FINE ART & ANTIQUES 2014-03-15 Auction - 746 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 5

Düsseldorf, Germany

FINE ART & ANTIQUES

FINE ART & ANTIQUES Saturday, 15 March 2014 at 10.00 a.m. CET
Lot Number: Lowest
UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMALER DES 19. JH.: UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMALER DES 19. JH. Im Stil von Frederik van Valckenborchs Hafen vor einer Stadt im Gebirge Öl auf Leinwand, 98 cm x 133 cm, part. rest., Rahmen.
0097: UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMALER DES 19. JH.Est. €2,200-€2,420Lot Passed
ZAIS, GIUSEPPE 1709 Forno di Canale - Treviso 1784: ZAIS, GIUSEPPE 1709 Forno di Canale - Treviso 1784 (attr.) Italienische Flusslandschaft mit Brücke und Bauern Öl auf Leinwand, 100 cm x 135,5 cm, part. besch., rest., Rahmen.
0099: ZAIS, GIUSEPPE 1709 Forno di Canale - Treviso 1784Est. €3,000-€3,300
FRANZÖSISCHER MEISTER Mitte 18. Jh.: FRANZÖSISCHER MEISTER Mitte 18. Jh. Dekoratives Wandpaneel mit einer Blumen-Kartusche Öl auf Leinwand, doubliert, 60 cm x 52,5 cm, part. besch. und rest.
0102: FRANZÖSISCHER MEISTER Mitte 18. Jh.Est. €600-€660Lot Passed
FRANZÖSISCHER KÜNSTLER Tätig im 18. Jh.: FRANZÖSISCHER KÜNSTLER Tätig im 18. Jh. Hochdekoratives Wandpaneel Öl auf Leinwand, doubliert, 205,5 cm x 137 cm, part. besch., rest., Rahmen.
0104: FRANZÖSISCHER KÜNSTLER Tätig im 18. Jh.Est. €5,600-€6,160Lot Passed
DEUTSCHER PORTRÄTMALER Tätig um 1630.: DEUTSCHER PORTRÄTMALER Tätig um 1630. Friedrich V., König von Böhmen und Christoph Bernhard von Galen, Bischof von Münster Öl auf Eichenholztafel, 24 cm x 17 cm bzw. 24 cm x 17,5 cm, jeweils
0106: DEUTSCHER PORTRÄTMALER Tätig um 1630.Est. €1,500-€1,650Lot Passed
DEUTSCHER MALER Schule des 17. Jh.: DEUTSCHER MALER Schule des 17. Jh. Sitzender Mann mit Pfeife Öl auf Leinwand, 71 cm x 59 cm, besch. und rest., Rahmen.
0110: DEUTSCHER MALER Schule des 17. Jh.Est. €1,500-€1,650Lot Passed
KAUFFMANN, ANGELIKA 1741 Chur - Rom 1807 (Nachfolge 2.: KAUFFMANN, ANGELIKA 1741 Chur - Rom 1807 (Nachfolge 2. Hälfte 19. Jh.) Bildnis einer Dame als Vestalin Pastellkreide auf Leinwand, 54 cm x 45 cm, hinter Glas gerahmt.
0112: KAUFFMANN, ANGELIKA 1741 Chur - Rom 1807 (Nachfolge 2.Est. €1,800-€1,980
FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh.: FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh. Blumenstillleben Öl auf Leinwand, 53 cm x 42 cm, min. besch., part. rest., Rahmen.
0115: FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh.Est. €1,500-€1,650Lot Passed
TURINER SCHULE Maler des frühen 18. Jh.: TURINER SCHULE Maler des frühen 18. Jh. Blumenstillleben Öl auf Leinwand, doubliert, 89 cm x 65,5 cm, part. besch., rest., Rahmen.
0116: TURINER SCHULE Maler des frühen 18. Jh.Est. €2,000-€2,200Lot Passed
JANDL (auch JANTL, JÄNDL), ANTON 1723 Graz - ebenda: JANDL (auch JANTL, JÄNDL), ANTON 1723 Graz - ebenda 1805 (attr.) Christi Geburt Öl auf Leinwand, 144 cm x 74,5 cm, part. min. besch., rest., Rahmen.
0118: JANDL (auch JANTL, JÄNDL), ANTON 1723 Graz - ebendaEst. €1,200-€1,320
DEUTSCHER MALER Tätig 2. Hälfte 18. Jh.: DEUTSCHER MALER Tätig 2. Hälfte 18. Jh. Die Auffindung Mose durch die Tochter des Pharaos Öl auf Leinwand, doubliert, 68,5 cm x 55 cm, part. besch. und rest.
0120: DEUTSCHER MALER Tätig 2. Hälfte 18. Jh.Est. €1,500-€1,650Lot Passed