Selzer toy ,Spur 0 und HO,Beginn 10h MEZ 2012-04-27 Auction - 1649 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 65

2853: MARKLIN uralt franz Dampflok CV 1020 "COUPE - VEN1590: MARKLIN Schlafwagen 353.32098: BUCO schweizer Schnellzug, 4-teilig
Rudesheim, Germany

Selzer toy ,Spur 0 und HO,Beginn 10h MEZ

trains, tracks, lineside items, boocks, MARKLIN and others, gauge 0 and H0
Lot Number: Lowest
MARKLIN Kuehlwagen 1987/0: 16,5 cm, weiß handlackiert, mit hochgestelltem Bremserhaus, Orig.-Zustand, einige Lackschaeden. english Description: C 5
2870: MARKLIN Kuehlwagen 1987/0Est. €40-€60
MARKLIN gedeckter Gueterwagen 1791/0 B: 18,5 cm, braun lithogr., Dach braun handlackiert, Orig.-Zustand, kleine Lackschaeden. english Description: some paint damage, C 7
2871: MARKLIN gedeckter Gueterwagen 1791/0 BEst. €50-€75
MARKLIN ged. Gueterwagen 1791/0 B: 18,5 cm, braun lithogr., Schlussbeleuchtung, Lackschaden am Dach, im OKT mit beschaedigtem Etikett. english Description: illuminated, paint damage on the roof, in box
2872: MARKLIN ged. Gueterwagen 1791/0 BEst. €100-€150
MARKLIN Kuehlwagen 1793/0: 18,5 cm, lithogr., nachgedunkelt, einige Gebrauchsspuren, im OKT mit beschaedigtem Etikett. english Description: some signs of use, in box with damaged label
2873: MARKLIN Kuehlwagen 1793/0Est. €220-€330Lot Passed
MARKLIN Scheinwerferwagen 1959/0: 16,5 cm, handlackiert, guter Orig.-Zustand, im OKT mit beschaedigtem Etikett. english Description: C 8, in box with damaged label
2874: MARKLIN Scheinwerferwagen 1959/0Est. €150-€225
MARKLIN Kesselwagen 1774/0 Leuna: 18,5 cm, handlackiert, einige Gebrauchsspuren, im OKT mit beschaedigtem Etikett. english Description: some signs of use, in box with damaged label
2875: MARKLIN Kesselwagen 1774/0 LeunaEst. €250-€375Lot Passed
MARKLIN Autotransportwagen 1766/0: 16,5 cm, handlackiert, beladen mit orig. Auto, einige Gebrauchsspuren, im OKT mit beschaedigtem Etikett. english Description: some signs of use, in box with damaged label
2876: MARKLIN Autotransportwagen 1766/0Est. €400-€600
MARKLIN Rungenwagen 1852/0, Vorserie: 24,5 cm, handlackiert, Beschriftungen ngemalt bzw. gestempelt, guter Orig.-Zustand, im OKT mit beschaedigtem Etikett. english Description: C 8, in box with damaged label
2877: MARKLIN Rungenwagen 1852/0, VorserieEst. €500-€750Lot Passed
MARKLIN Planewagen 1853/0: 24,5 cm, lithographiert, einige Gebrauchsspuren, im OKT mit beschaedigtem Etikett. english Description: some signs of use, in box with damaged label
2878: MARKLIN Planewagen 1853/0Est. €100-€150
MARKLIN Kesselwagen 1854/0 Shell: 24,5 cm, Blech, gelb handlackiert, kleine Beule, sonst guter Orig.-Zustand, im OKT mit beschaedigtem Etikett. english Description: small bump, otherwise C 8, in box with damaged label
2879: MARKLIN Kesselwagen 1854/0 ShellEst. €350-€525
MARKLIN Flakwagen 1955/0 K: handlackiert, einige Gebrauchsspuren, im OKT mit beschaedigtem Etikett. english Description: some signs of use, in box with damaged label
2880: MARKLIN Flakwagen 1955/0 KEst. €500-€750
MARKLIN Dampflok GR 70/12920: 2'C mit 3 achs. Tender, handlackiert, große Windleitbleche, Beschriftung abgegriffen, Cellonscheiben fehlen, einige Gebrauchsspuren, im OKT mit beschaedigtem Etikett. english Description: windows
2881: MARKLIN Dampflok GR 70/12920Est. €1,000-€1,500
MARKLIN Personenwagen 1723/0: 14,5 cm, gruen lithogr., Dach neu lackiert, Gebrauchsspuren. english Description: roof repainted, signs of use
2883: MARKLIN Personenwagen 1723/0Est. €10-€15
MARKLIN Kanonenwagen 1764/0 G: 16,5 cm, beladen mit 2 Mimikry Federzug-Kanonen, guter Orig.-Zustand. english Description: with 2 connons, C 8
2887: MARKLIN Kanonenwagen 1764/0 GEst. €350-€525
MARKLIN Hochbordwagen 1916/0: Laenge 13 cm, braun handlackiert, geringe farbliche Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Orig.-Zustand. english Description: some repaintings, otherwise C 8
2888: MARKLIN Hochbordwagen 1916/0Est. €15-€22Lot Passed
MARKLIN Hochbordwagen 1916/0: 11 cm, braun handlackiert, guter Orig.-Zustand. english Description: C 8
2889: MARKLIN Hochbordwagen 1916/0Est. €15-€22Lot Passed
MARKLIN Tender R 929/0: 11 cm, schwarz, Ausbesserungen an der Rueckseite, ansonsten gut. english Description: some repaintings, C 8
2890: MARKLIN Tender R 929/0Est. €30-€45Lot Passed
MARKLIN Personenzug: Lok R 880, 3 Personenwagen, nicht zugehoerige Gleise, Karton Neuanfertigung, Gebrauchsspuren. english Description: signs of use, box not original
2891: MARKLIN PersonenzugEst. €150-€225Lot Passed
MARKLIN D-Zug-Speisewagen 1832/0 G: 26,5 cm, teak, Oberlichtdach weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung, bemalten Cellonscheiben, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. english Description: with interior, C 8
2892: MARKLIN D-Zug-Speisewagen 1832/0 GEst. €1,350-€2,025
MARKLIN E-Lok HS 70/12920: 2'Co1', gruen, Dach grau, 20 Volt Gleichstrom, guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren. english Description: 20 volts DC, C 8
2893: MARKLIN E-Lok HS 70/12920Est. €3,700-€5,550