Jewelry 2013-12-12 Auction - 328 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy
Genoa, Italy, Italy

Jewelry

Jewelry & Timepieces
Anello in oro bianco con incastonato smeraldo: Anello in oro bianco con incastonato smeraldo naturale taglio cabochon di ct.1,50 ca. e diamanti taglio brillante per totale ct. 1,90 ca.
1501: Anello in oro bianco con incastonato smeraldoEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Bracciale in oro bianco con incastonati smeraldi: Bracciale in oro bianco con incastonati smeraldi naturali a taglio ovale per un tot di ct 5,00 circa e piccoli brillanti ct 0,40 circa
1503: Bracciale in oro bianco con incastonati smeraldiEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Spilla art decò, scomponibile in due broche,: Spilla art decò, scomponibile in due broche, platino, smeraldi taglio calibré ct 2,80 circa, diamanti taglio brillante ct 5,80 circa
1505: Spilla art decò, scomponibile in due broche,Est. €5,500-€6,100Lot Passed
Anello a forma di fascia con incastonati a: Anello a forma di fascia con incastonati a binario zaffiri naturali taglio carré ct 1,20 circa, rubini naturali taglio carré ct 1,20 circa, smeraldi naturali taglio carré ct 1,25 circa e diamanti
1506: Anello a forma di fascia con incastonati aEst. €3,000-€3,400Lot Passed
Berillo naturale varietà smeraldo. taglio a: Berillo naturale varietà smeraldo. taglio a goccia di ct 22,94. Certificato gemmologico
1507: Berillo naturale varietà smeraldo. taglio aEst. €6,000-€6,700Lot Passed
Trilogy di rivier in oro bianco con incastonati: Trilogy di rivier in oro bianco con incastonati rispettivamente: rubini ct 1 circa, brillanti 0,10 circa zaffiri 1 circa, brillanti 0,10 circa diamanti ct 0,60 circa
1508: Trilogy di rivier in oro bianco con incastonatiEst. €1,600-€1,800Lot Passed
Collana a doppio filo di perle con chiusura in: Collana a doppio filo di perle con chiusura in oro giallo e bianco anni '40 con smeraldi naturali e piccoli brillanti
1510: Collana a doppio filo di perle con chiusura inEst. €2,500-€2,800Lot Passed
Spilla in oro bianco anni '50 componibile in due: Spilla in oro bianco anni '50 componibile in due broche, diamanti vecchio taglio ct 4,50
1515: Spilla in oro bianco anni '50 componibile in dueEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Spilla in platino decò con incastonati diamanti: Spilla in platino decò con incastonati diamanti naturali vecchio taglio ct 3,20 e piccoli diamanti taglio baguette ct 0,25 circa
1516: Spilla in platino decò con incastonati diamantiEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Bracciale in platino Art Decò con incastonati: Bracciale in platino Art Decò con incastonati diamanti naturali taglio brillante e taglio navetta per totale ct.15 ca., Chiappe Gioielliere
1517: Bracciale in platino Art Decò con incastonatiEst. €14,000-€15,500Lot Passed
Collana a sette fili composti da zaffiri bleau,: Collana a sette fili composti da zaffiri bleau, rubini e smeraldi montati in modo sfumato, chiusura in oro giallo
1518: Collana a sette fili composti da zaffiri bleau,Est. €4,000-€4,500Lot Passed
Bracciale bijoux in metallo dorato con: Bracciale bijoux in metallo dorato con incastonati turchesi
1520: Bracciale bijoux in metallo dorato conEst. €200-€250Lot Passed
Bracciale in oro giallo con turchesi e: Bracciale in oro giallo con turchesi e lapislazzuli
1521: Bracciale in oro giallo con turchesi eEst. €1,400-€1,600Lot Passed
Bracciale "modello tennista" in oro rosa con: Bracciale "modello tennista" in oro rosa con incastonati diamanti neri taglio brillante per ct 5 circa
1522: Bracciale "modello tennista" in oro rosa conEst. €1,250-€1,400Lot Passed
Bracciale in oro giallo con sfere intercalari in: Bracciale in oro giallo con sfere intercalari in smalti
1523: Bracciale in oro giallo con sfere intercalari inEst. €190-€250
Anello in oro rosa con giada spinacio: Anello in oro rosa con giada spinacio
1524: Anello in oro rosa con giada spinacioEst. €100-€150