Rugs, Art and Jewellery 2024-05-18 Auction - 503 Price Results - Auktionshaus Oberursel in Germany

ROLEX Oyster Perpetual DATEJUST.LUCATELLO (XIX - XX). 2 Veduten. Venedig.Shahsavan Kasak Teppich. Fein. Antik.
Oberursel, Germany, Germany

Rugs, Art and Jewellery

Traditional Art. Over 200 lots antique rugs and carpets. Over 50 lots model railway. We can help with worldwide shipping.
Lot Number: Lowest
LUCATELLO (XIX - XX). 2 Veduten. Venedig.: Je 17 cm x 29 cm. 2 Gemälde. Öl auf Holz. Signiert. Basilica + Piazza San Marco, Venezia, Venice. Kirche Santa Maria Della Salute mit Canal Grande. Zustand siehe Fotos. Versand kann
0001: LUCATELLO (XIX - XX). 2 Veduten. Venedig.Est. €4,000-€6,000
UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Herr. Halbportrait.: 76 cm x 65 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Restauriert. Auf Leinwand aufgezogen. Wohl Gegenstück zu Losnummer 4. Keine Signatur gefunden. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert
0003: UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Herr. Halbportrait.Est. €1,000-€1,700
UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Dame. Halbportrait.: 76 cm x 65 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Restauriert. Auf Leinwand aufgezogen. Wohl Gegenstück zu Losnummer 3. Keine Signatur gefunden. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert
0004: UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Dame. Halbportrait.Est. €1,200-€1,800
Otto FLECKEN (1860 - 1925). 3 Rehe im Winterwald.: 25 cm x 19 cm. Gemälde. Öl auf Tafel. Links unten signiert. Wohl Taunus. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Otto FLECKEN (1860 - 1925). 3 Deer in a winter forest. 25 cm
0006: Otto FLECKEN (1860 - 1925). 3 Rehe im Winterwald.Est. €800-€1,400
Hartmut RITZERFELD (1950 - 2024). Hühnchen.: Hartmut (Hacky) Ritzerfeld war Meisterschüler von Joseph Beuys. Hühnchen-Motiv. 24 cm x 30 cm. Acryl auf Leinwand.Vorderseitig und rückseitig signiert. Gerahmt. Zustand siehe Fotos.
0007: Hartmut RITZERFELD (1950 - 2024). Hühnchen.Est. €1,000-€1,600
QUTAI (XX). Schwimmender Markt. Süd-Ost-Asien.: 22,5 cm x 28 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Signatur? Rechts unten. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. QUTAI (XX). Floating market. South-East Asia. 22.5 cm x 28 cm.
0010: QUTAI (XX). Schwimmender Markt. Süd-Ost-Asien.Est. €600-€1,000
Joan Manuel HERNANDEZ (1969 -). Con la puesta de sol.: 103 cm x 147 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Signiert, rückseitig betitelt und datiert 2007. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Joan Manuel HERNANDEZ (1969 -). Con la
0011: Joan Manuel HERNANDEZ (1969 -). Con la puesta de sol.Est. €100,000-€200,000
Joan Manuel HERNANDEZ (1969 -).: 118 cm x 179 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Hinter Glas gerahmt. Signiert. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Joan Manuel HERNANDEZ (1969 -). 118 cm x 179 cm. Painting.
0012: Joan Manuel HERNANDEZ (1969 -).Est. €100,000-€200,000
Gianmaria CIFERRI (1925 - 2020). Frau (19)75.: 90 cm x 70 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links oben signiert und datiert 75. Unter anderem Loch 3,5 cm x 2 cm. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Gianmaria CIFERRI (1925
0014: Gianmaria CIFERRI (1925 - 2020). Frau (19)75.Est. €1,500-€2,500
UNSIGNIERT (XIX - XX). Portrait.: 25 cm x 20 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. UNSIGNED (XIX - XX). Portrait. 25 cm x 20 cm. Painting. Oil on canvas
0018: UNSIGNIERT (XIX - XX). Portrait.Est. €1,000-€1,600
SCHULTES II (XX). Aquarell. Abstrakt.: 20,5 cm x 28 cm. Aquarell. Zeitgenössische Kunst. Rechts unten signiert. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. SCHULTES II (XX). Watercolour. Abstract. 20.5 cm x 28 cm.
0161: SCHULTES II (XX). Aquarell. Abstrakt.Est. €600-€900