Rugs, Art and Jewellery 2024-05-18 Auction - 503 Price Results - Auktionshaus Oberursel in Germany - Page 3

ROLEX Oyster Perpetual DATEJUST.LUCATELLO (XIX - XX). 2 Veduten. Venedig.Shahsavan Kasak Teppich. Fein. Antik.
Oberursel, Germany, Germany

Rugs, Art and Jewellery

Traditional Art. Over 200 lots antique rugs and carpets. Over 50 lots model railway. We can help with worldwide shipping.
Lot Number: Lowest
Augusto VARNESI (1866 - 1941). Goetheplakette.: Auf Stecksockel. Vorne unten signiert. Zustand und Maße siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Augusto VARNESI (1866 - 1941). Goethe plaque. On a plug-in base. Signed at the front bottom.
0408: Augusto VARNESI (1866 - 1941). Goetheplakette.Est. €800-€1,200
August HAAG zugeschrieben (1885-1933). Hund.: Hunde-Bronze (Spitz) mit alter Patina. Breite des Sockels 12,5 cm. Signatur in der Plinte A. HAAG. Zustand und Größe siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Attributed to August HAAG
0410: August HAAG zugeschrieben (1885-1933). Hund.Est. €900-€1,300
Fritz BEHN zugeschrieben (1878 - 1970). Antilope.: Maße: 18 cm x 17,5 cm x 10 cm. Liegende Antilope aus Bronze aus dem Jahre 1909. Bronze mit alter Patina. Montiert auf Naturstein-Sockel. Gießereistempel "Brandstetter München". Signiert mit den
0411: Fritz BEHN zugeschrieben (1878 - 1970). Antilope.Est. €700-€1,000
Karl KORSCHANN (1872 - 1943) Relief. Bronze.: "Magda Riess von Scheurnschloss geb. von der Malsburg 1912". Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Karl KORSCHANN (1872 - 1943). Relief. Bronze. “ Magda Riess von Scheurnschloss
0413: Karl KORSCHANN (1872 - 1943) Relief. Bronze.Est. €700-€1,000
Kruzifix: 94 cm x 45 cm. Holz. Jesus am Kreuz. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Crucifix. 94 cm x 45 cm. Wood. Jesus on the cross. See photos for condition. Shipping can be organised.
0461: KruzifixEst. €600-€900
2 Wandleuchter. Art Deco.: Zustand und Maße siehe Fotos. Kupfer. Messing. Versand kann organisiert werden. 2 wall sconces. Art Deco. See photos for condition and dimensions. Shipping can be organised.
0501: 2 Wandleuchter. Art Deco.Est. €500-€900
Platte. Hummer auf Meeresgrund. Modelliert.: 32 cm Durchmesser. Auch mit Muscheln und Korallen? Alt. Steingut / Keramik / Majolika. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Plate. Lobster on the seabed. Modeled. 32 cm in diameter.
0601: Platte. Hummer auf Meeresgrund. Modelliert.Est. €300-€500
Meissen Böttger Steinzeug. Reh.: Entwurf Willy Münch-Khe. Höhe 13 cm. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Meissen Böttger stoneware. Deer. Design by Willy Münch-Khe. Signature: W. Münch-Khe
0602: Meissen Böttger Steinzeug. Reh.Est. €600-€900
Keramikkrug. Wedgewood?: Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Ceramic jug. See photos for condition. Shipping can be organized.
0603: Keramikkrug. Wedgewood?Est. €400-€700Lot Passed
Keramikvase. Jugendstil.: 10,5 cm x 9 cm. Zustand siehe Fotos. In de Art von Bötgersteinzeug, Versand kann organisiert werden. Ceramic vase. Art Nouveau. 10.5 cm x 9 cm. See photos for condition. Shipping can be
0604: Keramikvase. Jugendstil.Est. €300-€500
Porzellanfigur "Loreley". Höchst.: Höhe: 21 cm. Höchster Porzellan-Manufaktur. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Porcelain figure "Loreley". Höchst. Height: 21 cm. Höchster Porzellan-Manufaktur.
0702: Porzellanfigur "Loreley". Höchst.Est. €400-€800
6 Mokkatässchen. KPM Berlin. Porzellan.: 6er Set Mokkatasse und Untertasse mit Blümchenmuster und Goldverzierung. Zepter- und Reichsapfelmarke. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. 6 demitasse cups. KPM Berlin. Set of
0704: 6 Mokkatässchen. KPM Berlin. Porzellan.Est. €400-€600
Ovale Prunkschale. Meissen. Porzellan.: Schwertermarke mit Schleifspuren. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Sword mark with grinding marks. Porcelain.See photos for condition. Shipping can be organised.
0705: Ovale Prunkschale. Meissen. Porzellan.Est. €300-€500
Kaffeservice. Meissen. Porzellan.: 31 Teile. Zum Teil Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, 1 Teller mit einem Schleifstrich. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. 31 pieces. Partly sword mark with 2 grind marks, 1
0706: Kaffeservice. Meissen. Porzellan.Est. €1,000-€1,800
Konvolut. Meissen. Porzellan.: 9 Teile. Zustand siehe Fotos. 2 Gebäckteller mit durchbrochenem Rand und ein kleines Tellerchen mit 2 Schleifstrichen (siehe Foto). Versand kann organisiert werden. 9 parts. See photos for
0707: Konvolut. Meissen. Porzellan.Est. €500-€1,000
Service. Weimarer Porzellan.: 109 Teile. Ein Terinen-Deckel stark beschädigt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Service. Weimar porcelain. 109 pieces. One tureen lid heavily damaged. See photos for
0708: Service. Weimarer Porzellan.Est. €600-€1,000Lot Passed
1 Tafelaufsatz. Porzellan.: Höhe 36 cm circa. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. 1 centerpiece. Porcelain.Height 36 cm approx. See photos for condition. Shipping can be organised.
0709: 1 Tafelaufsatz. Porzellan.Est. €300-€500
2 Porzellan-Amphoren-Vasen. Dresden.: Höhe 25 cm. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. 2 porcelain amphora vases. Dresden. Height 25 cm. See photos for condition. Shipping can be organised.
0710: 2 Porzellan-Amphoren-Vasen. Dresden.Est. €500-€800