Antiques and decorative arts 2013-12-12 Auction - 371 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 4

Giambattista Tiepolo (Venezia 1696-MadridMichelangelo Anselmi (Lucca 1491/92 - ParmaGrande stemma in legno intagliato e dorato,
Italy

Antiques and decorative arts

Antiques and decorative arts
Lot Number: Lowest
NEONATO NICOLA (1912-2006) Volterra olio: NEONATO NICOLA (1912-2006) Volterra olio su compensato cm.30x20
0725: NEONATO NICOLA (1912-2006) Volterra olioEst. €200-€250
Zigne colorate, olio cm. 70x100: Zigne colorate, olio cm. 70x100
0726: Zigne colorate, olio cm. 70x100Est. €700-€800Lot Passed
Poltrona Luigi XV in noce, Piemonte sec.XVIII: Poltrona Luigi XV in noce, Piemonte sec.XVIII
0728: Poltrona Luigi XV in noce, Piemonte sec.XVIIIEst. €100-€150
Pila in marmo rosso di Verona,: Pila in marmo rosso di Verona, sec.XVIII h.cm.110
0730: Pila in marmo rosso di Verona,Est. €1,000-€1,100
Coppia di specchierine in legno intagliato e: Coppia di specchierine in legno intagliato e dorato sec.XVIII cm. 34x41
0731: Coppia di specchierine in legno intagliato eEst. €200-€250
Scuola toscana sec.XVII "Figure" olio cm.: Scuola toscana sec.XVII "Figure" olio cm. 16x19
0732: Scuola toscana sec.XVII "Figure" olio cm.Est. €100-€200
Caminiera dorata sec.XX cm. 128x167: Caminiera dorata sec.XX cm. 128x167
0733: Caminiera dorata sec.XX cm. 128x167Est. €100-€150
Due scatole portagioie in materiali diversi: Due scatole portagioie in materiali diversi
0736: Due scatole portagioie in materiali diversiEst. €200-€250
Piccola specchierina in legno intagliato e: Piccola specchierina in legno intagliato e dorato, sec. XIX cm. 27x30
0737: Piccola specchierina in legno intagliato eEst. €100-€150
"Marina a Chiavari" olio, f.to in b. a s. cm.: "Marina a Chiavari" olio, f.to in b. a s. cm. 140x100
0740: "Marina a Chiavari" olio, f.to in b. a s. cm.Est. €500-€550
Madonnina, scultura in terracotta, Genova sec.: Madonnina, scultura in terracotta, Genova sec. XVIII h. cm.42, difetti
0742: Madonnina, scultura in terracotta, Genova sec.Est. €220-€250
"Madonna con Bambino" olio su tavola: "Madonna con Bambino" olio su tavola sec.XVII cm. 45x60
0744: "Madonna con Bambino" olio su tavolaEst. €2,000-€2,300Lot Passed