Oriental Art 2013-12-13 Auction - 577 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 22

Grande pannello policromo dipinto su stuccoScultura in bronzo dorato raffigurante dignitarioCoppia di grandi vasi con coperchio in avorio
Genoa, Italy, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Lot Number: Lowest
Snuff bottle in avorio con personaggi, Cina: Snuff bottle in avorio con personaggi, Cina sec.XIX (h.cm.6)
2491: Snuff bottle in avorio con personaggi, CinaEst. €100-€150
Coppia di grandi vasi in porcellana di Cina h: Coppia di grandi vasi in porcellana di Cina h cm 60
2494: Coppia di grandi vasi in porcellana di Cina hEst. €800-€900
Credenza laccata a motivo floreale a due: Credenza laccata a motivo floreale a due sportelli e quattro cassetti, Cina inizi sec.XX cm 86x205x55
2497: Credenza laccata a motivo floreale a dueEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Vaso in porcellana famiglia Rosa con decoro di: Vaso in porcellana famiglia Rosa con decoro di galli e prese a guisa di cani di Pho dorati, Cina fine sec.XIX h cm 35
2501: Vaso in porcellana famiglia Rosa con decoro diEst. €250-€300
Sei ventagli Canton,Cina sec.XIX: Sei ventagli Canton,Cina sec.XIX
2505: Sei ventagli Canton,Cina sec.XIXEst. €300-€350
Vaso in porcellana policroma con decoro a: Vaso in porcellana policroma con decoro a guerrieri, prese a forma di cane di Pho, famiglia Verde, Cina sec.XIX h cm 58
2507: Vaso in porcellana policroma con decoro aEst. €400-€450
Cinque piatti in porcellana policroma, decorata: Cinque piatti in porcellana policroma, decorata con scene di vita cinese, Canton sec.XIX
2512: Cinque piatti in porcellana policroma, decorataEst. €100-€150