Antiques 2024-03-07 Auction - 501 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 2

Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Lampadario ad otto luci composto con candeliere: Lampadario ad otto luci composto con candeliere antico cm.100x100
0862: Lampadario ad otto luci composto con candeliereEst. €250-€300
Lampadario a sei luci in vetro con fiori: Lampadario a sei luci in vetro con fiori colorati, sec.XX cm. 60x45
0865: Lampadario a sei luci in vetro con fioriEst. €100-€150
Due grandi alzate in porcellana policroma: Due grandi alzate in porcellana policroma raffiguranti figure femminili che sorreggono un cestino traforato, sec.XIX h.cm.40, piccoli difetti
0866: Due grandi alzate in porcellana policromaEst. €500-€550
Tavolino Luigi Filippo lastronato in mogano, un: Tavolino Luigi Filippo lastronato in mogano, un cassetto nella fascia, metà sec.XIX cm. 56x40 h. 74
0867: Tavolino Luigi Filippo lastronato in mogano, unEst. €200-€250
GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999) La torretta di: GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999) La torretta di Nervi olio su tavoletta cm.30x23,5 f.to in b. a ds.
0869: GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999) La torretta diEst. €200-€250
GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Campanile olio: GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Campanile olio su cartone cm.18x26 dedicato nel retro e d.to'52
0870: GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Campanile olioEst. €150-€200
"L'entrata a Gerusalemme", icona, inizi: "L'entrata a Gerusalemme", icona, inizi sec.XIX cm. 63x88
0871: "L'entrata a Gerusalemme", icona, iniziEst. €800-€900
Dante e Beatrice, gruppo in alabastro, inizi: Dante e Beatrice, gruppo in alabastro, inizi sec.XX cm.33x20xh.36
0872: Dante e Beatrice, gruppo in alabastro, iniziEst. €350-€400
Poltrona con orecchie e schienale reclinabile,: Poltrona con orecchie e schienale reclinabile, sec.XIX con puff analogo, foderati in velluto rosso
0873: Poltrona con orecchie e schienale reclinabile,Est. €200-€250
"Convitto di Arcangeli" icona, sec.XIX cm.: "Convitto di Arcangeli" icona, sec.XIX cm. 30x35
0875: "Convitto di Arcangeli" icona, sec.XIX cm.Est. €500-€550
Console Luigi Filippo in legno intagliato e: Console Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 110x55xh.83
0876: Console Luigi Filippo in legno intagliato eEst. €300-€350
Scaletta da biblioteca a quattro gradini in: Scaletta da biblioteca a quattro gradini in legno, sec.XX h.cm.112
0879: Scaletta da biblioteca a quattro gradini inEst. €100-€150
Gabbietta con automa, sec.XIX h.cm.52: Gabbietta con automa, sec.XIX h.cm.52
0880: Gabbietta con automa, sec.XIX h.cm.52Est. €1,000-€1,100
Grande scudo in stucco decorato a motivi: Grande scudo in stucco decorato a motivi classici cm. 66x86
0881: Grande scudo in stucco decorato a motiviEst. €100-€150
Etagere a otto ripiani, sec.XIX cm. 87x22 h.: Etagere a otto ripiani, sec.XIX cm. 87x22 h. 189
0882: Etagere a otto ripiani, sec.XIX cm. 87x22 h.Est. €200-€250