PARIS, Paris, France
ART MODERNE - ART D'ASIE - DESIGN
ART MODERNE ET CONTEMPORAIN - SCULPTURES - ART D'ASIE - DESIGN
Lot Number: Lowest
0001: Ecole Hollandaise du XVII ou du XVIII ème siècle Le joueur de viol Huile sur panneau 20 x 15 cmEst. €300-€500Lot Passed
0002: Dans le goût de Jean-Baptiste I CHARPENTIERScène galante dans la cuisine Huile sur toileEst. €400-€600Lot Passed
0003: Dans le goû de Gerard TER BORCH (1617-1681)Femme fumant la pipe Huile sur panneau 27 x 20 cm TracesEst. €50-€80
0006: Auguste ROLLAND (1797-1859)La Harde Pastel sur papierSignée en bas à droite46 x 66 cm. - 18 1/3 xEst. €80-€100Lot Passed
0007: Ecole de Alfred DE DREUX (1810-1860)Cavalier oriental à cheval Huile sur toile 46 x 38 cm accidentsEst. €500-€700
0008: Charles V.E. LEFEBVRE (1805-1882) LucrèceMine de plomb sur papier Signée à la plume en bas à Est. €80-€100
0009: Albert LEPREUX (1868-1959)Ensemble de 16 paysages, à la pointe sèche en noir sur papier, dontEst. €100-€200
0010: Attribué à Odilon ROCHE (1868-1947)Nu debout Mine de plomb et lavis sur papier Porte une signatureEst. €80-€100Lot Passed
0011: Louis Aimé JAPY (1840-1916)Le sous bois Huile sur toile 46 x 32 cmEst. €400-€600
0012: FRANK-BOGGS (1855-1926)La plage à Deauville Aquarelle sur papier Signée et située en bas à Est. €200-€400
0013: FRANK-BOGGS (1855-1926)Le Canal, environs de Rotterdam, Overschie -1902Aquarelle sur papier Signée,Est. €200-€400
0015: Dans le goût d'Emile Godchaux (1860-1938)Voiliers sur la grève Huile sur toile 33 x 47 cmEst. €80-€100
0016: Attribué à Charles Euphrasie KUWASSEG (1833/38-1904)La place du village Huile sur toile 38 x 48 cmEst. €120-€150Lot Passed
0017: Hector LETELLIER (?-1954)Le Havre Huile sur toile Signée en bas à droite 65 x 44.5 cmEst. €150-€200Lot Passed
0018: CHEVALIER (XXème)Paysage de bord de rivière Huile sur toile 33.5 x 24 cm Cadre en bois doréEst. €60-€80Lot Passed
0019: Ecole du XIXème Le village Huile sur panneau Portant une signature Karel Dujardin 25 x 24 cmEst. €200-€300Lot Passed
0020: Ecole du XIXème Le sous-bois Huile sur toile 32 x 41 cm Cadre en bois doréEst. €60-€80
0021: François VERNAY (1821-1896)PaysageHuile sur toile signée en bas à gauche33 X 40,5 cmEst. €400-€600
0022: Charles CLAIR (1860-1930)La bergerie Huile sur toile Signée en bas à droite 54 x 65 cm PetitsEst. €300-€400
0024: Ecole XXème dans le goût des oeuvres d'Ambrosius Bosschaert Bouquet de fleurs Huile sur toile 65 xEst. €200-€300