Titel. (Liegender weiblicher Rückenakt). Tusche auf Papier. Rechts untenEst. €200-€300Lot Passed
0982: Fröhlich, Fritz. Blumenstrauß in Vase. Öl auf Holz. Rechts unten signiert undEst. €200-€300
0983: Fruhtrunk, Günter. Violette Interferenzen im Rot. Farbserigraphie auf leichtem Karton. RechtsEst. €200-€300
0984: Fuchs, Ernst. Odradek. Farbradierung auf gelblichem Papier. Auf Velin aufgewalzt. Rechts untenEst. €160-€240Lot Passed
0985: Fugmann, Brigitte. Kalle der Bauarbeiter. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert undEst. €400-€600
0986: Gallasch, Harald. Ohne Titel. Schreibmaschinenzeichnung auf dünnem, chamoisfarbenen Velin.Est. €160-€240
0987: Gallasch, Harald. Ohne Titel. Schreibmaschinenzeichnung auf dünnem, chamoisfarbenen Velin.Est. €160-€240
0988: Gallasch, Harald. Ohne Titel. Schreibmaschinenzeichnung auf dünnem, chamoisfarbenen Velin.Est. €160-€240