Art Moderne & Contemporain Africain 2022-11-30 Auction - 58 Price Results - Bonhams in - Page 2

Abdoulaye Diarrassouba 'Aboudia' (Côte d'Ivoire, né en 1983)William Kentridge (Afrique du Sud, né en 1955)Abdoulaye Diarrassouba 'Aboudia' (Côte d'Ivoire, né en 1983)
Paris, , France

Art Moderne & Contemporain Africain

Specialist contacts: Julie Mathon Junior Specialist Julie.Mathon@bonhams.com Alvina Ang Administrator Bids (UK) Tel: +44 20 7447 7447 bids@bonhams.com African Modern & Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Ngoye (Côte d'Ivoire, né en 1980): Ngoye (Côte d'Ivoire, né en 1980)Sans titre, (série Faces)2021signé 'Ngoye' en bas à droitehuile sur toilesigned 'Ngoye' lower rightoil on canvas 100 x 100 cm.39 3/8 x 39 3/8
0030: Ngoye (Côte d'Ivoire, né en 1980)Est. €7,000-€10,000
Yannick Ackah (Côte d'Ivoire, né en 1992): Yannick Ackah (Côte d'Ivoire, né en 1992)Héritage2022signé et daté 'Yannick.A 22' en bas à droite technique mixte sur toilesigned and dated 'Yannick.A 22' lower right
0031: Yannick Ackah (Côte d'Ivoire, né en 1992)Est. €30,000-€50,000
Pascal Konan (Côte d'Ivoire, né en 1979): Pascal Konan (Côte d'Ivoire, né en 1979)Washington 2, Abidjan2015Composants électroniques, colle chauffante et acrylique sur toileElectronics, glue and acrylic on canvas92 x 73 cm.36
0033: Pascal Konan (Côte d'Ivoire, né en 1979)Est. €1,500-€2,000
Saint Etienne Yeanzi (Côte d'Ivoire, né en 1988): Saint Etienne Yeanzi (Côte d'Ivoire, né en 1988)Sans titre (série Colloquium)2022plastique recyclé fondu sur toilemelted recycled plastic on canvas110 x 184 cm.43 5/16 x 72 7/16
0034: Saint Etienne Yeanzi (Côte d'Ivoire, né en 1988)Est. €30,000-€50,000
Sidney Osioh (Nigéria, né en 1990): Sidney Osioh (Nigéria, né en 1990)Feelings unseen2022signé et daté 'Osioh Sidney 22' en bas à gaucheacrylique sur toilesigned and dated 'Osioh Sidney 22' lower leftacrylic on
0035: Sidney Osioh (Nigéria, né en 1990)Est. €4,000-€6,000
Sidney Osioh (Nigéria, né en 1990): Sidney Osioh (Nigéria, né en 1990)Lady in yellow2020signé et daté 'Osioh Sidney 20' en bas à gaucheacrylique sur toilesigned and dated 'Osioh Sidney 20' lower leftacrylic on
0036: Sidney Osioh (Nigéria, né en 1990)Est. €3,000-€5,000
Elizabeth Sekyiamah (Ghana, née en 2002): Elizabeth Sekyiamah (Ghana, née en 2002)Blue Osibobo2022signé et daté 'E.Sekyiamah 2022' en bas à gauche acrylique sur toilesigned and dated 'E.Sekyiamah 2022' lower left acrylic
0037: Elizabeth Sekyiamah (Ghana, née en 2002)Est. €10,000-€15,000
Nedia Were (Kenya, né en 1989): Nedia Were (Kenya, né en 1989)Lady in red2021signé et daté 'Nedia Were 21' en bas à gauche acrylique sur toile signed and dated 'Nedia Were 21' lower leftacrylic on canvas150 x
0038: Nedia Were (Kenya, né en 1989)Est. €8,000-€12,000
Foster Sakyiamah (Ghana, né en 1983): Foster Sakyiamah (Ghana, né en 1983)Elizabeth2022signé et daté 'Sakyiamah 2022' en bas à gaucheacrylique sur toilesigned and dated 'Sakyiamah 2022' lower leftacrylic on canvas150
0039: Foster Sakyiamah (Ghana, né en 1983)Est. €8,000-€12,000
Negyem Adonoo (Ghana, né en 1987): Negyem Adonoo (Ghana, né en 1987)The other side, 2022signé et daté 'Negyem 22' en bas à droite; signé, daté et titré au reversacrylique sur toilesigned and dated
0040: Negyem Adonoo (Ghana, né en 1987)Est. €4,000-€6,000
Dankyi Mensah (Ghana, né en 1978): Dankyi Mensah (Ghana, né en 1978)Kumerican Vanguard2021signé et daté 'Dankyi 2021' en bas à gauche; signé, daté et titré au reversacrylique sur toilesigned and
0041: Dankyi Mensah (Ghana, né en 1978)Est. €7,000-€10,000Lot Passed
Gonçalo Mabunda (Mozambique, né en 1975): Gonçalo Mabunda (Mozambique, né en 1975)Sans titre (Throne)2015fer, armes démilitarisées et matériaux de récupération soudésiron, demilitarized weapons and
0042: Gonçalo Mabunda (Mozambique, né en 1975)Est. €4,000-€6,000
Miloud Labied (Maroc, 1939-2008): Miloud Labied (Maroc, 1939-2008)Sans titre1971signé et daté 'Miloud Ld 71' en bas à droitegouache sur papier signed and dated 'Miloud Ld 71' lower rightgouache on paper15.5 x 25 cm. 6
0045: Miloud Labied (Maroc, 1939-2008)Est. €1,200-€1,800
Mohamed Kacimi (Maroc, 1942-2003): Mohamed Kacimi (Maroc, 1942-2003)Sans titresigné 'Kacimi M' en bas à gauche technique mixte sur papiersigned 'Kacimi M' lower leftmixed media on paper23 x 32 cm.9 1/16 x 12 5/8
0046: Mohamed Kacimi (Maroc, 1942-2003)Est. €1,000-€1,500
Hassan el Glaoui (Maroc, 1924-2018): Hassan el Glaoui (Maroc, 1924-2018)Sans titresigné 'Hassan el Glaoui' en bas à droite gouache et peinture sur papiersigned 'Hassan el Glaoui' lower rightgouache and spray paint on
0047: Hassan el Glaoui (Maroc, 1924-2018)Est. €25,000-€35,000Lot Passed
Abiodun Olaku (Nigéria, né en 1958): Abiodun Olaku (Nigéria, né en 1958)Evening enterprise2008signé et daté 'Olaku A.O '08' en bas à droite; signé, daté, titré et situé au revershuile sur
0048: Abiodun Olaku (Nigéria, né en 1958)Est. €7,000-€10,000Lot Passed