Selzer toy ,Spur 0 und HO,Beginn 10h MEZ 2012-04-27 Auction - 1649 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 66

2853: MARKLIN uralt franz Dampflok CV 1020 "COUPE - VEN1590: MARKLIN Schlafwagen 353.32098: BUCO schweizer Schnellzug, 4-teilig
Rudesheim, Germany

Selzer toy ,Spur 0 und HO,Beginn 10h MEZ

trains, tracks, lineside items, boocks, MARKLIN and others, gauge 0 and H0
Lot Number: Lowest
MARKLIN engl. Uhrwerkdampflok TK 1020 LMS: 33,5 cm, 2'C2', rot/schwarz handlackiert, reguliertes Uhrwerk, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. english Description: clockwork, C 8
2894: MARKLIN engl. Uhrwerkdampflok TK 1020 LMSEst. €3,000-€4,500
MARKLIN Dampflok H 64/3020 PLM: 2'C1', mit 4 achs. Tender, 54 cm, schwarz handlackiert, Starkstromausfuehrung, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren. english Description: high voltage, C 8
2896: MARKLIN Dampflok H 64/3020 PLMEst. €3,000-€4,500Lot Passed
MARKLIN 1881/0 A "ROYAL BLUE LIMITED": 16,5 cm, blau, Oberlichtdach hellbraun handlackiert, kleine Inneneinrichtung mit Laengsbaenken, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. english Description: with interior, minor touchups,
2897: MARKLIN 1881/0 A "ROYAL BLUE LIMITED"Est. €8,000-€12,000Lot Passed
MARKLIN uralt amerik. Dampflok AE 1020: 2'B, mit 2 achs. Tender, 34 cm, schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, große Raritaet! english Description: Wheel arrangement, 2-2-0 with 4-wheel tender, with cow
2898: MARKLIN uralt amerik. Dampflok AE 1020Est. €8,500-€12,750Lot Passed
MARKLIN 1882/0 A "ROYAL BLUE LIMITED": 17,5 cm, blau, Dach braun handlackiert, Inneneinrichtung mit Längsbänken, Hakenkupplungen, guter Orig. Zustand, minimale Ausbesserungen. english Description: with interior, minor touchups,
2899: MARKLIN 1882/0 A "ROYAL BLUE LIMITED"Est. €8,000-€12,000Lot Passed
MARKLIN 1883/0 A "ROYAL BLUE LIMITED": 17,5 cm, blau, Dach braun handlackiert, Inneneinrichtung mit Längsbänken, Hakenkupplungen, guter Orig. Zustand. english Description: with interior, otherwise excellent original condition, C 8/9
2900: MARKLIN 1883/0 A "ROYAL BLUE LIMITED"Est. €8,000-€12,000Lot Passed
2 Buecher: Rheingold "Luxuszug durch fuenf Jahrzehnte", Battenberg Sammler-Kataloge, guter Zustand. english Description: C 8
2901: 2 BuecherEst. €10-€15
Konvolut Taschenbuecher: das Eisenbahn Reisebuch von Ingrid Backes, die schoensten Eisbahnfahrten von Alfred Preißer, guter Zustand. english Description: C 8
2902: Konvolut TaschenbuecherEst. €5-€7Lot Passed
2 Buecher: Die Bahn durch den Gotthard, historische Bahnhofsbauten, beide guter Zustand. english Description:
2904: 2 BuecherEst. €10-€15Lot Passed
Konvolut antike Mittelrheinische Zeitungen: Ausschnitte von 1894-1960, mit Berichten aus der Technikwelt. Hochinteressant, etwas fuer Kenner und Feinschmecker. english Description:
2906: Konvolut antike Mittelrheinische ZeitungenEst. €22-€33
Das große Buch der Eisenbahn: guter Zustand english Description: C 8
2907: Das große Buch der EisenbahnEst. €5-€7Lot Passed
2 Buecher: die Bahn Schienen des Fortschritts, von Mexiko bis Kanada Bahnabenteuer zwischen 2 Welten, guter Zustand. english Description: C 8
2908: 2 BuecherEst. €5-€7Lot Passed
Modelleisenbahnen der DDR: Saemtliche Loks und Triebwagen H0, Battenberg Kat. 1998. 222 Seiten mit vielen Farbfotos und Preisangaben, guter Zustand. english Description: C 8
2909: Modelleisenbahnen der DDREst. €25-€37Lot Passed
Baukaesten: Ulf Leinweber 1999, 350 Seiten, zahlr. Farbfotos und Verzeichnis von 900 Firmen! Deutschland/oesterreich/Schweiz, guter Zustand. english Description: C 8
2910: BaukaestenEst. €30-€45
Modellautos im H0-Bahnmaßstab: Bechtermuenz 2003, 96 Seiten mit 241 meist s/w Fotos und DM-Preisen, guter Zustand. english Description: C 8
2911: Modellautos im H0-BahnmaßstabEst. €18-€27
Die Eisenbahn: illustriertes Wochenblatt fuer Beamte und Arbeiter, vom 02. Januar 1898 bis 25. Dezember 1898, mit vielen s/w. Abbildungen, alterungsbedingte Gebrauchsspuren. english Description: C 7
2912: Die EisenbahnEst. €15-€22Lot Passed
Blechspielzeug Eisenbahnen: Battenberg Sammler-Kataloge, von Carlernst J. Baecker und Botho G. Wagner, guter Zustand. english Description: C 8
2914: Blechspielzeug EisenbahnenEst. €18-€27Lot Passed
Band "Schuco - Wunder der Technik": sehr guter Zustand. english Description: C 9
2915: Band "Schuco - Wunder der Technik"Est. €15-€22
Band "Gescha&Strenco": sehr guter Zustand.
2916: Band "Gescha&Strenco"Est. €15-€22