Rugs, Art and Jewellery 2024-05-18 Auction - 503 Price Results - Auktionshaus Oberursel in Germany - Page 4

ROLEX Oyster Perpetual DATEJUST.LUCATELLO (XIX - XX). 2 Veduten. Venedig.Shahsavan Kasak Teppich. Fein. Antik.
Oberursel, Germany, Germany

Rugs, Art and Jewellery

Traditional Art. Over 200 lots antique rugs and carpets. Over 50 lots model railway. We can help with worldwide shipping.
Lot Number: Lowest
Meissen. Zwiebelmuster. Tete a tete. Porzellan.: 9 Teile. Hauptsächlich Knaufzeit. Marke teilweise mit Schleifstrichen. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Meissen. Onion pattern. Tete a tete. Porcelain. 9 pieces. See photos
0711: Meissen. Zwiebelmuster. Tete a tete. Porzellan.Est. €500-€900
Porzellanplatte. Durchbrochener Rand.: Winterling Bavaria. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Porcelain plate. Pierced rim. See photos for condition. Bronze Dorè mount. Shipping can be organised.
0713: Porzellanplatte. Durchbrochener Rand.Est. €150-€300
Glasschale. Empire. Jugendstil.: Zustand siehe Fotos. Bronze Dorè Montierung.Versand kann organisiert werden. Glass bowl. Empire. Art Nouveau.Bronze Dorè mount.See photos for condition. Shipping can be organised.
0801: Glasschale. Empire. Jugendstil.Est. €400-€700
Burberry Sakko und Krawatte.: Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Burberry jacket and tie. See photos for condition. Shipping can be organised.
0901: Burberry Sakko und Krawatte.Est. €600-€800
Pelzmantel.: Hersteller: Knoche München. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Fur coat. Manufacturer: Knoche Munich. See photos for condition. Shipping can be organised.
0902: Pelzmantel.Est. €400-€600Lot Passed
Halbschrank mit Delfinfüßen.: 110 x 94 cm x 35 cm. Empire 18. / 19. Jahrhundert. Walnussfurnier. Schwarzer Schellack. Die Delfine sind aus Holz geschnitzt und vergoldet. Der Löwenkopf als Schlüssellochblende ist aus
0951: Halbschrank mit Delfinfüßen.Est. €2,000-€3,000
Reservistenkrug.: 3. Kompanie. 5. Großherzoglich Hessisches Infanterie-Regiment Nr. 168. Butzbach. Hier Reservist Schmitt 1907-1909. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Reservist mug. 3rd
1003: Reservistenkrug.Est. €300-€450Lot Passed
Foto / Druck. Kaiser Wilhelm II von 1913.: 90 cm x 106 cm insgesamt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Photo / print Kaiser Wilhelm II from 1913. 90 cm x 106 cm in total. See photos for condition. Shipping can be
1004: Foto / Druck. Kaiser Wilhelm II von 1913.Est. €500-€1,000
Konvolut Orden und Abzeichen.: Eisernes Kreuz und andere. 12 Stück. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Mixed medals and badges. Iron Cross and others. 12 pieces. See photos for condition. Shipping can be
1005: Konvolut Orden und Abzeichen.Est. €100-€150
Konvolut. Güter- und Personenwagen H0.: Diverse Hersteller. U.a. Lima, Fleischmann, Märklin). 30 Stück. Meist Deutsche Bundesbahn. D-Zugwagen und Güterwagen-Wagons verschiedener Epochen. In Verpackungen von "Auhagen"
1094: Konvolut. Güter- und Personenwagen H0.Est. €400-€700
Konvolut meist "Märklin" H0.: 2 Personen- und 13 Güterwagen. 15 Stück. Meist in Originalkarton. Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Gute optische Erscheinung. Diverse Sondermodelle von geschlossenen
1095: Konvolut meist "Märklin" H0.Est. €300-€500
Konvolut meist "Piko" H0.: Güter- und Personenwagen. 12x Piko und 2x Prefo. Meist in Originalkarton. Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Gute optische Erscheinung. 2 Waggons weisen Beschädigungen
1096: Konvolut meist "Piko" H0.Est. €300-€500
Konvolut meist "Lima" H0.: Güter- und Personenwagen. 22 Stück. 2x Liliput und 20x Lima. Meist in Originalkarton. Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Gute optische Erscheinung. Zustand siehe Fotos.
1097: Konvolut meist "Lima" H0.Est. €400-€600
Elektrische Lokomotive. "Märklin". BR 112. H0.: Artikel-Nummer 30390. Vorbild: Elektrolokomotive Baureihe E 10.12 der Deutschen Bundesbahn (DB). Kobaltblau/beige Grundfarbgebung als Rheingold-Interimslok. Funktion und Vollständigkeit nicht
1100: Elektrische Lokomotive. "Märklin". BR 112. H0.Est. €700-€1,000
21 Medaillen und Abzeichen.: Diverse Materialien. Teils 19. Jahrhundert. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. 21 medals and badges. Various materials. Partly 19th century. See photos for condition. Shipping can
1101: 21 Medaillen und Abzeichen.Est. €600-€900
Konvolut "Bachmann Big Haulers" 3x Güterwagen.: 3 Güterwagen. Spur G. Spur 1. Jeweils im Originalkarton. Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Gute optische Erscheinung. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden.
1103: Konvolut "Bachmann Big Haulers" 3x Güterwagen.Est. €250-€400
Modelleisenbahn "Lionel".: Dampflok mit Tender und Heizer. Spur G. Spur 1. Im Originalkarton. Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Gute optische Erscheinung. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert
1104: Modelleisenbahn "Lionel".Est. €400-€600