Subasta de Oportunidades 2014-05-31 Auction - 269 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 3

Lote de platones. En vidrio. Diseños esmerilados,Lote de metal plateado. Diferentes técnicas yCurul. Tipo Dagoberto. Elaborado en madera tallada de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Costurero oriental. Origien chino. En madera laqueada y: Costurero oriental. Origien chino. En madera laqueada y dorada. Con aplicaciones de metal. Con cubierta abatible, 1 cajón.
0050: Costurero oriental. Origien chino. En madera laqueada yEst. MX$8,500-MX$12,000
Lámpara de mesa. Fundición en bronce patinado.: Lámpara de mesa. Fundición en bronce patinado. Electrificada para una luz. Sin pantalla. Con fuste a manera de guardia francés del sigl
0059: Lámpara de mesa. Fundición en bronce patinado.Est. MX$3,200-MX$4,500
Farola. Elaborada en bronce y cristal de pepita.: Farola. Elaborada en bronce y cristal de pepita. Electrificada para una luz. Diseño cilíndrico. Decorada con motivos vegetales y grutes
0063: Farola. Elaborada en bronce y cristal de pepita.Est. MX$1,200-MX$1,500
Lámpara-escultura. En resina y acrílico.: Lámpara-escultura. En resina y acrílico. Electrificada para una luz. Decorada con pareja. Con base triangular.
0069: Lámpara-escultura. En resina y acrílico.Est. MX$1,200-MX$1,500