Selzer toy ,Spur 0 und HO,Beginn 10h MEZ 2012-04-27 Auction - 1649 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 63

2853: MARKLIN uralt franz Dampflok CV 1020 "COUPE - VEN1590: MARKLIN Schlafwagen 353.32098: BUCO schweizer Schnellzug, 4-teilig
Rudesheim, Germany

Selzer toy ,Spur 0 und HO,Beginn 10h MEZ

trains, tracks, lineside items, boocks, MARKLIN and others, gauge 0 and H0
Lot Number: Lowest
MARKLIN uralt Kranwagen 1851/0: deutliche Lackabplatzer. english Description: heavy paint damage, C 4
2822: MARKLIN uralt Kranwagen 1851/0Est. €320-€480Lot Passed
MARKLIN uralt Kranwagen 1859/0: Laenge mit Ausleger 22 cm, hellblau handlackiert, Ringbordkupplungen, massive Raeder, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. english Description: C 6
2823: MARKLIN uralt Kranwagen 1859/0Est. €350-€525
MARKLIN Personenwagen 1861/0: 10 cm, gruen lithogr., Dach schwarz handlackiert, Wagenkasten gut erhalten, Dach mit Alterungsspuren, Besichtigung empfohlen. english Description: heavy paint damage, C 4
2825: MARKLIN Personenwagen 1861/0Est. €80-€120
MARKLIN Packwagen 1863/0: grau lithogr., Dach schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, Wagenkasten gut erhalten, deutliche Krakelierung am Dach. english Description: roof crocodiled, housing excellent
2826: MARKLIN Packwagen 1863/0Est. €100-€150
MARKLIN Personenwagen 1861/0: 10 cm, rot lithogr., Dach schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. english Description: C 8
2827: MARKLIN Personenwagen 1861/0Est. €120-€180
MARKLIN uralt Personenwagen 1806/0: 10 cm, braun, Dach schwarz, mit Inneneinrichtung, Blechspeichenraedern, Hakenkupplungen, Orig.-Zustand, mittlere Gebrauchsspuren. english Description: with interior, C 7
2828: MARKLIN uralt Personenwagen 1806/0Est. €350-€525
MARKLIN uralt Postwagen 1802/0: 10 cm, gruen, Dach schwarz, Hakenkupplungen, Blechspeichraeder, mittlerer Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. english Description: C 6
2829: MARKLIN uralt Postwagen 1802/0Est. €300-€450Lot Passed
MARKLIN Postwagen 1802/0: 8 cm, gruen, Dach schwarz handlackiert, Schnapp-Kupplungen, massive Lochspeichenraeder, noch guter Orig.-Zustand, einige Lackschaeden am Dach und Chassis. english Description: paint damage on roof
2830: MARKLIN Postwagen 1802/0Est. €700-€1,050
MARKLIN uralt Packwagen 1836/0: 12,5 cm, gruen, Dach braun, guter Orig.-Zustand. english Description: C 8
2831: MARKLIN uralt Packwagen 1836/0Est. €400-€600
MARKLIN Packwagen 1836/0: 12,5 cm, gruen, Dach braun handlackiert, Hakenkupplungen, Blechspeichenraeder, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. english Description: C 8
2832: MARKLIN Packwagen 1836/0Est. €500-€750
MARKLIN uralt Sanitaetswagen 1828/0: 11,5 cm, grau, Oberlichtdach schwarz handlackiert, Waschbecken, Ofen und Sitzbank vorhanden, Stellage und Krankentragen fehlen, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. english Description:
2833: MARKLIN uralt Sanitaetswagen 1828/0Est. €750-€1,125Lot Passed
MARKLIN uralt Postwagen 1822/0: 12,5 cm, gruen, Oberlichtdach schwarz handlackiert, kleine Diensteinrichtung, Hakenkupplungen, Blechspeichenraeder, guter Orig.-Zustand. english Description: C 8
2836: MARKLIN uralt Postwagen 1822/0Est. €1,500-€2,250
MARKLIN amerik Caboose 2955/0: 12,5 cm, rot/schwarz handlackiert, Ofen vorhanden, guter Orig.-Zustand, minimale Alterungsspuren. english Description: with oven, C 8.
2837: MARKLIN amerik Caboose 2955/0Est. €800-€1,200
MARKLIN uralt Kaiserwagen 1842/0 K: 17,5 cm, blau/creme, Oberlichtdach braun, Balkendrehgestelle, Blechspeichenraeder, komplett neu lackiert, Besichtigung zwingend erforderlich. english Description: completely repainted
2838: MARKLIN uralt Kaiserwagen 1842/0 KEst. €900-€1,350Lot Passed
MARKLIN Salonwagen 1847/0 "SueD EXPRESS": 18 cm, blau, Dach braun handlackiert, Wagenkasten und Dach in gutem bis sehr gutem Orig.-Zustand, Rahmen fachmaennisch restauriert. english Description: body excellent, chassis partly
2839: MARKLIN Salonwagen 1847/0 "SueD EXPRESS"Est. €8,500-€12,750Lot Passed
MARKLIN Tender fuer CV 1020 "COUPE-VENT": 3 achs., 13,5 cm, gruen/schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. english Description: C 6-7
2840: MARKLIN Tender fuer CV 1020 "COUPE-VENT"Est. €1,000-€1,500
MARKLIN Tender fuer ECE, EE usw.: 3 achs., 14 cm, massive Raeder, sehr guter Orig.-Zustand. english Description: C 8-9
2841: MARKLIN Tender fuer ECE, EE usw.Est. €250-€375
MARKLIN uralt Tender: 10,5 cm, schwarz/rot handlackiert, Hakenkupplung, Blechspeichenraeder, guter Orig.-Zustand. english Description: C 8
2842: MARKLIN uralt TenderEst. €250-€375
MARKLIN uralt Spiritusdampflok R 4000, ohne Tende: 20,5 cm, schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, selten! english Description: C 7-8. Rare!
2844: MARKLIN uralt Spiritusdampflok R 4000, ohne TendeEst. €1,000-€1,500
MARKLIN uralt Uhrwerkdampflok E 1020: 2'B, o h n e Tender, schwarz handlackiert, mit silbernen Streifen, Orig.-Zustand, leichte altersgerechte Gebrauchsspuren. english Description: without tender, C 7
2845: MARKLIN uralt Uhrwerkdampflok E 1020Est. €1,500-€2,250