Collections Jean Pierre Chantrain Day 2 2024-04-06 Auction - 484 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon - Page 6

wavre, Brabant Wallon , Belgium

Collections Jean Pierre Chantrain Day 2

Very collections with insignia belt buckle and german badges
Lot Number: Lowest
Insignes de la Luftwaffe. Luftwaffe insignia.: Insignes de la Luftwaffe. Comprenant neuf grades de manche de Gefreiter, certains sont demontes de vareuses. Quatre grades d Obergefreiter, certains sont demontes de vareuse. Un insigne de specialite
0578: Insignes de la Luftwaffe. Luftwaffe insignia.Est. €100-€5,000
Aigle la LW. Luftwaffe eagle.: Aigle de la Luftwaffe. Comprenant un aigle de poitrine brode sur fond en drap noir, second modele d aigle. Un aigle de coiffure de la Luftwaffe, modele brode sur fond en drap noir. Les insignes sont
0579: Aigle la LW. Luftwaffe eagle.Est. €30-€5,000
Insignes de la Luftwaffe. Luftwaffe insignia.: Insignes de la Luftwaffe. Comprenant une paire homogene de patte de col de Leutnant du personnel volant ou parachutiste, les insignes sont en cannetille argent. Une paire homogene de patte d epaule
0580: Insignes de la Luftwaffe. Luftwaffe insignia.Est. €50-€5,000
Boite Flakkampfabzeichen. Flakkampfabzeichen boxe.: Flakkampfabzeichen box. Empty. Cardboard, complete. Label marked Flak Kampfabzeichen FW Assmann et Sohne Ludenscheid. Some wear and patina, as well as some deformation of the box. Condition II+.
0581: Boite Flakkampfabzeichen. Flakkampfabzeichen boxe.Est. €50-€5,000
Insignes Luftwaffe. Luftwaffe insignia.: Insignes Luftwaffe. Comprenant deux modeles differents de grades de manche, en drap gris/bleu. Une paire homogene de pattes d epaule d Unteroffizier des pionniers. Une paire homogene de patte d
0582: Insignes Luftwaffe. Luftwaffe insignia.Est. €80-€5,000
Pattes d epaule Luftwaffe. Luftwaffe shoulder tabs.: Pattes d epaule de la Luftwaffe. Comprenant deux paires homogenes de pattes d epaule troupe du personnel volant ou parachutiste. Une paire homogene de patte d epaule treillis du personnel volant ou
0583: Pattes d epaule Luftwaffe. Luftwaffe shoulder tabs.Est. €100-€5,000
Insignes Luftwaffe. Luftwaffe insignia.: Insignes Luftwaffe. Comprenant une patte de col de Hautpmann du service de sante de la Luftwaffe, galons en cannetille argent, lisere argent. Une patte de col d Obergefreiter des services de sante de
0584: Insignes Luftwaffe. Luftwaffe insignia.Est. €80-€5,000
Aigles Hermann Goring. Hermann Goring eagle.: Aigles Hermann Goring. Aigles pour coiffures. Quatre modeles differents d aigles brodes sur fond en drap noir. A noter une certaine usure et patine des pieces, ainsi que des traces de colle et de
0585: Aigles Hermann Goring. Hermann Goring eagle.Est. €100-€5,000
Pattes d epaules HG. Hermann Goring shoulder tabs.: Pattes d epaule Hermann Goring. Epaulettes de Feldwebel de panzer du Fallschirm Panzer Korps Hermann Goring. Paire homogene, au grade de Feldwebel. Lisere blanc faisant le tour des pattes d epaule. A
0586: Pattes d epaules HG. Hermann Goring shoulder tabs.Est. €120-€5,000
Bande de bras HG. Hermann Goring cufftittle.: Bande de bras Hermann Goring. Bande de manche en coton avec texte tisse machine. Modele pour le Fallschirm Panzer Korps Hermann Goring. Longueur 35,5 cm. Visiblement demontee d un uniforme,
0587: Bande de bras HG. Hermann Goring cufftittle.Est. €150-€5,000
Pattes d epaule Hermann Goring. Hermann Goring shoulder tabs.: Pattes d epaule Hermann Goring. Paire homogene en drap gris/bleu, lisere blanc typique des unites de la Hermann Goring. Modele troupe. A noter une certaine usure et patine des pieces, ainsi que
0588: Pattes d epaule Hermann Goring. Hermann Goring shoulder tabs.Est. €120-€5,000
Medaille LW. Luftwaffe medals.: Medaille fur ausgezeichnete Leistungen im technischen Dienst der Luftwaffe. Prix en metal de couleur argent. Les mentions et les insignes sont en relief. Belle boite d origine presentant quelques
0590: Medaille LW. Luftwaffe medals.Est. €100-€5,000
Insignes Luftwaffe. Luftwaffe insignia.: Insignes d ingenieurs de la Luftwaffe. Comprenant une paire de pattes de col de Stabsingemieur, homogene, visiblement jamais montees, quelques traces de mite. Une patte de col de Hauptingenieur. Deux
0591: Insignes Luftwaffe. Luftwaffe insignia.Est. €50-€5,000
Pattes de col d ingenieur LW. LW engineer s collar tabs.: Pattes de col d ingenieur de la Luftwaffe. Comprenant une paire homogene de pattes de col de Luftwaffeingenieur auf Kriegsdauer, en drap rose, feuilles de chene en cannetille argent, lisere argent
0592: Pattes de col d ingenieur LW. LW engineer s collar tabs.Est. €50-€5,000
Insigne d ingenieur LW. LW engineer s badge.: Insigne de coiffure d ingenieur de la Luftwaffe. Modele pour officier en cannetille argent, sur fond en drap violet. Dos de la piece double de papier noir. A noter une certaine usure et patine de la
0593: Insigne d ingenieur LW. LW engineer s badge.Est. €40-€5,000
EK II. German Iron Cross.: Croix de fer de seconde classe. Fabrication en trois parties. Ruban present mais fortement decolore par le soleil. Anneau sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la piece.
0594: EK II. German Iron Cross.Est. €40-€5,000
Insignes d ingenieur LW. LW engineer s badge.: Insignes d ingenieurs de la Luftwaffe. Comprenant une patte de col de Hauptingenieur, en drap rose et cannetille argent, lisere argent faisant le tour de la patte de col. Une patte de col d
0595: Insignes d ingenieur LW. LW engineer s badge.Est. €40-€5,000
Insignes d ingenieur LW. LW engineer s badge.: Insignes d ingenieur de la Luftwaffe. Comprenant une paire homogene de pattes d epaule Oberstabsingemieur. Une patte de col de Oberstabsingemieur. Une patte de col Hauptingenieur . A noter une
0596: Insignes d ingenieur LW. LW engineer s badge.Est. €30-€5,000
Beobachterabzeichen.: Beobachterabzeichen. Fabrication bombee. Brodee sur fond en drap gris/bleu. Dos de la piece double en tissu noir. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que des traces de colle au
0597: Beobachterabzeichen.Est. €80-€5,000
Bande de bras Boelke. Boelke cufftittle.: Bande bras Geschwader Boelke. Bande de bras honorifique pour le Kampfgeschwader 27, qui est une escadrille de bombardier. Oswald Boelke est un as de la premieres guerre mondiale, mort dans un
0598: Bande de bras Boelke. Boelke cufftittle.Est. €120-€5,000
Frontflugspange.: Ensemble de Frontflugspange. Comprenant une barrette pour pilote de bombardier en bronze pour 20 missions operationnelles, fabrication F et BL, attache complete, colle au dos, et insigne casse en
0599: Frontflugspange.Est. €180-€5,000
Boite pour frontflugspange. Frontflugspange box.: Boite pour Frontflugspange. Boite pour barrette en metal de vol de combat pour pilote de reconnaissance, Frontflugspange fur Aufkla rer en argent pour 60 mission operationnelle. Belle boite , reste
0600: Boite pour frontflugspange. Frontflugspange box.Est. €80-€5,000
Insigne d observateur. Observer badge.: Insigne d observateur. Badge tissu pour observateur, modele brode sur fond gris bleu. Une partie de la cannetille est partie. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Observer
0601: Insigne d observateur. Observer badge.Est. €120-€5,000