32nd Fine Art Auction 2012-06-09 Auction - 800 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 29

Dresden, Germany

32nd Fine Art Auction

Paintings, Works on Paper & Graphic Art 17th - 21st ct.
Lot Number: Lowest
Zierlicher Damenring mit Aquamarin. 20th cent.: Zierlicher Damenring mit Aquamarin. 20th cent. 585 GG. Zargengefaßter Aquamarin im Baguetteschliff in leicht ausgestelltem Ringkopf mit stilisierter Kettenornamentik zwischen schmaler Schiene.
0763: Zierlicher Damenring mit Aquamarin. 20th cent.Est. €280-€340
Siegelring. 20th cent.: Siegelring. 20th cent. 333 GG (geprüft). Zargengefaßter, facettiert geschliffener heller Kristall in Wappenform in formadäquatem Ringband mit dezenten Gravuren an den Schultern. Meisterpunze "S".
0766: Siegelring. 20th cent.Est. €80-€100Lot Passed
Damenring mit Rauchquarz. 20th cent.: Damenring mit Rauchquarz. 20th cent. 585 GG. Krappengefaßter ovalfacettierter Rauchquarz in leicht ausgestelltem Ringkopf über breiter Schiene. Stein mit leichter Kratzspur, Schiene leicht
0767: Damenring mit Rauchquarz. 20th cent.Est. €140-€170Lot Passed
Amethyst-Diamantring. 20th cent.: Amethyst-Diamantring. 20th cent. 585 WG und GG. Leicht ausgestellter, querrechteckiger Ringkopf mit WG-Diamantentourage, ausgefaßt mit einem krappengefaßten Amethysten im Scherenschliff. Dieser in
0770: Amethyst-Diamantring. 20th cent.Est. €650-€780
Bandring. Jette Joop. Wohl um 2000.: Bandring. Jette Joop. Wohl um 2000. 750 GG. Facettiert geflächelter Bandring mit zentralem "JJ"-Logo. Innenseitig mit Gitterstruktur. size: D. 17 mm (Ringgröße 54). Gesamtgew. 9,4 g. Bandring.
0771: Bandring. Jette Joop. Wohl um 2000.Est. €430-€500Lot Passed
Damenring mit Türkis. 20th cent.: Damenring mit Türkis. 20th cent. 585 GG. Zargengefaßter ovaler Kegelcabochon eines hell-dunkel-geäderten Türkis in ornamental durchbrochenem Ringkopf. Mittlere Schiene. size: D. 17,5 mm
0772: Damenring mit Türkis. 20th cent.Est. €120-€150Lot Passed
Dreireihige Perlenkette. No date.: Dreireihige Perlenkette. No date. Lange, dreireihige Kette mit kleinen Barockperlen in hellem Champagnerlüster. Federhakenschließe in 585 GG (geprüft). size: L. 75 cm. Dreireihige Perlenkette.
0778: Dreireihige Perlenkette. No date.Est. €80-€100
Porzellanbrosche. Meissen. Um 1860- 1900.: Porzellanbrosche. Meissen. Um 1860- 1900. Handbemaltes Porzellanoval in Metalleinfassung. Blütenmotiv aus Rosen und Vergißmeinnicht. Rückseitig mit blauer Schwertermarke sowie zwei geprägten
0779: Porzellanbrosche. Meissen. Um 1860- 1900.Est. €90-€110
Armreif. 20th cent.: Armreif. 20th cent. 585 GG. Hohlgearbeiteter Armreif. size: D. 6,5 cm (innen). Gesamtgew. 8,2 g. Armreif. 20. Jh. 585 GG. Hohlgearbeiteter Armreif. Maße: D. 6,5 cm (innen). Gesamtgew. 8,2 g.
0786: Armreif. 20th cent.Est. €100-€120